в

Премьера белорусской комедии «Дастиш фантастиш» состоится 16 апреля в Минске

Премьера эксцентрической комедии «Дастиш фантастиш», снятой Национальной киностудией «Беларусьфильм», состоится 16 апреля в Минске.Премьера эксцентрической комедии «Дастиш фантастиш», снятой Национальной киностудией «Беларусьфильм», состоится 16 апреля в Минске.

Зрители смогут познакомиться с новой работой в кинотеатре «Октябрь». Режиссер-постановщик этого 80-минутного фильма Александр Кананович, автор сценария Мария Можар. В картине заняты белорусские артисты Александр Казелло, Мария Возба, Полина Сыркина, Сергей Журавель и другие. Эксцентрическая комедия первоначально называлась «Денежное дерево».

История под названием «Дастиш фантастиш» рассказывает о жителях деревни «375 километр». Сельчане очень забавные, энергичные и изобретательные люди. Они пашут землю на танке, но все-таки стараются не отставать от цивилизации: у них есть своя передвижная мини-АТС — мобильный телефон, с которым разъезжает почтальонша бабка Нюра. Главному герою Ваньке телефон необходим исключительно для выхода в Интернет — в далекой Австралии живет его виртуальная возлюбленная. Однако соседская девушка Варька, тайно влюбленная в героя, не готова мириться с существованием соперницы. Варька всевозможными способами пытается привлечь к себе внимание парня. Только далеко не все идет по плану.

Жители деревни — люди колоритные. Старый «байкер» Бузук гоняет на своем древнем мотоцикле, сестре героя Люське с женихом Шуриком все никак не удается уединиться, вечно конфликтуют деды Ваньки и Варьки, а бабка Капитолина известна веселым нравом, как Федя — выходками дебошира.

Важное известие застает семью героя в хлопотах по подготовке к свадьбе Люськи и Шурика: давно пропавший без вести троюродный дядька, обосновавшийся за границей, оставил наследство своему племяннику Ваньке.
Вся деревня торжественно провожает счастливчика в столицу. В городе Ваньке торжественно вручают небольшую коробочку. В коробочке оказывается только… горстка семечек. Вспоминая «добрым словом» дядюшку, разочарованный юноша выбрасывает семечки. Проснувшись утром, Ваня не верит глазам: перед ним растет дерево, на котором вместо листьев шелестят купюры. Денежное дерево! И кругом целая роща таких деревьев.

Автор Semeistvo.by

45 минут

Полесский сафари-парк обустроят беседками и вышками