1-ое плановое узи в 7-ке

May_be

просто поболтаем
если вы правильно им сказали ДПМ, то все ок..) параметры (маркеры хромосомных нарушений) оцениваются до 14 недель... с этим порядок - успеваете... А в регистратуре смотрят по загруженности врача-узиста и, конечно, чтобы вы не опоздали по сроку на это генетич. узи)))
Удачи вам и всего-всего)))))


Меня записали на УЗИ в 7-ку ровно в 12 недель по ПДМ. День в день :)
А вот когда звонила в Лекарь интересовалась, то сказали на генетическое УЗИ приходить в 11 недель ( я просто так спросила, на генетическое пойду в 7-ку)
Так что может в полных 13 недель поздновато будет?
 

Старшая

Везучая ;)
И здесь отчитаюсь :) Меня записали на срок 12 недель 4 дня по ПДМ.

Результаты УЗИ хорошие, срок по М. совпадает с УЗИ. Принимала врач Сахарчук.
Малыш долго не хотел просыпаться :smile: , мне показали, как он кулачки сжимает, наверное, процедура ему не очень понравилась. Очень милая и доброжелательная врач оказалась, все показала, сказала, что с бОльшей вероятностью у нас мальчишка! Хотя и необязательно. (Записана я была, кстати, к Венчиковой).
Мужа не приглашали, а он и не настаивал, боялся, хе-хе. В общем, эмоции у меня от посещения 7-ки только положительные :) Чего и всем желаю!
 

Ванесса

New member
Старшая,поздравляю с приятными эмоциями от посещения, я тоже на них расчитываю, так может мне тогда не переписываться на раньше а идти как назначили?
 

May_be

просто поболтаем
Старшая, Поздравляю!:give rose:
Представляю, какие это классные эмоции. Когда мандраж и беспокойство, а потом камень с плеч..:yahoo:Каждая из нас мечтает именно о таком сценарии УЗИ, чтобы услышать что с малышом всё отлично.
Классно Вам. Даже завидно :grin: Я не могу дождаться, но чем ближе дата, тем труднее отмахиваться от внутреннего волнения.
А Вы танцуйте!:dance::grin:
 

Ванесса

New member
позвонила в 7 преспросила не позно ли мне назначили УЗИ 1 день 13 нед., сказали что нет, в связи с большой загруженностью узистов начзначают на такие вот сроки, так что пойду на 24.11
 

Старшая

Везучая ;)
Ванесса, May_be, спасибо, девочки :) Желаю вам только самых приятных эмоций от УЗИ.

Мандраж у меня был только перед дверями у врача - сижу себе, и тут внезапно ноги онемели и почувствовала, как желудок расстраивается ))))))) Ну и ощущения были, да, и вид тоже, потому как муж обратил внимание ))))) стал успокаивать )))

А потом подумала, что, ну, толку бояться, все равно это ничего не изменит, только вот малыш вместе со мной разнервничается в животике и успокоилась :) А он даже, оказывается, и проснуться не успел, пока я боялась :)

На листке-заключении УЗИ было написано, что данное исследование проводится на 10-14 неделях, так что, Ванесса, не волнуйся, это не поздно, тем более, что все будет отлично, просто на пару дней встреча с малышом задержится :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
системчик, а еще, если со своим Г. договоритесь, чтбы он заключение от шредера принял, гы... а теоретически, конечно, можно, тем более, что он тоже генетик :)

Ванесса, у меня в 1 БР большая путаница была со сроками, записали по дате ПМ на 12 недель, а пришла в этот день мне поставили по узи 14 нед.4 дня :) и все нормуль! :) хоть и спросили, чего я так поздно пришла... говорю, как записали...
 

Anhen

New member
сегодня была на узи в 7ке у Соловьёвой, всё ок, приятная женщина, без вопросов разрешила зайти мужу, показала нам ручки-ножки, личико в профиль, жаль только, что очень быстро всё как-то прошло, я даже ничего сообразить толком не успела)) фотку не давала, но нам она и не нужна была
 

Ванесса

New member
Anhen,
О видите как, а мне Соловьева ничего не показала и ничего не расказывала, узисты как и обычные люди подвержены смене настроения. Рада за вас.
 

Anhen

New member
Ванесса
узисты как и обычные люди подвержены смене настроения
да, к сожалению, пока в нашей системе здравоохранения это, действительно, так
желаю, чтоб все остальные ваши узи приносили только позитив!))

а я на следующее узи хочу пойти к Шедеру - всё-таки хочется, чтоб малышу побольше времени уделили и нам всё поподробнее показали, а то мы в себя прийти не успели, а уже всё))
 

Ванесса

New member
Anhen написал(а):
а я на следующее узи хочу пойти к Шедеру - всё-таки хочется, чтоб малышу побольше времени уделили и нам всё поподробнее показали, а то мы в себя прийти не успели, а уже всё))
я тоже об этом думаю, а сколько нынче его услуги стоят?
 

May_be

просто поболтаем
Девочки,а можно в 12 нед идти не в 7-ку, а к Шредеру??????? Или надо в 7 обязательно????
Мне кажется, что к генетикам всё-таки сперва лучше сходить в 7-ку..Ведь если вдруг какие подозрения, то они сразу дообследуют дальше (кровь, амнио...) А к Шредеру можно сходить и на следущее плановое позднее :)
 

May_be

просто поболтаем
Я уже делилась радостью в другой теме, что УЗИ в 12 недель никаких патологий у нас не выявило :dance:Шейная складка на нижней границе нормы, ктр тоже норма.
Доктор Соловьева. Разрешила присутствовать мужу, потом дала полюбоваться на малыша на мониторе. Отвечала на вопросы, всё рассказывала. В общем, впечатление приятное.
Фото мы (от радости) попросить не сообразили или постеснялись, а сама она не дала. Хотя девушка перед нами вышла с фото :)

Однако обошлось не без казусов.
В одной бумажке (которую отдаёшь на анализ крови) я увидела, что мой адрес написан неправильно- другая улица. Хотя у меня там не спрашивали, я это диктовала при записи по телефону и довольно внятно :) Не знаю, важно ли это, скорее всего нет, но обращайте внимание.

Зато в выписке для поликлиники вообще интересно.
Мне перепутали стенки :crazy: Я знаю на 100%, что у меня плацента на задней стенке. Т.к. там у меня миома и к моей большой неудаче, плацента прикрепилась на неё. Это УЗИ уже 4-е по счёту, последнее перед этим было неделю назад, а до беременности у меня много снимков из наблюдений миомы..- она точно на задней стенке и сместится, в отличии от плаценты не может. И если бы сместилась плацента (дай Бог!), то она не была бы на миоме.
А в выписке написано всё что было, но в зеркальном отражении, что миома на передней стенке и на ней на передней стенке локализована плацента.
В общем, доктор или перепутала или, скорее всего заговорилась, когда диктовала медсестре, а я этого почему-то не услышала (или медсестра перепутала?)
В общем-то это не имеет никакого значения для результата, но вот такой занятный факт. Если бы УЗИ было первым, то была бы дезинформация.;-)
 

Гестия

New member
А я в понедельник 10 ноября(о неужели так время пролетело?) иду к Лиштван. Говорят, тетя неразговорчивая, но вумная.В первую Б была у Венчиковой-не понравилось(эмоциональная, псих какой-то, а не врач, выше уже писала, что меня в списке не нашли, так обозвала мошенницей(или аферисткой?) и не хотела смотреть. Короче, рёву было много.Теперь специально перед выездом позвоню и уточню, есть ли я в списке, так, на всякий случай, чтоб меньше переживать из-за больничных заморочек.
 
Сверху