1-ое плановое узи в 7-ке

Candle

New member
а я была на внеплановом узи у Бренч, когда лежала на сохранении. В пятницу не удалось померять плаценту, сказали приходить с наполненным мочевым пузырем в понедельник. Я сообщила мужу, пригласила и его прийти. :wink:

На мою просьбу подождать пару минут моего мужа, который отпрасился с работы и мчится посмотреть на малыша, Бренч фыркнула: У нас стационар! С мужем можно к генетикам. Но потом сжалилась, сказала: Мы подумаем и -УРА!- разрешила войти и мужу.
Она очень подробно и обстоятельно все показывала и рассказывала мужу, увеличивала, водила стрелочками, показывала карандашиком, что я просто не знала, как выразить ей благодарность!
Малыш сидел на попке и шевелил челюстью! А потом муж увидел, что он сосет пальчик!
Мы вышли. Мой муж выглядел настолько потрясенным увиденным, настолько радостным, счастливым, показывал, как шевелилась челюсть, как располагались ножки.
Мы стали еще ближе и роднее друг другу. Мне немножко было завидно, что я всего этого не увидела в таких подробностях, но было приятно, что такое счастье выпало моему мужу. :wink:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ой, как жаль, что нам такой радости еще ждать и ждать
 

Katrinok

New member
Нам делали в 12 недель УЗИ.
Но мне ничего абсолютно не рассказывали и не показывали. Только, когда начала обуваться, врачиха с безразличным лицом повернула ко мне экран :?
И тут... Я увидела её (я ещё не знаю кто у меня, мальчик или девочка)!!!
просто мне показалось, что у неё к макушке привязан бантик.
Впечатления, на самом деле, непередаваемые!!!
Эмоции просто перехлынули меня и я даже чуть не заплакала.
А муж, когда я вышла, посмотрел на преданным взгляд и спросил:"Ну как?"
Мне стало так смешно. Он ждал ,будто- то мне скажут уже кто там и какие глазки будут.
Когда я ему объяснила, что генетики смотрят отклонения и т.д., а не цвет глаз и волос, то он очень расстроился.
Потому сейчас с нетерпения ждёт появления малыша, чобы посмотреть на наше творение.
Вот такая вот история о походе на УЗИ в 12 недель. :D :D :D
 

Candle

New member
Katrinok, а какой у Вас срок? может, можно еще будет сводить Вашего мужа на УЗИ в 20 , 28 недель? Не лишайте его такого чуда! :wink:
 

Katrinok

New member
Мы ходили уже в платную.
:cry: :cry: :cry: Но к сожалению, я ничего не видела!!! :cry: :cry: :cry:
А ему показали и ручки и ножки и сердечко. Малыш ему даже там кивал.
Он такой счасливый был.
Только мне не понравилось, что врач всё время на наш вопрос про пол ребёнка говорила:" А зачем вам вмешиваться в личную жизнь ребёнка. Это всё интимность" :x
На что мой муж ответил ей:" Скажите, а что, когда мы его будет подмывать, мы не будем вмешиваться в его интимную жизнь?"
Хоть тут я порадовалась!!!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Девочки, подскажите, в семерке на УЗИ у генетиков вообще не пускают мужей или это зависит от врача?
 

Гюльчатай

открой личико!
Я была в 12 недель у Лиштван. Врач "мертвая", никакого общения, но главное - хотя бы не грубила. Главное результат - все ОК!
Зайдя, я спросила - а можно потом позвать мужа и показать ему? Она ответила - можно прямо сейчас, так и сделали, там даже стульчики есть для "смотрящих". Муж спросил разрешения фоткать - разрешила, качество фиговое, но какая память, я там в таких ракурсах, да и дома на мониторе всегда можно посмотреть. Спросили можно ли записать на диск - у нас говорит генетические исследования, а не развлечения (ну и ладно), хотя по оборудованию видно - все они могут. Ну да ладно!
 

Katrinok

New member
Знаете, главное не расстраиваться.
Они там такие странные.
Я, конечно, понимаю, что это у нас праздник - УЗИ, а у них по 100 таких в день.
Только это и обнадёживает и не пугает, что у нас все такие врачи!
 

