1-ое плановое узи в 7-ке

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
По УЗИ:Срок беременности 22 недели 6 дней, а гестационный срок 23 недели 3 дня. По линейке все-равно ровно 24. Я УЗИ верю. Только сказал Шредер что надо еще узи в 32-33 недели, так как есть риск маловесного ребенка. А так никаких пороков и прочей гадости у нас нет :D И то что мальчик-100% сказал и писюн показал :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, как-то я некорректно написала :oops: малышов, на мониторе :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Да, по понедельникам, средам, и пятницам. И в "экомедсервисе" он тоже работает, только там 87 тысяч.
 

Natik-X

New member
Мы за вас рады!
Я хотела уточнить адрес ЛОДЭ. Нам еще 16 недель, не рано ли к нему?
Тоже очень хочется узнать пол малявки своей.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лодэ, на Кисилева 12(пл. Победы и вверх пройти), тел.003.
Вы ходили на узи в 7ю в 12 недель? Если да, то пока рановато. Идите в 22 недели, когда сердце сформируется чтоб допплером посмотрел. Только ради пола лишний раз не стоит, хотя у меня уже 4е узи, так получилось. :roll:
 

Natik-X

New member
Lenka написал(а):
Лодэ, на Кисилева 12(пл. Победы и вверх пройти), тел.003.
Вы ходили на узи в 7ю в 12 недель? Если да, то пока рановато. Идите в 22 недели, когда сердце сформируется чтоб допплером посмотрел. Только ради пола лишний раз не стоит, хотя у меня уже 4е узи, так получилось. :roll:

Спасибо за ответ. Последую вашему совету и пока подожду.
 

Helga_

New member
А как в ЛОДЭ с записью? Нужно записываться за 2 недели или вообще за месяц? А то уже 18 неделек может пора и побеспокоиться?
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka написал(а):
Только сказал Шредер что надо еще узи в 32-33 недели, так как есть риск маловесного ребенка. :)

И чем вам поможет УЗИ , даже если ребенок окажется маловесным? Что конкретно даст эта информация и вам, и врачам? Как этот результат может повлиять на ваши роды, кроме как добавит страхов и беспокойств? Зачем лишний раз подвергать себя процедуре, достоверное влияние которой на плод не изучено, что признается многими врачами? Да даже если и не брать это в расчет - элементарный вопрос - ЗАЧЕМ? С какой целью? Чем это поможет? Спросите у него, может он вам ответит что-то вразумительное :D :D А вы мне расскажете :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Helga_, я записывалась за неделю.

Катерина, ну, вообще-то это будет плановое узи, всем беременным сейчас делают три узи: на 12ой, 20какой-то и после 30 недель. А если окажется что ребенок маленький, во время родов постоянно будет подключен аппарат сушать его сердце (КТГ, кажется), короче будут следить чтоб не нанести масику травму.
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka написал(а):
Helga_, я записывалась за неделю.

Катерина, ну, вообще-то это будет плановое узи, всем беременным сейчас делают три узи: на 12ой, 20какой-то и после 30 недель. А если окажется что ребенок маленький, во время родов постоянно будет подключен аппарат сушать его сердце (КТГ, кажется), короче будут следить чтоб не нанести масику травму.

не нанести травму? интересно...как можно НЕ НАНЕСТИ травму? :wink: фраза некорректная...ай...ладно... :D
 
мне делали УЗИ в 7-ой два дня назад, участковая гинеколог отправила--матка не соответствует размерам. По календарю 8 недель. а по размерам 5. Так как по записи туда попасть реально только в августе, свекровь пробила это подарочным методом (благо сама медик). УЗИ делала Крапива. или Крапивина? делала поверхностно, все объяснила. Все нормально, 8 недель и три дня было....лежит там такая козявка.....нормальная тетка.
а еще у врачей тоже бывает плохое настроение. Да мы для них--просто рутинная работа..... у меня и муж медик, так что я знаю. как им тяжело. Да еще за такую зарплату
 

