2-й роддом-часть 2

Urban

New member
а про условия в патологии не расскажете?
я ж там не хожу)))
знаю, что есть бесплатные палаты на 6-7 человек, платные на 2

Но вы же не будете спорить, что лучше посмотреть ____________________________________
нет, конечно)))
 

Magpie

perfectly happy mum
Urban, спасибо. А платные на 1 в послеродовом бывают или это из области фантастики?;)
 

Urban

New member
Magpie,да, там есть платные. Но в любую платную попасть очччень тяжело, когда роддом переполнене. Я сама сутки в обычной пролежала, хотя мне искать хорошую палату стали сразу, как я поступила.
 

Magpie

perfectly happy mum
Magpie,да, там есть платные. Но в любую платную попасть очччень тяжело, когда роддом переполнене. Я сама сутки в обычной пролежала, хотя мне искать хорошую палату стали сразу, как я поступила.
Ясно, бум искать какой-нить выход (или вход):)
А покесаренных в идеале отсортировывают или всех в одну кучку?:)
 

Martina

New member
я после КС на 3-м этаже в 2-х местной лежала, причем бесплатной. Правда было это 4,5 года назад....:))

а сколько сейчас стоимость платной? мне доктор сказал что-то около 40 тыс, а тут писали что около 20 тыс. Сколько на самом деле?
 
Последнее редактирование:

Доча

New member
Martina, подруга летом лежала в платной двухместной вроде 47 тыс. в сутки.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
12 лет назад вон потоком точно УЗИ в РД не делали - все нормально.
Откуда вы знаете, что у всех нормально?

Совершенно верно. Мне тоже пришлось день поваляться в этой комнате
Вам хоть повезло в комнате поваляться :) Подруга моя рожала на день позже меня и ночевала на кресле для принятия родов, кто-то в предродовой уже родимши :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Блин, про комнату отдыха и то, что детей не отдают - ужас... Это было бы для меня самым-самым страшным, если бы мне после родов сразу малыша моего не отдали только потому, что нет мест :(
 

Скорпиончик

Active member
Это было бы для меня самым-самым страшным
самое неприятное то, что детей докармливают смесью(((, хотя мамы сами могли бы покормить. а моего еще на смесь высыпало((((.
родила пол третьего, палата освободилась только ближе к 8 вечера. вставать не разрешали, все время пролежали в родовом отделении.
 

Urban

New member
Angel, офф, поздравляю с крошечкой)))))


самое неприятное то, что детей докармливают смесью(((
ну детей голодными никто держать не будет. а если носить деток на кормление через 3 часа, то редко кому хватает только ГВ
 

Касатка

Active member
редко кому хватает только ГВ
Это только врачи в этом уверены, к сожалению. Не докармливали бы изначально, не было бы проблем дальше (с прикладываниями да и вообще с налаживанием ГВ).
 

Скорпиончик

Active member
Urban, сама система странная, накормить ребенка смесью без ведома, а на след. день делать укол от аллергии.. я бы сама сходила куда надо и покормила. после первых родов мы через 2 часа вставали, а сейчас пролежали 5 часов, типа нельзя вставать.
понятно, что никому там не нужны шастанья..
 

Urban

New member
Это только врачи в этом уверены, к сожалению
считаете, что прикладывать ребенка в первые-вторые сутки к груди раз в 3-3.5 часа нормально и достаточно?


что никому там не нужны шастанья..
там и кормить негде



накормить ребенка смесью без ведома,
вы думали ребенок без вас будет лежать некормленный?
 

Касатка

Active member
Urban, представляете, я так и думаю!!!!!! Если бы не мое преогромнейшее желание кормить самой и не пара реально добрых советчиков (за пределами роддома), то мой ре был бы искусственником практически с первых дней жизни. Ничего не имею против последних, НО в силу определенных обстоятельств.
К тому же, в первые дни ребенку не нужно много молока. Вполне достаточно молозива. Да и кому я объясняю: дважды маме? Вы же сами прекрасно это знаете!
 

Urban

New member
К тому же, в первые дни ребенку не нужно много молока. Вполне достаточно молозива. Да и кому я объясняю: дважды маме? Вы же сами прекрасно это знаете!
знаю прекрасно, что прикладывать ребенка к груди раз в 3 часа - это очень редко. Любой консультант по ГВ это скажет. Если прикладывать ребенка по требованию, то, конечно, достаточно молозива.
ну и потом, что прикажете делать медперсоналу, если ребенок от голода плачет? смотреть, слушать, четко время до груди выдерживать?
конечно, нам совсем не радостно от того, что здоровые дети здоровых мам вынуждены находится на посту. что за ними должны смотреть медсестры, которым и больных детей хватает выше крыши, а не мамы. никому от этого не хорошо... выход реальный из этого положения - не подписывать обменки (чего никогда не будет), еще можно парочку роддомов построить в соответствии с современными требованиями. поверьте, собственно отделение новорожденных на загрузку роддома повлиять никак не может. нас ставят перед фактом: вот дети, для них нет мест на совместном, крутитесь, как хотите...

девочки, только без обид. я сама за гв и против смеси. но если ребенок носится на кормление и, возвращаясь с него, хочет кушать, его докормят.
 

Касатка

Active member
Urban, да все понятно. Это я, так сказать, гипотетически мыслю.
А насчет мойки Вы случайно не раскроете тайну за семью печатями? :)))
 

Urban

New member
Urban, да все понятно. Это я, так сказать, гипотетически мыслю.
я тоже гипотетически. многое от нас не зависит
мы как-то пытались организовать на посту кормление болеющих детей. фигня вышла...места нет, кушетку тока одну удалось впихнуть, и за нарушение санэпидрежима получили. короч, роддом-то для совка строился, когда пребывание было раздельное, поэтому сильно не размахаешься.


А насчет мойки Вы случайно не раскроете тайну за семью печатями?
я ж в декрете. но обычно мы сами о мойке за пару дней узнавали.
год назад я так прихожу в жутком токсе на дежурство, с мыслью, что больше я не выдержу и как уйти на больничный, если дежурить некому. а мне: а у нас с завтрашнего дня мойка. это был очень счастливый день моей жизни))))
 
Сверху