Koza

Active member
Когда я ходила на узи в 12 недель, то мужу разрешили войти. Правда, не так, как Yulenke, сразу, а потом. Сначала нас посмотрели, потом запустили мужа. Врач к нам экран повернула, а там запись секунд 40 крутится, все ВЕЛИКОЛЕПНО видно: ручки, ножки, головка., человечек хорошо различим.
А вообще всем советую сходить недель в 20 на платное узи, записать на кассету. Нам там все показали, дите видно хорошо, головка, пузик, пол, запись на кассете минут двадцать :) Ну это вместе с доплером. А вот в 29 недель уже очень плохо видно, деть большой, поэтому какие-то части тела непонятные мелькают, а где что :?:
 

a/\ЁHKa

New member
shannelka, я была на узи в 7ке 2 недели назад.
Когда записывалась по телефону - спросила пустят ли мужа посмотреть на ребеночка и как делают узи (сверху по животу или изнутри). Мне сказали, что узи делают сверху, воды можно не напиваться, и главное - можно с мужем.
У нас было назначено на 8 утра, мы пришли заранее и как только врач позвала - зашли сразу вместе.
Нам узи делала Венчикова, она ничего не сказала насчет мужа, сказала ложиться и начала сканировать.
Муж стоял у нее за спиной и все видел, а мне лежа ничего не было видно. Я спросила у нее, можно ли будет мне потом посмотреть - она сказала что потом покажет мне, а сейчас чтоб я лежала и не дергалась.
В общем минут 5 водила датчиком, муж улыбался, а я сгорала от нетерпения. Спрсила тихонечко у мужа - что там видно? Он говорит: дитенок ручками машет :) А врач грит: нефик тут обсуждать, тихо лежать, а то ей плохо видно. Ну я заткнулась конечно...
Потом она сказала вставать и показала мне на монике малыша в записи секунд 20 :D Врач ничего не объясняла, все время молчала, да мы и не спрашивали, какие-то пришибленные были )))

Короче если хотите пойти с мужем, то совет такой:
1) лучше записываться на самое утро, пока нету людей, потому что когда сидит очередь - я слышала что часто не пускают и вообще врачи более раздраженные
2) мне кажется лучше заходить с мужем не спрашивая - тогда меньше вероятность услышать отказ
3) если спросят какого претесь сюда с мужем? - сказать, что специально заранее узнавали в регистратуре и там вас уверили. что можно с мужем без проблем - ну и дальше придумаете, что муж с работы специально отпрашивался или еще чего :wink:

В любом случае успехов! И обязательно берите мужа!
 

егорина

Active member
а мне понравилась венчикова. она мне делала узи в 20 недель. мы тож с мужем были. все показала-рассказала. может, потому что платно ходили???
 

shannelka

Знаю чего хочу.
егорина, а у меня тоже кажись к Венчиковой запись. Радует, что о ней отзыв хороший :)
 

NadiNe

New member
Я к ней ходила бесплатно просто по записи - как в армии, раз-два, и готово! Заняло УЗИ 5 минут не больше, но главное, что результат хороший!
 

Katrinok

New member
shannelka, вы лучше идитеи гогворите, действительно, как сказалаEl, мне кажется лучше заходить с мужем не спрашивая - тогда меньше вероятность услышать отказ, если спросят какого претесь сюда с мужем? - сказать, что специально заранее узнавали в регистратуре и там вас уверили. что можно с мужем без проблем - ну и дальше придумаете, что муж с работы специально отпрашивался или еще чего.
Вот так.
 

olchikus

Отчаянная
Мне скоро идти на первое плановое УЗИ в 7-ку. Подскажите, кто там был, это 6-й корпус, 9-этажное здание? А то мне как-то непонятно по телефону объяснили... :oops:
 

a/\ЁHKa

New member
olchikus, не помню номер корпуса, но здание 9-этажное, самое высокое и смотрит входом на речку. Т.е. если идти от Орловской, то всю больницу надо слева обойти.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
А у меня запись к Крапиве на 21 ноября, не знаю все о ней какие-то противоречивые отзывы :?: :(
 
Сверху