2-й роддом-часть 2

TimSvet

New member
Urban, вот и где правда, мне на родстоле, уже когда обрабатывали сказали, что обязательно делают! Да ладно, это я на них так обижаюсь просто, тем более бегала за самой заведующей послеродовым отделением, - предлагала платно - только сделайте до выписки.
Я сама себя неправильно вела, домой хотелось, РД всегда стресс - надо было настоять на своем.
 

Urban

New member
TimSvet, я знаю, что не всем делается, потому что это на пятиминутке как-то обсуждалось.
 

Скорпиончик

Active member
у нас всей палате делали узи, может увидели показания, но у 2-х было все отлично, а у нас с девочкой было много сгустков(. зав. отделением мне понравилась, очень внимательно все смотрела. я лежала на 4-м этаже.
 

April_A

счастливая мама
расскажи как там обстановка как рожалось
мне все понравилось, негатива не было вообще ни от кого, разве что тетка, которая белье выдает "звезда", но мне менять ничего не надо было, так что я лично с ней не конфликтовала. Врачи все хорошие были, медсестры помогали, подсказывали, даже женщина, которая еду раздавала очень приятная была, если видела, что я кормлю малышку, то сама все приносила прямо в палату. Узи делали без показаний (может потому что платная палата?..) у моей соседки были сгустки - кололи уколы и зав отделением потом делала контрольное узи . Лежала я на третьем этаже
 

Эсперанто

lingvo internacia
12 лет назад вон потоком точно УЗИ в РД не делали - все нормально.
Жаль, что до сих пор неизвестно будет ли открыт РД в конце января: говорят, возможна мойка в январе...:( Даже неизвестно что и делать-то...
 

lumi1

New member
lumi1, ну приемные часы у него, наверное, не только по понедельникам в указанное время....???

На курсах только это время сообщили. Вроде, на кабинете тоже только оно было указано. Но утверждать не берусь.

12 лет назад вон потоком точно УЗИ в РД не делали - все нормально.

5 лет назад в 2-ке мне тоже ничего не делали.
 

Tea

New member
Девочки, кто зимой рожал, что правда, жара 27 град.? Это ж ужас какой!!!

нормально...

Первого сына в шестом рожала, тоже не рай, но по сравнению со 2-м - намного лучше.

а где у нас в Минске рай по-вашему? в 5ке? или в 3ке? после 7ки мне и 2ка- рай.

УЗИ делали всем. Магниты тоже.

Подписывала у Васильева в понедельник.
 

Tea

New member
Мне неподписали! Сказали РД переполнен.

было такое...когда я лежала месяц назад, сама лично видела, как 2 девушки спали на диванах после родов в комнате отдыха в ожидании освобождения мест, а сестрички все бегали по палатам искали, куда бы допкровати поставить..хотя рожала я, не особо -то народу и было..и места свободные были..а потом пошел поток...
 

kid_a

Playing The Angel
Послеродовое - хамы, начиная с заведующей!
Я на 3-м вроде была, заведующая Раевская, ИО не помню, к сожалению. Очень замечательная женщина и грамотный доктор, мне показалось.
я знаю, что не всем делается, потому что это на пятиминутке как-то обсуждалось.
Я без УЗИ я б тоже не уехала. Были случаи у знакомых, да я и сама после первых родов на чистку каталась... Так что УЗИ вытребовала точно.
Благо требоваться не пришлось - после КС 2 раза делали в РД и еще после выписки ездила дважды на контроль.
 

Стефания

New member
Я живу рядом, а мой по прописке планируется на мойку. Вот и хотела перекинуть на 2-ку. Васильев сказал, что из 70 мест, лежит сейчас 90 роженец. А у меня срок уже сегодня -завтра. Вот и думай хочешь в коридор?
 

Май_я

мама двух
было такое...когда я лежала месяц назад, сама лично видела, как 2 девушки спали на диванах после родов в комнате отдыха в ожидании освобождения мест, а сестрички все бегали по палатам искали, куда бы допкровати поставить..хотя рожала я, не особо -то народу и было..и места свободные были..а потом пошел поток...

Совершенно верно. Мне тоже пришлось день поваляться в этой комнате. Детей туда, кстати, не отдают. Только когда переведут в нормальную палату, тогда и получите ребенка.

А в коридорах никто не лежал.
 

Urban

New member
Я без УЗИ я б тоже не уехала. Были случаи у знакомых, да я и сама после первых родов на чистку каталась... Так что УЗИ вытребовала точно. Благо требоваться не пришлось - после КС 2 раза делали в РД и еще после выписки ездила дважды на контроль.
у меня, несмотря на хорошие результаты узи, возникли проблемы. хорошо, что удалось справиться дома.

Девочки, не рвитесь сильно в переполненный роддом. Вам скорее всего не понравится, особенно в послеродовом. Во-первых детей сразу не отдадут, если не будет мест, во-вторых медперсонал не сможет уделить вам достаточное внимание. Когда у меня 40-45 детей на посту было, то единственная цель - успеть всех осмотреть и ничего не пропустить. На разговоры с мамами времени практически не было.
 

Magpie

perfectly happy mum
Urban, а про условия в патологии не расскажете? Это же туда кладут при плановой досрочной госпитализации или я ошибаюсь?
 

Magpie

perfectly happy mum
мне в патологии на втором этаже больше понравилось, чем на 4ом
Домовёнок, в 6-ке та же песня. Но я была с дитем в 2-местной платной, и условия там совсем другие, чем в обычных в поселродовом. А сколько чел у вас было в палате?
 
Сверху