в

Для улучшения жилищных условий 1,1 тыс. многодетных семей в Минске в 2010 году построят 88 тыс. кв.м жилья

В Минске в 2010 году будет построено 88 тыс.кв.м общей площади жилья для улучшения жилищных условий 1 тыс. 100 многодетных семей, в том числе около 82 тыс. кв.м — для 1 тыс. 7 многодетных семей в домах ЖСПК.В Минске в 2010 году будет построено 88 тыс.кв.м общей площади жилья для улучшения жилищных условий 1 тыс. 100 многодетных семей, в том числе около 82 тыс. кв.м — для 1 тыс. 7 многодетных семей в домах ЖСПК.

Кроме того, многодетные семьи направляются на строительство квартир по договорам создания объектов долевого строительства жилья, а также им будут предоставлены жилые помещения социального пользования.

В соответствии с указом №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» многодетные семьи отправляются администрациями районов Минска на строительство жилья в течение года со дня подачи ими заявлений с необходимыми документами. В настоящее время на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов состоят 3 тыс. 236 столичных многодетных семей, из них 1 тыс. 864 направлены на строительство жилья, 264 семьи от строительства жилья по различным причинам отказались, 1 тыс. 108 многодетных семей состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий менее года.

В домах, введенных в эксплуатацию в текущем году, построено 395 квартир общей площадью 32,4 тыс.кв.м.

Из 196 многодетных семей, изъявивших желание получить земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных (блокированных) жилых домов, 51 семье предоставлены земельные участки, по 42 в установленном порядке оформляются документы на их предоставление.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О платежах за землю» многодетные семьи освобождаются от уплаты земельного налога.

Автор Semeistvo.by

В начале следующей недели в Беларуси будет тепло и дождливо

Голос матери снимает стресс у ребенка