1 этаж

Len@@_1975

New member
Подскажите , кто живёт на 1-ом,как обстоят дела в ванной,пол очень холодный и есть ли сырость?
мы прожили с июня месяца.пол как и у соседей сверху,не ледяной,ну и не тёплый конечно так как плитка лежит,вообщем нам нормально)))))сырости нет,единственное что у нас солнечная сторона,может это играет роль,так как у соседей с верхних этажнй ,но не на солнечной стороне постоянно потеют окна и соль твердеет даже рассказывали,у соседей на 3 этаже опять же в тени,у них рядом мусоропровод,по стене на кухне пошла плесень.так что всё это наверное и не от этажа зависит

Интересная темка...присоединяюсь!
тоже 1?:biggrin:
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
А мне нравится 1-ый, я на первом этаже жила с родителями с 6 до 16 лет, окна у нас были на три стороны и не со стороны мусоропровода. Так мне так нравилось, мы носились по квартире, ползали на коленках, прыгали в резиночки! И было всё равно на соседей которых нет снизу!

Если бы нам предложили 4-ку на первом, я бы согласилась! Или если бы предложили трешку с кухней 17 метров, которые , как говорят, бывают на первых этажах!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
НАСТРОЕНИЕ, у нас в доме такая, недавно еще была свободна. Но Вам еще рано)
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Варенька, о! Класс! Может наша в другом доме дождется нас! =)))
А вот она , такая квартира с такой планировкой, куда окна выходят к мусорке или с другой стороны подъезда?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
С другой))) Но там есть трапециевидная комната и треугольная кладовка))) Не каждый такому модерну рад)))
Вот она.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
А я где-то видела, и с прямыми комнатами, но и эти не мсущают особо, может не удобно, но я люблю необычности=))
 

Maxi

New member
A.E.Neuman Сегодня в 16:30
Я когда-то 4 месяца снимал комнату на первом этаже. Для полного "удовольствия" комната примыкала к лестничной площадке (обычно там кухня, ну вы поняли).
Это - жесть!!!!!!
1. Днем бабки обмениваются информацией на лавочке под окном.
2. Ночью бабки уступают "эстафету" на лавочке шумным пьяным кампаниям
3. Если у авто сработает сигнализация, то это у тебя прямо под ухом.
4. Цокот каблучков по асфальту под окном рано утром пробуждающий или ночью мешающий заснуть.
5. Пиликанье и "Заходите, дверь открыта" от домофона за стеной.
6. Громкое хлопанье тяжелой металлической двери
7. Цокот каблучков, топот ног по леснице за стеной.
8. Повышенная концентрация, комаров, мошкары и мух летом. На верхние этажи эти "гости" долетают в гораздо меньших количествах, а то и вовсе изредка.
9. Если канализация барахлит, то с верхних этажей могут наполнить ванну своими "отходами производства". Ну ладно ванная, а вот если туалет барахлит и через унитаз начинается наводнение их отходов жизнедеятельности жильцов верхних этажей. )))) У меня не было, но про такие случаи расказывали.
10. Если за окном много зелени и деревьев, в квартире всегда темно и мрачно.
Вот оно как...

Снял на ночь хату на 1 первом этаже, с девушкой время провести,в час ночи стук в окно,через минуту опять стук,встаю подхожу к окну,стоят два синяк говорят Позовите ЛЮСЮ!!!!Пи..дец,после этого на первом этаже никогда не буду жить.
)))
 
Последнее редактирование модератором:

Варенька

безвредная, но опасная...
1. Днем бабки обмениваются информацией на лавочке под окном.
2. Ночью бабки уступают "эстафету" на лавочке шумным пьяным кампаниям
3. Если у авто сработает сигнализация, то это у тебя прямо под ухом.
4. Цокот каблучков по асфальту под окном рано утром пробуждающий или ночью мешающий заснуть.
5. Пиликанье и "Заходите, дверь открыта" от домофона за стеной.
6. Громкое хлопанье тяжелой металлической двери
7. Цокот каблучков, топот ног по леснице за стеной.
Решается установкой стеклопакетов с шумоизоляцией.

