1-ое плановое узи в 7-ке

Candle

New member
В первый раз я была у Плевако. Холодная, немногословная. Не спросишь - не скажет. А что может спросить несведущий в медицине? В тот день в моей поликлинике гинеколог мне сказала, что у меня по календарику уже 12 недель, что нужно срочно нестись в 7-ку, но там меня могут и не принять. Мне удалось позвонить заведующей и объяснить свою "катострофическую ситуацию". На мой вопрос, где же находится ее кабинет, она строго сказала, что на месте она не сидит и незачем мне к ней заходить (она догадалась, что я хотела принести подарочек).
Когда я уже собиралась выходить из кабинета и отдала коробищу конфет, Плевако удивилась: зачем? - За то, что сообщили хорошую новость! Она немного растаяла и еще раз показала мне монитор и еще чуток рассказала.
Кстати, срок был всего 6,5 недель! Я вышла и чуть не расплакалась, что еще такой маленький, муж даже испугался, думал, что, может, беременности нет.

Второй раз я была у Соловьевой во время сохранения беременности в 7-ке. Никакое особого впечатления она на меня не произвела. За мной в очереди была женщина после выкидыша, поэтому я была взволнована. Единственное, что я хотела услышать, что беременность нормально развивается. Никаких вопросов я практически не задавала, а мне ничего особо и не рассказывали.

Вчера снова была у Соловьевой. Какая красивая женщина, кстати!
Разрешила зайти и мужу.
И показала все, и рассказала, и на вопросы ответила. Мы были очень довольны. И главное - мы не попали в группу риска!!!
Так что впечатления от 7-ки - самые лучшие!
Наверное, много зависит от того, как ведет себя сама женщина, как она настроена...
 

Гюльчатай

открой личико!
А мне идти в 7-ку 12-го, на следующей неделе. Очень жду, хочется чтобы все было хорошо, на это и настроена! Записалась к Лиштван, муж тоже ждет с нетерпением. Главное - чтобы в этот день на работе не задержали (никто ж не в крсе), а могут гады!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Все будет хорошо, главное знать что прием и отношение может быть любым, от настроения врачихи в этот день зависит и не расстраиваться как я а услышать что "все хорошо!" , не важно каким тоном это было сказано :wink:
 

Candle

New member
а мне никто не махал
да и вообще, сказать страшно, я даже ручек не увидела
попросила рассказать, что где.
головочка была, тельце было, ножки.
-а где ручки-то? -спрашиваю встревоженно.
- ручки есть, только в этом разрезе их не видно.
ну и ладно, ничего, что не видно, главное, чтобы были :)
 

Veronika

New member
Paragon, с хорошим УЗИ тебя! На большем сроке все рассмотришь, меня даже пальчики просили пересчитать.
 

Candle

New member
Veronika, :D Здорово!
Насколько я поняла, след.узи можно делать в любом месте, не обязательно в 7-ке. Я хочу сделать 3-мерное узи и записать на диск!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Sweet mama написал(а):
Lenka, как у Вас дела, куда пропали :?:

была в гостях у бабули с дедулей :wink: сейчас у родителей на выходных у компа, у нас дома нет компьютера, поэтому не знаю, как потом сообщить кому про роды :?: Т.к. после я компьютер неизвестно когда увижу и история будет запоздалой.
 

Parole

Well-known member
Paragon написал(а):
Veronika, :D Здорово!
Насколько я поняла, след.узи можно делать в любом месте, не обязательно в 7-ке. Я хочу сделать 3-мерное узи и записать на диск!

А где у нас в Минске можно сделать 3-х мерное УЗИ?
 

Гюльчатай

открой личико!
Наконец-то я сходила на УЗИ! Была у Лиштван! "НИКАКАЯ" - это самое точное определение для нее. Мужа разрешила позвать сразу. Мы взяли с собой и диск, и флешку, и камеру, и фотик... По поводу записать на диск: "За развлечениями идите в платный центр, а мы - исследованиями занимаемся!", но зато фоткать разрешила - хотя ворчливо посмотрела на нас!
Какое это чудо! Уже дома на мониторе мы рассмотрели все - носик вроде мой! Сколько положительных эмоций, и ее настроение ничего не подпортило. От нее требовалось: "поталогии не обнаружено!" ВСЕ ОК!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Yulenka, поздравляю :p , главное запасайтесь положительными эмоциями и не реагируйте на врачей. Как я, сначала расстроюсь, а уже потом подумаю что все это бред и все хорошо на самом деле.
 

Гюльчатай

открой личико!
Lenka, спасибушки! Я тоже себя настраиваю что это их рутинная работа, они тоже люди, а вот я - молодец, все хорошо, это здорово подбадривает!
 

Гюльчатай

открой личико!
Любава написал(а):
Yulenka, примите и мои подравления! Рада за Вас! Берегите себя и малыша!
Спасибушки, стараемся! Только очень уж хочется чтобы и на работе "холили и лилеили" - пока не получается, хотя я уже неполноценный сотрудник - мысли мои уже давно далеки от работы.
 

Любава

New member
Yulenka писала:.....очень уж хочется чтобы и на работе "холили и лилеили" - пока не получается, хотя я уже неполноценный сотрудник - мысли мои уже давно далеки от работы...

Ой, а у меня на работе кажется вообще оборзели - гонят как буд-то из-за злости, что уйду. Правда, не одну меня, но тем не менее снисхождения и сочувствия ни капли:(
 

andelena

Active member
девчонки, кому-нибудь делали узи в 6-ой поликлинике на Ульяновской? меня туда направили в 20 недель делать..
 

Veronika

New member
Len, ага, я там стояла на учете - а к какому врачу вы не знаете? Просто супер - Пермякова, Степанова тоже мне понравилась. Смотрят внимательно, мужа можно брать с собой, все показывают, рассказывают.
 

andelena

Active member
Veronika, спасибо, это меня и интересовало :) фамилии врача, к сожалению, не сказали. я в седьмой пол-ке, а там нет такого оборудования
 

Candle

New member
хм, а мне интересно, как это мужа могут не пустить? на каком основании?! :evil:
 
Сверху