в

В отреставрированном минском цирке будет четыре арены

Первая программа в отреставрированном здании Белгосцирка будет грандиозной. О том, как преобразился столичный цирк, какие в нем появились «фишки», рассказала художественный руководитель Белгосцирка, заслуженный деятель искусств Беларуси, академик Национальной академии циркового искусства России Татьяна Бондарчук сегодня на пресс-конференции, которая прошла на арене отреставрированного цирка.Первая программа в отреставрированном здании Белгосцирка будет грандиозной. О том, как преобразился столичный цирк, какие в нем появились «фишки», рассказала художественный руководитель Белгосцирка, заслуженный деятель искусств Беларуси, академик Национальной академии циркового искусства России Татьяна Бондарчук сегодня на пресс-конференции, которая прошла на арене отреставрированного цирка.

По словам Татьяны Бондарчук, новое здание стало комфортным, уютным и красивым домом для тех, кто создает искусство, — артистов цирка. «Мингорисполком, строительные организации помогли сделать из нашего цирка настоящее произведение искусства, теперь это здание соответствует всем мировым стандартам», — считает директор.

Она рассказала, что теперь у цирка будет четыре арены: под основной находятся еще три — одна из паркета для выступлений танцевальных пар, вторая — для световых шоу, еще одна из искусственного льда, а четвертая — резиновая, для работы с животными. Пока готова только основная арена, а остальные строители обещают завершить к весне.

Как отметила директор цирка, в новом здании созданы оптимальные условия для содержания животных. Теперь у цирка есть своя ветлечебница, малый зал для тренировок и многое другое. Первое представление в обновленном здании цирка состоялось 3 декабря.

Автор Semeistvo.by

У мух и людей схожие вкусовые предпочтения

Единый интернет-портал госуслуг в Беларуси заработает до конца года