в

Дорожные службы приступают к реконструкции Минской кольцевой автодороги

Дорожные службы приступают к реконструкции Минской кольцевой автодороги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления содержания дорожной сети департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев.Дорожные службы приступают к реконструкции Минской кольцевой автодороги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления содержания дорожной сети департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев.

«Мы приступает к реконструкции Минской кольцевой дороги. В этом году необходимо отремонтировать не менее 6 км, иначе следующую зиму она просто не переживет», — сказал Александр Головнев.

В свою очередь генеральный директор «Горремавтодора» Мингорисполкома Иван Гуринович сообщил, что на ремонт дорог в Минске в нынешнем году планируется направить 110 млрд. рублей. Однако с учетом долгов дорожников за 2009 год фактический объем финансирования составит 94 млрд. рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Ежегодно «Горремавтодор» должен реконструировать 10-12% улиц столицы. В прошлом году отремонтировано 39 км улично-дорожной сети. «Однако в нормативы мы не вкладываемся, в связи с этим просим увеличить финансирование на данные работы на этот и следующий годы в три раза», — отметил Иван Гуринович.

Он добавил, что в нынешнем году «Горремавтодору» предстоит работать в очень напряженном режиме, чтобы завершить ряд важных проектов к 2014 году — к началу чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Беларуси. В столице запланирована реконструкция многих центральных улиц и проспектов, строительство новых развязок. Уже начата реконструкция улицы Маяковского, продолжается реконструкция проспекта Дзержинского, идут работы и на улице Тимирязева. До 2014 года будут отремонтированы Партизанский проспект, улица Ташкентская, завершено строительство четвертого транспортного кольца от улицы Нарочанской до улицы Притыцкого.

Проводится работа и по ликвидации ямочности. «Планируем, что до мая проблема ликвидации критичной ямочности на дорогах Минска будет решена», — сказал Иван Гуринович.

Автор Semeistvo.by

Поликлиники Минска начали практиковать интернет-консультации

Движение на автодороге Брест-Москва с 332-го по 347-й км 1 апреля будет перекрыто (СХЕМА)