2-й роддом-часть 2

April_A

счастливая мама
Я вообще имела в виду, что на казеных не протянуть... Пачкаются часто, а меняют редко...
не знаю, у меня не пачкались вообще, послеродовые прокладки такие огромные, что не протекают никак, один раз только молоко немного протекло, когда пришло
 

kid_a

Playing The Angel
April_A, вам повезло... Я ж говорю, меня дважды обкакали... + нереально жарко под одеялом...
 

Домовёнок

солнышко!
Испортить - это только кровью в первые дни. Потом молоко и прочее, отстирывается нормально. В кроватях этих потеешь сильно ночью. Еще ребенок пару раз укакал
В своих еще надо на ворот смотреть, чтобы грудь было легко достать. У меня не специальная была, намучалась, потом в казеную переоделась, страшная, конечно, но удобно.
мне в этом плане было проще. я на казённых была. не могу сказать, что мне их не давали, если нужна была новая. но может это просто из-за того, что в пятиместной палате я была самая "раненая" и тёте менявшей бельё, было просто жалко меня )))
короче в первый раз я свою не брала и не припомню дефицита казённых. потеть я не потела, ребёнок меня не укакивал ни разу, а молоко пришло только на 5-6 сутки. короче не знаю что делать с ночнухой. одну наверное возьму, а буду ли одевать - по обстоятельствам.


нереально жарко под одеялом...
так а зачем накрываться тогда? смотрю вы тоже зимой рожали. в палатах в январе у нас было по 27 градусов. я или вообще не накрывалась или накрывалась только пододеяльником
 

kid_a

Playing The Angel
так а зачем накрываться тогда?
потому что раскрытой - холодно :) А у нас еще была холодная палата, дуло из окон жутко. А за ночь хорошо все промерзало, пододеяльника, наверное, было бы мало...
 

Geluk

New member
я после родов вечером использовала подклады больничные, на след. день уже свои прокладки..большие такие урологические, очень удобно, ничего не протекало, не прело, тк без сеточки..ночнушки я брала свои 2, тк я принимала душ каждый день и одевать потом опять ту же ночнушку не хотела...в больничной ночнухе была только один день..больше вроде не давали..да мне и не нужно было...ночнушки были специальные для кормления, те было очень удобно, и обязательно подкладывала прокладки для кормления, тк молоко постоянно подтекало..
 

Martina

New member
вчера заезжала в РД, по сей день переполнен, девочки лежат в коридоре:(((
 

viksiksmile

New member
Рожала я в марте месяце, да там действительно жарковато, а в целом все прошло хорошо, были очнь классные акушерка и врач, здорово помагали, вот чего не скажешь про гинеколога в послеродовом, т.к. выписали меня на 5-й день типа здоровую, а как оказалась мастит был страшнейший(у меня первенец и сама разобраться не смогла) и была загнута шейка матки и не было нормального оттока крови, такчто на 9 сутки температура по 40 и долгое лечение, так девочки настаивайте на УЗИ перед выпиской и если сомневаетесь по поводу груди лучше за отдельную плату обратиться к акушеркам.
 

KNOPKA

New member
Девочки, такой глупый вопрос: тут все говорят, что РД переполнен, но если ты к нему относишься и тебя туда привозит скорая, то они же все равно примут?
 

So..nata

Счастлива!!!!
Девочки, такой глупый вопрос: тут все говорят, что РД переполнен, но если ты к нему относишься и тебя туда привозит скорая, то они же все равно примут?
Они то примут обязательно, только куда положат, вот это вопрос. При мне девушек которых нужно было в патологию класть, ложили в реанимацию, настолько мест не было (говорят якобы в реанимации и уход получше)

А насчет ночнушек, лучше взять своих, чем тратить нервы, нося роддомовские, а новые с криками выпрашивать
 
Девочки, кто зимой рожал, что правда, жара 27 град.? Это ж ужас какой!!!
Да, правда, было оченьдушно. Я рожала в феврале

Акушерочки просто супер, а роды вела заведующая. В тот день я рожала в отделении одна, может в этом везение)). У меня аллергия на анестетики, поэтому старались и они и я чтоб не резать, но мы оказались крупные и я чуть порвалась, но это все мелочи. В общем спасибо Нине Леонидовне, Ольге Анатольевне и Галине Геннадьевне, которая потом мне показывала ночью как правильно грудь расцеживать. Персонал мне там очень понравился, да и в общем отношение как к МАМЕ, а не просто тетке

Вам на самом деле очень повезло наверное. Я рожала в феврале этого года, в обсервации,преждевременные роды и не могу сказать таких ласковых слов. Никакой помощи при родах, как буд то я троих родила и должна все знать, щвы ни разу не обработали за неделю прибывания!!!!! когда начались проблемы с грудью, только один раз показали как сцеживать, а как самому можно сцедить "камень"???? Я за ними по каридорам бегала со слезами о помощи. Хорошо что есть другие акушерки, из других отделений, ходили, помогали т.к. грудь у меня была очень тяжелая. Никаких , извините, подкладов не допросишся. А заведующая отделением-Хороший доктор, приветливая и всегда улыбчивая. прцедурная медсестра-тоже хорошиая-Переживала за меня и моего ребеночка, который 2 недели находился в реанимации, тем более первые дни в кретическом состоянии. ОГРОМНОЕ СПАСИБО заведующей детской реанимации ЛЯХОВСКОЙ ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!!! и всему персоналу реанимации. Благодаря заботе о моей Любови, она сейчас тихо посапывает в кроватке и очень радует родителей, Спасибо ВАМ!!!

по поводу груди лучше за отдельную плату обратиться к акушеркам.
это точно
 
Последнее редактирование:

Xenia

New member
Девочки, что слышно по поводу 2-ки? там по-прежнему аншлаг или страсти улеглись? Может, кто на курсы ходит, спросите это, пожалуйста, у тех, кто проводит занятия, если тут никто не отпишктся.
 

Домовёнок

солнышко!
и ещё вопрос. если приехал рожать в соплюче-кашлючем состоянии куда рожать отправят в обсервацию или на 5й этаж?
 

anatika

Capricornus
щвы ни разу не обработали за неделю прибывания!!!
сейчас швы не обрабатывают, и хорошо. Мне лично лазить каждый день на кресло было бы неприятно. А так - обычные гигиенические процедуры в душе, и все ок.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Xenia,по-прежнему: 5-ка практически закрыта для рожающих, вот и отправляют часть в 2-ку.

anatika, 16 лет назад швы обрабатывали не на кресле, а на кушетке - очень удобно, вместе с гигиеническими процедурами для "пострадавших";).
 

anatika

Capricornus
Тайга, Возможно. Но 4 года назад девочку с проблемными швами гоняли на кресло, дважды в день. Я чуть до туалета добиралась, а ей еще на кресло лезь, кушетку почему-то не предлагали. Но я не буду утверждать, что это не единичный случай, наверняка это было зачем-то нужно ;)
 
Сверху