8. Повышенная концентрация, комаров, мошкары и мух летом. На верхние этажи эти "гости" долетают в гораздо меньших количествах, а то и вовсе изредка.
Уйма средств: от сеток на окнах до ультразвуковых устройств...

9. Если канализация барахлит, то с верхних этажей могут наполнить ванну своими "отходами производства". Ну ладно ванная, а вот если туалет барахлит и через унитаз начинается наводнение их отходов жизнедеятельности жильцов верхних этажей. ))))
Ставим клапан.

10. Если за окном много зелени и деревьев, в квартире всегда темно и мрачно.
Летом приятная прохлада, а зимой зелень только на елках. Я их под окнами сажать не буду)))

в час ночи стук в окно,через минуту опять стук,встаю подхожу к окну,стоят два синяк говорят Позовите ЛЮСЮ!!!
С синяками в своем дворе общаюсь, как с обычными людьми. Бывает, даю подработать) Синяки уважают, знают, где я живу, что Люси там не бывает и что меня беспокоить не стоит)))
 

svetopusik

Active member
Maxi, и тут вы.Мы,блин,тут плюсы по большей части ищем.А вы тут со своей ложкой дёгтя(((

У нас мапидовский дом,У-шка.Первый этаж довольно-таки высокий.Так что проблематично стучаться в окна.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
А меня тоже не переубедили! Я вот говорю 10 лет прожила на первом.
Были иногда казусы, но они со всякими могут случаться.
Если, блин, живя на 7-ом, соседи будут алкашами, или наркотами?! Или соседка бабка вреднючая?! или вонючая=))))))))
Или сверху могут с лающей постоянно собакой поселиться!

Я так скажу это как вообще по жизни везёт!=))

Вот какнализация у нас на севере иногда при минус 50, замерзала и тогда приходилось бегать мне по соседям и говорить что бы не пользовались сливом, а мама в это время убирала. Но не помню что бы это было часто.
 

блек

New member
Мы уже 14 лет живем на первом. Правда окна у выходят не на центральный вход. Поэтому на лавочке никого не видим и не слышим. Входные двери у нас 2,поэтому шум в подъезде не слышим. Дом старый 64 г.п. проблем с канализацией никогда не возникало. Больше беспокоят соседи сверху. Когда была жеребьевка то мы отказались тянуть этажи и намерено выбрали 1 этаж.
 

LisK

Active member
блек, а насколько высокий у Вас этаж? И как оформляете окна ?
 

блек

New member
а насколько высокий у Вас этаж? И как оформляете окна ?
У нас типичный хрущевский дом с проходной комнатой. Высота от земли будет где-то 2,5-3 м. У нас 3 окна,на которых тюли и шторы. Просто покупала ткань,подшила низ и все. Когда иду вечером и смотрю на окна,то кажется с далека что никого нет дома,хотя муж дома,только когда поближе подойдешь замечаешь,что есть свет в квартире.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Обычно первый самый срачный этаж.
Сейчас живу на третьем. Пока дохожу до свего этажа, прохожу 2 срачных подоконника и 4,5 срачных лестничных пролета. А до первого всего маленькая лесенка) А лифт - это вообще самое срачное место в доме ИМХО)

Задолбало носить сумки, коляски, детей.
Хочу погреб.
Безопаснее для тех, у кого маленькие дети (не разобьется, свалившись с балкона, не затопит соседей, эвакуация при пожаре, не скинет чего-нибудь на голову прохожим и т.д.).
Не придется выяснять отношения с соседями из-за пятерых слоников, прыгающих им по голове.
Нет проблем, когда не работает лифт.
И т.д. и т.п.)))
 
Сверху