Yascherka

Gledam nad vama
крокозябра, У меня всегда интересовало почему врачи все плачутся??? Это у них в крови......Почему программеры, экономисты и тд и тп так не делают? Маленькие з/пл. хм....у меня куча родственников работают врачами.......не сказала б. И что значит рутинная работа. Это работа за которую платят так же как и всем. И плохое настроение не должно сказыватся на пациентах. Как и во всех других специальностей (будь тот же клиент или еще кто-нить). звиняюсь, что не по теме. Просто меня это настолько раздражает, что у них маленькие з/пл. Повышайте квалификацию, защищайте кандидатские, учите языки, ездите на семинары ...... ДЕВЧЕНКИ, ИЗВИНЯЮСЬ НА НАЕЗДЫ НЕ ПО ТЕМЕ, НО ЧТО-ТО ПРОБИЛО!!! бЫВАЕТ ТАКОЕ......
 
Yascherka, а кем ты работаешь? ))я не говорила, что врачи ПЛАЧУТСЯ. Люди бывают разные. А что касается программистов--они с компами работают, а не с людьми. НЕт ничего хуже работы с людьми. И вообще, это мы, пациенты, постоянно ноем, что нас не так пощупали, не так улыбнулись. да еще ничего не рассказали..... не стоит забывать, что медицина у нас бесплатная. Милости просим в платные клиники - там в попу дуть будут.
 

Yascherka

Gledam nad vama
крокозябра, просто немного смешно стало. Статистика. Где встречается защита врачей, там и "тяжело им" и "и за такую з/пл" :D Личное наблюдение.
Вообще-то связана с финансами, муж программер. Я знаю, что такое работа с людьми, т.к. я постоянно ими руковожу. Понятное дело срабатывает человеческий фактор при большом общении с челами. Просто я говорю, что всем тяжело. Давайте не будем просто об этом кричать. У каждого свои траблы. А поскольку я часто во время беременности у врачей, то надоело их "горькая" судьба)))))). Кстати, заметила, что еще работники МВД сие любят делать. Мы отошли от темы. Это долгий спор ни к чему не приводящий :D
 

Parole

Well-known member
УЗИ в 7-й

Девочки объясните, пожалуйста.
На учет встала в 10 недель. Сразу же дали направление на УЗИ В 7-ю. В регистратуре ЖК не смогли дозвониться до 7-й и сказали, что запись уже только на конец августа и для меня это поздно. Поэтому мне надо самой туда подъехать и договориться. Подъехала. Еле уговорила меня записать вовремя. Всунули на 1 августа к Лившиц. Если честно, то жутко боюсь идти. Хотя и вторая беременность. Боюсь услышать какие-нибудь гадости, которые никто не захочет даже объяснять.
Поэтому у меня такой вопрос. Является ли обязательным посещение именно 7-й КБ для проведения УЗИ на сроке 12 недель или я могу это сделать в Лоде у Шредера. Будет ли это действительно для ЖК?
Спасибо.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
СветланаG написал(а):
Девочки объясните, пожалуйста.
На учет встала в 10 недель. Сразу же дали направление на УЗИ В 7-ю. В регистратуре ЖК не смогли дозвониться до 7-й и сказали, что запись уже только на конец августа и для меня это поздно. Поэтому мне надо самой туда подъехать и договориться. Подъехала. Еле уговорила меня записать вовремя. Всунули на 1 августа к Лившиц. Если честно, то жутко боюсь идти. Хотя и вторая беременность. Боюсь услышать какие-нибудь гадости, которые никто не захочет даже объяснять.
Поэтому у меня такой вопрос. Является ли обязательным посещение именно 7-й КБ для проведения УЗИ на сроке 12 недель или я могу это сделать в Лоде у Шредера. Будет ли это действительно для ЖК?
Спасибо.
Даже не знаю, я на 12 неделях была в 7, а второе узи делала в ЛОДЭ у Шредера, для ЖК подошло. Но даже сам Шредер спросил делала ли я в 7ке на 12 неделях.. Уточните в своей ЖК моно или нет.
 
Сверху