в

В Британии тинейджерам предоставят бабушек и дедушек «напрокат»

В Британии помощник госсекретаря правительства лорд Фрейд озвучил программу соцпомощи тинейджерам, которую реализуют пенсионеры-волонтеры. Программа предоставит подростком возможность общения с умудренными житейским опытом людьми — дедушками и бабушками. Пожилые добровольцы будут давать подсказки и советы в таких вопросах как выбор профессии, отношения с родителями, друзьями и педагогами.В Британии помощник госсекретаря правительства лорд Фрейд озвучил программу соцпомощи тинейджерам, которую реализуют пенсионеры-волонтеры. Программа предоставит подростком возможность общения с умудренными житейским опытом людьми — дедушками и бабушками. Пожилые добровольцы будут давать подсказки и советы в таких вопросах как выбор профессии, отношения с родителями, друзьями и педагогами.

«Дедушками и бабушками» могут стать люди старше 50 лет, которых по строгим критериям выберут руководители программы. После «кастинга» волонтеры проходят специальные тренинги по работе с подростками. На сегодняшний день число бабушек и дедушек «напрокат» — 18 человек, но инициаторы программы надеются, что за ближайший год их число существенно возрастет.

Каждому волонтеру психологи подбирают подходящего подростка, с которым они встречаются в индивидуальном порядке один раз в неделю на три часа.

Программу финансирует лично лорд Фрейд и носит она благотворительный характер. Эксперимент проводится пока лишь в двух районах Лондона, но если он окажется удачным, то услугами бабушек и дедушек смогут воспользоваться все желающие.

Автор Semeistvo.by

Будущим мамам лучше не носить туфли на шпильках и угги

Телереклама в Беларуси с 1 августа убавит звук