1-ое плановое узи в 7-ке

Titasha

Меня здесь нет.
Девочки, поделитесь координатами! Нужно сделать узи у генетиков на платной основе, без минской прописки.Может кто делал.Очень надо.Заранее спасибо!
так записывайтесь в мед. центр... Лекарь, ЭМС
 

МамаАня

New member
Девочки, поделитесь координатами! Нужно сделать узи у генетиков на платной основе, без минской прописки.Может кто делал.Очень надо.Заранее спасибо!

есть генетики в платных центрах.. тот же Шредер например :)
 

Titasha

Меня здесь нет.
Так, девочки, ниид хелп)))))
Проясните ситуацию, кто сдавал кровь на выявление ген отклонений (не помню названия), слышала инфу, что делают анализ всем, после узи
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Кто-то в темке про риск на СД писал, что в 7-й нет реактивов и не отправляют
И вообще анализ назначают по показаниям, а не всем
 

Игуана

New member
я была 26 ноября на УЗИ в 7-ке, реактивов не было. Но в таком случае думаю этот анализ можно сдать в платном центре. А еще медсестра с того кабинета где берут этот анализ крови сказала что если КТР малыша превышает 71 мм, то на анализ крови не отправляют, т.к. после этот анализ оказывается неинформативен, а у нас как раз 71,1 оказалось.
 

Titasha

Меня здесь нет.
МамаАня,я спецом не узнавала, это мне поведала Г, что его нигде не делают
 

Игуана

New member
на сайте МиД, в разделе платные услуги есть такая мед. услуга как "Пренатальная диагностика" которая включает в себя
биохимический скрининг беременных 1-го триместра
определение альфа-фетопротеина
определение плацентарного белка А".
А на сайте синево в разделе "МАРКЕРЫ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ ПЛОДА" есть исследование
Протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью (РАРР-А, ПАПП), там же определяют и Альфа-фетопротеин (АФП). Так что я думаю, если очень нужно сдать этот анализ, то можно найти выход из положения (если в синево есть реактивы). А вообще лучше всего проконсультироваться с врачом из семерки, вдруг они доверяют только анализам которые сделаны у них.
 

Siena

Member
Девушки, кто недавно делал узи в семерке или просто знает, подскажите, пожалуйста. Нужен с собой паспорт, я из дома уехала на выходные, и его, естесственно, забыла, а в понедельник сразу на узи собралась. Домой смотаться нет возможности. Сделают без паспорта узи? На сколько строго с этим?
 

christy

Well-known member
Siena, паспорт нужен, чтобы из него ФИО, дату рождения и прописку переписать. Я про паспорт даже не подумала, приехала на узи без него, все обошлось. Делала у Мараховской.
 

Siena

Member
Да я знаю что нужен. Но вот что делают с особо забывчивыми. Все так строго стало, направление необходимо. Надеюсь не развернут назад.
 
Сверху