2-й роддом-часть 2

Касатка

Active member
Млин, ну и че делать? А что будет, если я подпишу обменку, а потом бац - и мойка. Куда меня отправят?
 

Urban

New member
я в 2-ке по месту жительства
значит вашу консультацию определят по приказу минздрава к одному из роддомов


А что вы делаете во время мойки: моете все?
хм, странный вопрос, что можно делать во время мойки))))
медсестры и санитарки моют, убирают. проводится сервисное обслуживание медицинских приборов
врачи или на курсы идут(это если о мойке было заранее известно) или тупо на работу ходят и ничего не делают. у кого с деньгами нет проблем, берут отпуск за свой счет
 

Julia1988

New member
Urban,подскажите, если в курсе, пожалуйста. Если я прохожу у вас курсы, обменку более-менее без проблем подпишут? или нет?:blush1:
 

Julia1988

New member
Urban, Извиняюсь за назойливость, но больше не у кого узнать:blush1:. Если рождаться нам в начале февраля, есть ли шанс, что будут партнерские (я понимаю, что их может не быть и так), но увеличивается ли риск, если это зима и возможен карантин?
 

April_A

счастливая мама
я думала на 3-м этаже после КС лежат..ты же рожала сама
может из-за того, что платная палата
а сколько сейчас стоимость платной? мне доктор сказал что-то около 40 тыс, а тут писали что около 20 тыс. Сколько на самом деле?
44 с хвостиком, независимо от того, одноместная она или двухместная
 

Martina

New member
Urban, говорят, что в обсервации бесплатные палаты тоже достойные,
это так?...
 

Urban

New member
Martina,да, такие же, как и наверху. Если роды в обсервации были, то в эти палаты и бесплатно можно попасть. Там из послеродовых ток одна 5-местная палата
 

Martina

New member
а какие показания вообще для обсервации?

говорят, что только по блату:))) но это так говорят. А вообще для мамочек, кот. приехали с полным раскрытием, простывших, температурящих и т.д. Сама лично видела, сидя в приемном, как везли температурящую мамочку из послеродового в обсервацию на каталке. Но там не оказалось мест((( но ее все равно куда-то определили.
 

Tea

New member
еще можно парочку роддомов построить в соответствии с современными требованиями.

+1000!!!

Объективно Минску давно не хватает парочки роддомов..потому как в какой сезон ни рожаешь-нету мест или переполненно...

+ одна полноценная детская инфекционка тоже не помешала бы...

Обидно, что стока бабок в дворцы спорта вгрохано, а ни одной больницы приличной так и не сделали за все годы...
 

natamama

New member
Девочки, я поняла правильно: ребенка тебе не отдадут пока не поместят в палату? А если палаты сутки не будет? Я уверена, что в теме найду ответ, только лень копаться :blush1:
 
Сверху