в

После парада 9 Мая положительных тестов на коронавирус стало меньше

После парада 9 Мая положительных тестов на коронавирус стало меньше 1
Речь об этом шла в рубрике «Антифейк» на телеканале ОНТ.

— Наглядный график подтвержденных случаев коронавируса в Беларуси по дням после 9 Мая демонстрирует: распространение инфекции шло с примерно одинаковой скоростью, а к концу мая положительных тестов стало даже меньше, а мы их делаем гораздо чаще большинства европейских стран, — отметил ведущий рубрики Дмитрий Семченков. — И если кто-то скажет, что тесты не всегда дают точный результат, то и в других странах медики делают такие же тесты. 

Причина, как было отмечено в рубрике, проста: на парад многие зрители пришли в масках, в основном все соблюдали дистанцию. К тому же, по подсчетам экспертов, на параде было 15 тысяч человек, а рекорд всего лишь одного торгового центра в Минске — 130 тысяч посетителей за выходные. 

Социолог, доктор исторических наук Андрей Гончаров отметил:

— Почему-то сейчас все отчаянно молчат про парад 9 Мая в Минске. Западная и российская пресса с нетерпением ждали траурных сводок, собирались гуманитарные гробы посылать. Ничего не произошло. Беларусь живее всех живых. Эпидемиологические показатели там лучше, чем в Австрии и Германии — без домашних арестов и удушения экономики. В манипуляциях со статистикой заподозрены многие европейские страны. Намеренная или случайная, она есть у всех.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

Архитектура и дизайн - материальное выражение представления идеальной жизни 14

Архитектура и дизайн — материальное выражение представления идеальной жизни

В Беларуси выздоровели 23 880 человек с COVID-19