в

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире 1

Глава и основатель сервиса знакомств Bumble, 31-летняя Уитни Вульф Херд стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире, которая самостоятельно заработала состояние, пишет Forbes USA.

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире 2

Акции Bumble в четверг начали торговаться на бирже Nasdaq. На открытии цена составила $76 — это на 77% больше цены, по которой Bumble продала акции в ходе IPO. Исходя из этой цены доля Уитни Вульф Херд стоит $1,6 млрд. Основательнице компании, согласно проспекту Bumble к IPO, принадлежат 21,54 млн акций (11,6% компании), передает forbes.ru

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире 3

Уитни Вульф Херд была соучредителем и одним из руководителей сервиса Tinder. В 2014 году она покинула компанию после того, как подала в суд на бывшего начальника и обвинила его в угрозах. Tinder в свою очередь отрицал обвинения, вскоре конфликт урегулировали. Позже в 2014 году Херд стала работать над приложением Bumble, в котором, в отличие от Tinder и других приложений для онлайн-знакомств, первыми писать сообщения могут только девушки. Сооснователем Bumble был также создатель сервиса Badoo, российский миллиардер Андрей Андреев.

В 2020 году Андреев вышел из бизнеса. Свою долю в MagicLab (объединяет сервисы знакомств Badoo, Bumble, Chappy и Lumen) он продал инвесткомпании Blackstone Group за $2,25 млрд. Уитни Вульф Херд после его ухода возглавила бизнес, заняв пост гендиректора.

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире 4

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире 5

Источник: forbes.ru

Автор Semeistvo.by

Дан старт финалу республиканских соревнований «Снежный снайпер-2021» 15

Дан старт финалу республиканских соревнований «Снежный снайпер-2021»

Помолодевшая Пугачева вызвала восторг фанатов новым роскошным образом 16

Помолодевшая Пугачева вызвала восторг фанатов новым роскошным образом