в

В Минске расцвели крокусы

В Минске с приходом тепла зацвели крокусы, сообщили в УП «Минскзеленстрой». Первые весенние цветы с синим, белым и желтым окрасом радуют глаз у зданий по улице Свердлова и проспекту Независимости.В Минске с приходом тепла зацвели крокусы, сообщили в УП «Минскзеленстрой». Первые весенние цветы с синим, белым и желтым окрасом радуют глаз у зданий по улице Свердлова и проспекту Независимости.

На цветниках города также начали проклевываться ростки тюльпанов и других луковичных растений. Для продолжительного и обильного цветения специалисты «Минскзеленстроя» подкармливают луковичные растения.

Столичные озеленители позаботились о цветочном ковре города заранее, высадив луковичные на основных магистралях осенью прошлого года. С приходом тепла эти цветки первыми возвещают о приближающемся лете. Весеннее настроение минчанам создадут около 160 тыс. луковичных — тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и крокусов самых разнообразных видов и расцветок. Традиционно большое внимание озеленители уделили оформлению центра столицы — площадям Победы, Независимости, Свободы, проспектам Победителей, Независимости, парку Горького, на украшение которых потребовалось более 90 тыс. луковичных. Новые композиции появятся возле бульвара Толбухина и напротив Национальной академии наук. Весенний колорит будет и у панно «Квiтней, Беларусь», нижнюю часть которого впервые раскрасят луковичные.

Непосредственно к высадке цветочной рассады специалисты «Минскзеленстроя» приступят в конце апреля — начале мая. Первой в силу своей морозоустойчивости высаживают виолу, известную как анютины глазки: на городских клумбах запланировано разместить около 85 тыс. пестрых цветков.

Ежегодно УП «Минскзеленстрой» высаживает около 2 млн. штук цветочной рассады. Для озеленения Минска КУП «Цветы столицы» выращивает более 250 разновидностей цветочной рассады.

Автор Semeistvo.by

В московском метро прогремели два взрыва — более 40 погибших

Зоны отдыха в окрестностях Минска подготовят к летнему сезону до 1 мая