в

Международная выставка образовательных услуг в онлайн-формате «Образование в Беларуси-2020» в Республике Узбекистан

Опубликовано: 20.10.2020

Завершилась первая Международная выставка образовательных услуг в онлайн-формате «Образование в Беларуси-2020» в Республике Узбекистан на платформе www.edubel.by, разработанной ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь. Онлайн-выставка проходила в Республике Узбекистан в активном формате в период с 29 сентября по 7 октября 2020 г. Доступ к рекламно-информационным материалам университетов-участников с возможностью скачивания файлов и просмотра информационно-рекламных роликов и видео презентаций был открыт с 26 сентября по 10 октября 2020 г.

Международная онлайн-выставка стала значимым событием в системе высшего образования и дала существенный импульс для популяризации образовательных услуг белорусских учреждений высшего образования, повышения привлекательности бренда «Образование в Беларуси» для иностранных граждан.

В условиях пандемии участие в онлайн-выставке предоставило иностранным абитуриентам уникальную возможность дистанционно познакомиться с образовательным потенциалом учреждений высшего образования Республики Беларусь, подобрать программу бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, курсов повышения квалификации, летних и зимних школ, курсов русского языка, а также лично пообщаться с представителями университетов, получить индивидуальную консультацию у специалистов Центра международных связей по условиям поступления, обучения и пребывания в Республике Беларусь.

В выставочных мероприятиях приняли участие ведущие учреждения высшего образования Республики Беларусь: УО «Брестский государственный технический университет», УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», УО «Минский государственный лингвистический университет», УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова», УО «Полесский государственный университет».

Проведение Международной выставки образовательных услуг в онлайн-формате «Образование в Беларуси-2020» в Республике Узбекистан было организовано при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан, Министерства народного образования Республики Узбекистан, Белорусского культурного центра «Свитанок», г. Ташкент, областных управлений народного образования (территориальные подразделения), партнеров Центра международных связей по оказанию консалтинговых услуг, выпускников белорусских университетов из числа граждан Узбекистана.

По итогам проведения мероприятия онлайн-выставку посетили более 1000 иностранных граждан из Узбекистана и других стран мира (США, Российская Федерация, Франция, Азербайджанская Республика, Ирландия, Германия, Республика Польша, Португалия). Многие абитуриенты приняли решение продолжить обучение в университетах Республики Беларусь.
В целях повышения имиджа белорусского образования ГОРУП «Центр международных связей» ведет работу по подготовке и проведению международных онлайн-выставок «Образование в Беларуси — 2020» в Казахстане, Республике Молдова, Турецкой Республике в ближайшее время.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Названы способы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний 11

Названы способы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

В Конгрессе США предложили исключить Турцию из НАТО 12

В Конгрессе США предложили исключить Турцию из НАТО