в

62-летняя женщина стала матерью

В Болгарии 62-летняя Краcимира Димитрова стала первой матерью в стране в таком возрасте. Она родила двух здоровых девочек-близнецов.В Болгарии 62-летняя Краcимира Димитрова стала первой матерью в стране в таком возрасте. Она родила двух здоровых девочек-близнецов.

По словам Красимиры, она очень хотела стать матерью, но органы опеки Болгарии не разрешили ей усыновить ребенка, сославшись на её возраст. Тогда Краcимира вопреки всему решилась на процедуру ЭКО.

Беременность проходила без осложнений, однако в начале мая, будучи на седьмом месяце, из-за болезни Краcимиры врачам пришлось сделать ей кесарево сечение. Несмотря на то, что девочки Мери (500 гр.) и Жаклин (900 гр.) появились на свет раньше срока и с малой массой тела, чувствуют они себя хорошо.

Власти Болгарии отреагировали на рождение детей Димитровой негативно и предложили ограничить возраст материнства в стране.

Случай Краcимиры Димитровой — второй в мире: самой пожилой матерью, которая родила близнецов в 70 лет в ноябре 2008 года, стала жительница Индии.

Автор Semeistvo.by

Зоны отдыха Беларуси будут готовы к летнему сезону к 1 июня

«Белавиа» и Air France договорились о сотрудничестве