в

Будущим мамам лучше не носить туфли на шпильках и угги

Будущие мамы, стремясь не отстать от моды, довольно часто подвергают здоровье своих ног опасности. Ортопеды не перестают предупреждать, что в моде на обувь, как и на все другое, нужно соблюдать меру. Медики встревожены популярностью балеток, туфель на высоком каблуке и угг. Согласно опросу 1000 беременных, половина из них предпочитает носить балетки, 30% — туфли на высоком каблуке и 20% — угги.Будущие мамы, стремясь не отстать от моды, довольно часто подвергают здоровье своих ног опасности. Ортопеды не перестают предупреждать, что в моде на обувь, как и на все другое, нужно соблюдать меру. Медики встревожены популярностью балеток, туфель на высоком каблуке и угг. Согласно опросу 1000 беременных, половина из них предпочитает носить балетки, 30% — туфли на высоком каблуке и 20% — угги.

На самом деле, эти виды обуви не подходят для ежедневного ношения во время беременности, так как не обеспечивают ногам должной поддержки и комфорта. Так, например, высокий каблук нарушает осанку и дает дополнительную нагрузку на спину и колени. «Плоская» обувь, такая как балетки, шлепанцы и «угги» вызывает напряжение стопы и может стать причиной подошвенного фасцита — болезненного воспалительного заболевания.

По наблюдениям специалистов у 7 из 10 женщин во время беременности существуют проблемы с ногами — появляется отечность лодыжек, боли в стопах. Однако, подобных проблем можно избежать, если носить «правильную» обувь с закругленным носком, пружинистой стелькой, удобной колодкой и каблуком не более 3 см, что позволит правильно распределить нагрузку на ноги. В такой обуви удобнее не только ходить, но и стоять.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 22 июня

В Британии тинейджерам предоставят бабушек и дедушек «напрокат»