1-ое плановое узи в 7-ке

Daronia

New member
Belochka, Я ж говорила тебе Белочка,шифруется, чтоб не сглазили! :wink: (шутка!)Поздравляю искренне и вливайтесь заново,Парагоша!
 

Любава

New member
Paragon, примите мои поздравления!
Но в 7-ю все равно идти придется еще раз:) Я записана на 30 сентября, а у нас с Вами срок почти одинаков:) И даже линеечки одинаковые! :p
 

Юлия Л.

New member
Paragon, поздравляю с началом этого нелегкого, но радостного пути! Главное в этом деле - хороший настрой! :D
 

Candle

New member
Огромное спасибо, девочки!
Да, путь радостный очень-очень! Настрой - даже не боевой, а бойцовский )))
Жаль только, что время так медленно идет, хочется, чтобы уже не 6, а 36 неделя была ))))
А на каком месяце можно будет узнать пол малыша?

Любава, да, действительно, может, еще и встречаться будем )))
я записалась на 5 октября. Но вот думаю, что надо пораньше, на 11 неделе, я где-то читала, что с 10 по 12 неделю. А 5 октября уже будет 13-ая неделя. Непорядок.
 

Sweet mama

New member
Paragon,
А на каком месяце можно будет узнать пол малыша?
Наш малыш показал свою полвую принадлежность где -то в 21 недельку :) А вы о ком мечтаете - здоровенком мальчике или здоровенькой девочке? :wink:
 

Candle

New member
Sweet mama, откровенно говоря, я одинаково сильно хочу и мальчика и девочку. Единственное, для чего мне нужно знать пол, это чтобы обращаться к ребенку в правильном роде. Надо же как-то разговаривать :mrgreen:
а то называю то лисенком, то лисичкой :lol:
а муж больше хочет мальчика, но почему-то называет наше маленькое рисовое зернышко лисичкой :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, ОФФ! Искренне поздравляю! Приятного тебе вынашивания!
Женя до 8 мес. был Катей, в чем оч себя корю! Лучше называть малыш ребенок и т.д., даже при самом 100% УЗИ, есть погрешность!
 

Candle

New member
Нильчик, спасибо! :)
а у кого Вы наблюдались? Кажется, в 11?

по поводу пола. Дело даже не в том, что мы уже придумали имя девочки и у нас добавился вариант к имени мальчику. В каком же роде обращаться? малыш - это мальчик, крошка - девочка, т.е. существительные женского роде - девочке, мужского - мальчику.
а пока мы через раз называем то мужским словом, то женским. хотелось бы быстрее определиться, чтобы самого ребенка не вводить в заблуждение :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, в мед. центре "Vita Art" я наблюдала! Становилась на учет для получения обменки в 4 на Машерова (я там прописана), но на осмотры и узи ездила в мед. центр! Пол ребенышу определили на 30-31 нед. в 7 -ке, когда доплер делали! Оч там продвинутый доктор есть (понадобиться - могу телефончик дать), делали платно, но не через кассу, получалось в 2 раза дешевле :mrgreen:
 

Candle

New member
Нильчик, а я боюсь в коммерческих центрах наблюдаться. Уж лучше в поликлинике подарки дарить, мне так безопаснее кажется.
а еще я на этом форуме читала, что в каком-то центре делают узи и записывают на диск, как крошка шевелиться и как она дышит. надо поискать, где.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, везде!!! У меня он еще и привет рученкой передавал! Целая кассета фильмов! Только смотреть интересно то, что до 12 нед! После ребенок уже большой, т.е. плод и изображение фрагментировано!
Про центры - я нем уже не первый год набл. у хозяйки! Оч довольна! :mrgreen: Это не реклама! :!:
 

Natas

Well-known member
ОФФ: Paragon, УРА!УРА! Наконец-то !!!!!! Поздравляем! И с возвращением!!!!
 

Любава

New member
Нильчик написал(а):
Paragon, везде!!! У меня он еще и привет рученкой передавал! Целая кассета фильмов! Только смотреть интересно то, что до 12 нед! После ребенок уже большой, т.е. плод и изображение фрагментировано!
Про центры - я нем уже не первый год набл. у хозяйки! Оч довольна! :mrgreen: Это не реклама! :!:

А насколько часто Вы делали УЗИ?
 

Candle

New member
Любава, off topic
ага, сразу видно, что "свеженькая" беременная - как информацию везде собираете :mrgreen:
 

Candle

New member
Нильчик, дайте, дайте мне поскорее телефон, обязательно схожу!
Когда рекомендуете идти?
Ой, я тут задумалась. В 7-ке - специалисты (я там чувствую безопасность), если пойду в Ваш центр, то в 7-ку уже лучше не идти. Я читала, что узи для малыша - словно гул в метро. А какой-то доктор советовал опустить голову в наполненную водой ванну, а другому человеку что-то в воду сказать - вот это и будет чувствовать малыш. Поэтому узи больше 3-х плановых раз рекомендуют не делать.
Как же быть? :roll: А все-таки хочется на диск записать?
Может, знаете, в 7-ке записывают?
 

Candle

New member
ой, у меня уже получается было одно внеплановое - на седьмой неделе, когда в моей поликлинике сказали, что по календарику уже больше 12 недель (((
 
Сверху