в

Практический семинар: настольные игры и жизнь семьи

2 октября 2010 г. в 12:00 по адресу К.Либкнехта 123 а, будет проведён первый практический семинар «Настольные игры и жизнь семьи» с участием «гуру»-:) настольных игр из Москвы.2 октября 2010 г. в 12:00  по адресу К.Либкнехта 123 а, будет проведён первый практический семинар «Настольные игры и жизнь семьи» с участием «гуру»-:) настольных игр из Москвы.


Количество мест ограничено, стоимость участия 30 000 рублей, вход по предварительной записи,  тел. (8029) 77 55 33 1

…когда мы, наконец, собираемся вместе, когда город за окнами уже почти затих, когда все уроки выучены и все дела переделаны, мы садимся за стол и открываем заветную коробку… и вот тогда наступает Волшебство… Что мы будем делать сегодня? Искать сокровища? Бродить по лабиринтам в поисках Клада? Затаив дыхание, вычислять преступника? А может быть, мы ощутим себя фермерами и будем возделывать поля? Или соревноваться друг с другом в находчивости, наблюдательности и быстроте реакции?

Это не важно. Главное — что мы вместе, что мы общаемся друг с другом, что наш привычный день окрашивается в яркие краски, что мы становимся ближе, и искреннее, и внимательнее друг к другу…

В жизни мы примеряем на себя разные роли: какие-то органично вписываются в нашу жизнь, какие-то мешают, но, когда мы играем, происходит что-то очень важное, мы можем прожить маленькую жизнь – радостно и спонтанно, увидеть в себе и в близких нам людях что-то новое, важное, неожиданное, то, что порой бывает так сложно заметить в привычной ситуации.

Мир настольных игр — это маленькое чудо, которое мы можем впустить в нашу жизнь, чтобы отношения внутри семьи стали теплее и гармоничнее. Чудо, с помощью которого мы можем помогать нашим детям преодолевать возрастные проблемы, справляться со стрессом и учиться взаимодействовать с окружающими.

Что мы будем делать на семинаре?
Разговаривать о семье и ее ценностях, о проблемах и возможностях их «игрового» решения, о свободном времени, об умении быть семьей, о тех играх, в которые мы играли в детстве, и через призму волшебного мира настольных игр попробуем увидеть пути выхода из рутины наших обычных моделей поведения.

А еще — мы почувствуем себя немножко детьми — и будем во все играть! Игры для взрослых и детей, для двоих, для большой компании, логические, стратегические, семейные, на ловкость рук, на реакцию, на память, абстрактные, карточные, на преодоление жадности :), на находчивость, на внимание, веселые, смешные — всякие-разные-любимые настолки!

Игры, которые можно будет посмотреть и в которые можно будет поиграть, а так же приобрести вскрытые комплекты по остаточной стоимости:
Блиц День, Блиц Ночь, Бонанза, Дикие Джунгли, Колоретто, Сет, Гобблет, Пилос, Кварто, Квадс, Баусак, Кликадо, Калах, Запп Зерапп, Сырный замок, Тобаго, Хекмек, Циплячьи бега, Тортуга, Банда Пятачок, Бабочки, Зигомар, Зоопаника, Мяу-лабиринт, Поезд в Токио, Сюрпризы, Экспромт.

Автор Semeistvo.by

Двухлетняя девочка пережила операцию по удалению яичников

В Минске состоится цикл обучающих мастер-классов по уходу за новорожденным «Первые недели вместе»