в

Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенка

Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенкаСо 2 по 9 августа Центр креативных технологий “Квадратный апельсин” будет проходить подростковый образовательный лагерь “Мир Моей Мечты” для детей от 12 до 15 лет.

Когда-то один мальчик, приехав из лагеря, поделился своими впечатлениями. На вопрос родителей о том понравился ему лагерь или нет, он сказал: «Это мир моей мечты». Так получил название этот лагерь, который регулярно проходит в разных странах СНГ уже более 10 лет.

Программа лагеря разработана таким образом, что дети и взрослые в нем живут несколько дней как одна команда, учатся строить взаимоотношения со сверстниками, старшими и младшими товарищами.Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенкаСо 2 по 9 августа Центр креативных технологий “Квадратный апельсин” будет проходить подростковый образовательный лагерь “Мир Моей Мечты” для детей от 12 до 15 лет.

Когда-то один мальчик, приехав из лагеря, поделился своими впечатлениями. На вопрос родителей о том понравился ему лагерь или нет, он сказал: «Это мир моей мечты». Так получил название этот лагерь, который регулярно проходит в разных странах СНГ уже более 10 лет.

Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенкаПрограмма лагеря разработана таким образом, что дети и взрослые в нем живут несколько дней как одна команда, учатся строить взаимоотношения со сверстниками, старшими и младшими товарищами.

Что же это за лагерь? Главные люди в нашем лагере – это дети. Они сами составляют расписание, по которому будут жить эти несколько дней. С ребятами проводятся занятия по нескольким темам: отношения в семье, школе, с друзьями; повышение самооценки; обучение управлению чувствами, умению ставить цели и мечтать, умению самостоятельно решать свои трудности, брать на себя ответственность за свою жизнь, свои чувства и поступки; красной линией всего лагеря проходит обучение работать в команде. Ведь не секрет, что эффективность нашей жизни во многом зависит от умения поддерживать лидера и умению самому брать на себя функции лидера.Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенка

В лагере нет соревнования. Единственный с кем ребенок «соревнуется» это с самим собой. Каковы были твои результаты вчера? Чего ты достиг сегодня? А над чем можно еще поработать, чтобы достичь лучших результатов? Такие вопросы решают ребята каждый день, когда ставят личные рекорды.

Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенкаКакова же роль взрослых в этом лагере? Это старшие товарищи, которые незримо направляют ребят, учат их строить отношения, приносящие радость, учат брать на себя ответственность за все, что происходит в жизни. Вернее не учат брать ответственность (этому просто не возможно научить), а отдают эту ответственность детям. Самая большая радость для тренера, когда к концу лагеря все живут как одна команда, когда каждый считается с мнением других людей, но вместе с тем умеет отстаивать свои интересы, когда у ребят появляется внутренний стержень, когда они знают точно чего хотят и как этого можно достичь с помощью работы в команде.

Место проведения: живописная база отдыха Швакшты.Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенка

В лагере будет: 25 детей, два тренера: Евгения Калашникова (Москва), Дмитрий Заборный (Казань), которые прошли специальное обучение и стажировки по этой программе, не менее 5 взрослых консультантов, которые прошли тренинг «Радость воспитания» и «Базовый тренинг личностного роста» в ЦКТ “Квадратный апельсин”.

Узнать более подробную информацию, задать свои вопросы представителю центра можно в форумах SEMEISTVO.BY.

Зарегистрироваться, в живую пообщаться с менеджером программы можно по телефонам:
(17)2934929, городской
(29) 6892834, Velcom
(29) 5051430, МТС

Отдых, наполненный смыслом для вашего ребенкаПодробную информацию также можно посмотреть на сайте www.kv-apelsin.com.

P.S.: Если у Вас ребенок ещё маленький и не попадает по возрасту в такой лагерь, сохраните себе сайт, страницу или контакты на будущее, или позвоните и оставьте свои контакты менеджеру – такие программы для детей 8-13 и подростков 12-15 лет наш центр планирует проводить регулярно, и не только на летних, но и осенних и весенних каникулах.

Автор Semeistvo.by

Оборудование для второго цифрового кинотеатра Минска будет поставлено в ноябре

Арендные дома появятся в Минске