в

Зоны отдыха в окрестностях Минска подготовят к летнему сезону до 1 мая

В Минске подготовка зон отдыха к летнему сезону должна быть завершена к 1 мая. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.В Минске подготовка зон отдыха к летнему сезону должна быть завершена к 1 мая. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Игорь Кушнеревич рассказал, что зоны отдыха закреплены за администрациями районов столицы, которые уже разработали планы мероприятий по подготовке мест отдыха горожан. Планы охватывают шесть водохранилищ — Заславское, Дрозды, Криница, Вяча, Цнянское, Птичь. Администрации районов отремонтируют и покрасят пляжное оборудование, общественные туалеты, установят указатели, а также нанесут телефоны спасательных станций и милиции. А специалисты Минского лесопаркового хозяйства проведут санитарные рубки около зон отдыха, установят контейнеры для мусора.

На балансе УП «Минскзеленстрой» имеется 450 га зон отдыха, в том числе 170 га у водохранилищ. На обслуживании находятся 34 оборудованных пляжа, на которых установлено около 1 тыс. единиц пляжной мебели. В среднем в выходные дни зоны отдыха у водохранилищ столицы посещают 300-400 тыс. человек.

Автор Semeistvo.by

В Минске расцвели крокусы

Прогноз погоды на 30 марта