в

МАРТ подготовил рекомендации для торговли и общепита по минимизации риска распространения COVID-19

МАРТ подготовил рекомендации для торговли и общепита по минимизации риска распространения COVID-19 1

Рекомендации согласованы с Минздравом и 29 мая одобрены на заседании коллегии МАРТ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

МАРТ подготовил рекомендации для торговли и общепита по минимизации риска распространения COVID-19 2Фото из архива

Ознакомиться с рекомендациями предлагается на сайте министерства. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из сфер торговли, общепита и бытового обслуживания предлагается регулярно проветривать и делать влажную уборку помещений и используемых предметов с применением дезинфицирующих средств. Также рекомендуется нанести разметку для дистанцирования покупателей в местах расположения касс. Сотрудники обязаны ежедневно контролировать состояние здоровья работников и использование индивидуальных средств защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств для обработки рук, перчаток. Передавать покупателям пищевые продукты рекомендуется в упакованном виде.

Рекомендации МАРТ не носят обязательного характера. В ведомстве рассчитывают на высокий уровень культуры, социальной ответственности и понимание бизнес-сообщества.

Обязательные требования к организациям торговли, общепита и бытового обслуживания — проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств, обеспечивать средствами индивидуальной защиты работников, занятых обслуживанием посетителей. Местные исполнительные и распорядительные органы должны разработать и утвердить комплексный план по профилактике COVID-19.

Требования к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, установленные постановлением Минздрава № 217 и планами местных органов власти, обязательны.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

ЕБРР предоставит белорусскому банку до 10 млн рублей для кредитования малого и среднего бизнеса 15

ЕБРР предоставит белорусскому банку до 10 млн рублей для кредитования малого и среднего бизнеса

Дизайнерский унитаз

Выбираем унитаз