в

В Минске отопление в домах может быть включено на текущей неделе

Отопление в домах Минска может быть включено на текущей неделе. Об этом сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук.Отопление в домах Минска может быть включено на текущей неделе. Об этом сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук.

Анатолий Лавничук отметил, что во вторник, 5 октября, в Мингорисполкоме состоится заседание рабочей группы, на котором будет рассмотрен вопрос о начале отопительного периода в жилом фонде столицы. «Все зависит от погодных условий. Если погода ухудшится, то тепло включим на этой неделе», — сказал начальник отдела, при этом добавив, что, по прогнозам синоптиков, потепления на этой неделе не предвидится.

По его данным, среднесуточная температура наружного воздуха не превысила норматив, который дает основание для начала отопительного сезона в домах (среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней должна составлять 8 градусов тепла), «виной» тому — теплая суббота. «Прогноз синоптиков на последующие три дня у нас есть. Фронт с севера принесет холод, но холод затронет город частично», — сказал Анатолий Лавничук, подчеркнув, что никто не будет задерживать включение тепла в домах, все будет выполнено в соответствии с нормативами. «Мы будем смотреть не на календарь, а на термометр», — подчеркнул он. В этой связи Анатолий Лавничук отметил, что в этом году отопление в детских садах, школах и больницах Минска было включено на неделю раньше, чем в прошлом году, — 1 октября (в 2009 году — 5 октября).

Автор Semeistvo.by

Правительство Великобритании отменит детские пособия для состоятельных британцев

Прогноз погоды на 5 октября