в

Почему нужно изучать английский язык?

В классической английской традиции чаепития

7 преимуществ изучения английского языка, о которых вы, вероятно, никогда не думали

Всем известно, что хорошее знание английского пригодится на работе, в учебе, в школе и в путешествии. Но зачастую мы даже не осознаем, в скольких ситуациях знание языка может оказаться полезным, иногда необходимым, а иногда просто… вдохновляющим!

Почему нужно изучать английский язык? 1

7 неочевидных преимуществ изучения английского языка

1. Легче выучить другой язык

Когда вы знаете английский язык (или хотя бы его основы), гораздо проще выучить другие иностранные языки. И особенно те, которые происходят из одной языковой группы, такие как немецкий, голландский или скандинавские языки — датский, шведский, норвежский. В случае с одной и той же группой языков дело очевидное — слова похожи, а значит, и многие грамматические правила. Но изучение одного иностранного языка заставляет вас развивать навыки и интуицию, которые облегчают изучение любого другого языка!

2. Доступ к знаниям

Подумайте, что благодаря знанию английского языка вы сможете читать источник новости и на русском, и на английском! Можно, например, сравнить, как освещаются одни и те же события в зависимости от страны, в которой они представлены.

55% всех веб-сайтов на английском языке, а это значит, что у вас будет доступ к гораздо большему количеству информации. Только подумайте, сколько рецептов курицы, линий подводки для глаз или идей для поделок вы найдете, когда начнете копаться в англоязычной части интернета!

3. Понимать шутки в ситкомах

Это значение невозможно переоценить. Шутки лучше смотреть на языке оригинала, ведь в переводе на русский язык они часто теряют свою суть.

4. Возможность получения современной профессии

Это влияние глобализации. Дошло до того, что в некоторых профессиях и отраслях никто даже не пытается переводить английские фразы на русский. То же самое, например, в маркетинге! Названия всех индикаторов на английском языке! PPC (оплата за клик), PPS (оплата за продажу), лиды, сторителлинг… Или программирование! Используются ли там русские слова? Конечно, нет.

5. Наука

Подавляющее большинство научных работ публикуется на английском языке. Так что, даже если вы планируете научную деятельность, найти результаты исследований, не зная английского языка, может быть очень сложно. Кроме того, отечественные ученые часто публикуются только за границей, потому что тогда у них есть шанс на больший размах своих исследований.

6. Логистика путешествий

Очевидно, что английский полезен для общения с иностранцами. Но задумывались ли вы о том, что через британский электронный портал можно забронировать перелет и отель? Часто цены могут быть лучше, когда вы ищете в последнюю минуту не только в отечественных, но и в зарубежных компаниях. И опять же — без английского это была бы довольно рискованная затея…

7. Гимнастика для мозга!

А если ни одно из вышеперечисленных преимуществ изучения английского языка вас не привлекает, подумайте хотя бы о том, что изучение новых навыков развивает кору головного мозга! Более того, исследования показывают, что билингвы часто более креативны, чем их одноязычные сверстники. Поэтому стоит учить английский язык даже просто так.

Автор Semeistvo.by

Что нужно учитывать при покупке детского питания? 12

Что нужно учитывать при покупке детского питания?

Может ли сон помочь похудеть? 13

Может ли сон помочь похудеть?