в

Около 160 пляжей подготовлено в Минской области к летнему сезону

Около 160 пляжей подготовлено в Минской области к летнему сезону, сообщили в Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.Около 160 пляжей подготовлено в Минской области к летнему сезону, сообщили в Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На пляжах установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, кабины для переодевания, урны, предупредительные информационные аншлаги, шлагбаумы, общественные уборные. Организованы подъезды, стоянки для автотранспорта, питьевое водоснабжение, спортивные площадки. Кроме того, установлено и обновлено 510 малых архитектурных форм (грибки, беседки), 143 теневых навеса и др.

Ликвидировано свыше 70 несанкционированных свалок мусора. По результатам проводимых обследований выдано более 90 предписаний, нарушители режима содержания зон массового отдыха на водных объектах оштрафованы. Ведется постоянный надзор за санитарным состоянием зон массового отдыха и качеством воды в местах, предназначенных для купания населения.

Минская область занимает второе место в республике по количеству водоемов и водотоков. Здесь насчитывается более 450 рек общей протяженностью свыше 10 тыс.км, около 500 водоемов, площадь зеркала воды которых составляет 246,2 кв.км, 28 искусственных водохранилищ.

Автор Semeistvo.by

Парковка в Минске вновь становится платной, но не везде

Прогноз погоды на 9 июня