в

Правительство Великобритании отменит детские пособия для состоятельных британцев

Правительство Великобритании отменит выплату детских пособий семьям с высоким достатком. Об этом заявил сегодня министр финансов Соединенного Королевства Джорд Осборн, сообщают информагентства.Правительство Великобритании отменит выплату детских пособий семьям с высоким достатком. Об этом заявил сегодня министр финансов Соединенного Королевства Джорд Осборн, сообщают информагентства.

По словам министра, к 2013 году детских пособий лишатся все семьи в стране, чей годовой доход превышает $70 тыс. Предпринимаемые меры направлены на сокращение гигантского бюджетного дефицита Великобритании. Они позволят правительству сэкономить около 1 млрд. фунтов стерлингов ($1,6 млрд.) в год

«Это серьезное решение для нас, но мы считаем его совершенно необходимым и справедливым при нынешней финансовой ситуации, — сказал министр. — Крайне сложно оправдать взимание налогов с людей с гораздо меньшими доходами ради того, чтобы выплачивать детские пособия обеспеченным людям в нашем обществе».

В настоящее время каждая семья в Соединенном Королевстве, имеющая право на соцобеспечение, получает — независимо от уровня ее доходов — еженедельное пособие.

Министр финансов опроверг предположения о том, что вслед за этим последует урезание всей системы пособий и льгот. Джордж Осборн выступит сегодня с речью на эту тему на конференции консервативной партии, которая вместе с либерально-демократической партией сформировала коалиционное правительство.

Автор Semeistvo.by

В Минске состоится цикл обучающих мастер-классов по уходу за новорожденным «Первые недели вместе»

В Минске отопление в домах может быть включено на текущей неделе