в

Три станции минского метро планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году

Три станции Минского метрополитена (станции первой линии «Петровщина», «Михалово», «Грушевка») планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции.Три станции Минского метрополитена (станции первой линии «Петровщина», «Михалово», «Грушевка») планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции.

«В 2012 году три станции метро мы должны ввести в эксплуатацию», — сказал мэр столицы.

Николай Ладутько подчеркнул, что транспортная инфраструктура города в последние годы развивается активно. Минчане уже оценили достоинства городской электрички и обновленного автовокзала «Центральный». «Минчане уже оценили преимущества этого вида транспорта, когда до рынка Ждановичи можно доехать за 10 минут», — отметил председатель Мингорисполкома. Он добавил, что открытие нового вида транспорта будет способствовать развитию инфраструктуры этой линии и созданию инвестиционной привлекательности территории. Туристическую привлекательность города повысит открытие автовокзала «Центральный».

Разворачивается в Минске и строительство транспортных развязок. Так, в сентябре-октябре этого года планируется завершить развязки по улице Денисовская и проспекту Жукова. При этом мэр столицы заметил, что возведение таких объектов обходится городскому бюджету в значительные суммы: на средства, потраченные на строительство одной развязки, можно построить школу и детский сад.

Автор Semeistvo.by

Минчан обеспечат недорогими белорусскими яблоками

ГАИ усилит контроль за соблюдением ПДД на трассе Минск-Гродно