2-й роддом-часть 2

Xenia

New member
девочки, меня моя гинеколог еще с прошлой недели хочет госпетализировать, обосновывает это тем, что с отрицательным резус-фактором перенашивать - плохо, хотя ПДР 26.11.2010, анализы, КТГ, самочувствие - все в норме. Мне кажется, они от меня просто избавиться хотят, т.к. лишняя нагрузка. я уже 2 раза отказ писала.
Кого-нибудь госпитализировали в 2-ку заранее? Как там? Не будут ли сразу стимулировать роды? Стоит ли мне отбиваться от госпитализации или согласиться, но не ехать пока схватки не начнутся или согласиться и поехать (к примеру в след. понедельник). Посоветуйте, что делать?
 

Лерик

New member
Блин.я смотрю главврач всем подписывает.а мне "по знакомству" не напрямую,но отказали(((...Может самой стоит попробовать?у меня уже не первые роды и срок стоит(по посл.узи) на 6ое декабря-ну до 13го.По предыдущим-17го.Когда у него вообще приёмные дни и во сколько?

И ещё.меня тут напугали поголовным откручиванием пупков детям.Неужели нельзя предупредить заранее чтобы этого не делали?

Xenia,я бы с отрицательным резусом по-любому госпитализировалась.с этим не шутят и не медлят.
 

Касатка

Active member
Конечно поедете туда где успеете подписать

Жужу, я по прописке к нему и отношусь. Но нельзя же подписать обменку сразу в нескольких роддомах, типо, на всякий случай, к сожалению :) :nea:
Кого-нибудь госпитализировали в 2-ку заранее? Как там? Не будут ли сразу стимулировать роды?

Xenia, ну с вашим-то сроком неизвестно как будет. Могут и сразу стимульнуть. Ну или пару дней ненужной химии и если сами не родоразрешитесь, то помогут.
я бы с отрицательным резусом по-любому госпитализировалась.с этим не шутят и не медлят.
А вот это да, +100.
 

Xenia

New member
Лерик, нач.мед. принимает по понедельникам с 15-00 по 17-00 вроде. мне в прошлой части темы это сказали.

У меня перед глазами пример сестры (тоже резус отрицательной). у нее девочка (по-моему тоже отрицательная, так что конфликта быть и не могло) и положительный мальчик, который переносился чутка. и все хорошо. Конфликт может возникнуть только при контакте положительной крови ребенка (предположим, мой сынок положительный) с моей отрицательной. Пока сынок спокойно живет в животике, такого контакта нет, а вот при каком-нибудь вмешательстве (анализ крови из пуповины, к примеру) может возникнуть конфликт.
 

Жужу

New member
девочки, меня моя гинеколог еще с прошлой недели хочет госпетализировать, обосновывает это тем, что с отрицательным резус-фактором перенашивать - плохо, хотя ПДР 26.11.2010, анализы, КТГ, самочувствие - все в норме. Мне кажется, они от меня просто избавиться хотят, т.к. лишняя нагрузка. я уже 2 раза отказ писала.
Кого-нибудь госпитализировали в 2-ку заранее? Как там? Не будут ли сразу стимулировать роды? Стоит ли мне отбиваться от госпитализации или согласиться, но не ехать пока схватки не начнутся или согласиться и поехать (к примеру в след. понедельник). Посоветуйте, что делать?

У моей подруги ПДР стояла на 17 августа 2010г. 19-го она легла во 2-й роддом, 20-го простимулировали. У нее тоже отриц. резус, и у первого и второго ребенка тоже отриц. резус.

У меня тоже отриц. резус, но слава Богу, я родила сама без стимуляции в 39 нед. Сейчас тоже хотелось бы самой родить.

Жужу, я по прописке к нему и отношусь. Но нельзя же подписать обменку сразу в нескольких роддомах, типо, на всякий случай, к сожалению
Да, я тоже по этому поводу долго переживала. У меня ПДР 5 января. Если верить, что 3-го роддом закрывается на мойку, то я должна рожать в 3-ке, чего ужастно не хочу. 2-й роддом находится от меня в 600 метрах, почему вдруг нас стали относить к 3-ке, никак не пойму? Но я надеюсь родить раньше, по крайней мере первого родила на неделю раньше, да и акушер из 2-го, который будет принимать роды, говорит что я рожу раньше. Будем надеяться.

Ну а переподписать обменку можно, если успеете до начала родов. Напр. 3-го роды не начались, 2-й роддом закрыли, едите в 7-ку(напр) и подписываете там. Просто если 3-го начнете рожать с обменкой из 2-го, то скорая куда сочтет нужным, туда и повезет. И еще если во время схваток дома начнется понос или рвота, не говорите это в скорой (если знаете что это не инфекция) а то запрут в 3-й.

Блин.я смотрю главврач всем подписывает.а мне "по знакомству" не напрямую,но отказали(((...Может самой стоит попробовать?у меня уже не первые роды и срок стоит(по посл.узи) на 6ое декабря-ну до 13го.По предыдущим-17го.Когда у него вообще приёмные дни и во сколько? И ещё.меня тут напугали поголовным откручиванием пупков детям.Неужели нельзя предупредить заранее чтобы этого не делали?
Спрошу вечерком у мужа, он записывал приемные часы. Но он подписывал у зам. глав врача(мужчина), а главврач там женщина. Может Вам тоже попробовать к заму сходить.
 

Жужу

New member
И ещё.меня тут напугали поголовным откручиванием пупков детям.Неужели нельзя предупредить заранее чтобы этого не делали?

Я такого не слышала. Слышала только, что откручивают минимум на 3-е сутки в том случае если роддом переполнен и нужно выписать, а так просто никто ничего не откручивает.
 

Xenia

New member
У моей подруги ПДР стояла на 17 августа 2010г. 19-го она легла во 2-й роддом, 20-го простимулировали. У нее тоже отриц. резус, и у первого и второго ребенка тоже отриц. резус.

и стоило стимулироваль, блин. Поэтому ложиться и не хочу!!! Сыночек, вылезай, давай!!!!
 

Жужу

New member
И ещё.меня тут напугали поголовным откручиванием пупков детям.Неужели нельзя предупредить заранее чтобы этого не делали?
Я такого не слышала. Слышала только, что откручивают минимум на 3-е сутки в том случае если роддом переполнен и нужно выписать, а так просто никто ничего не откручивает
 

Жужу

New member
и стоило стимулироваль, блин. Поэтому ложиться и не хочу!!! Сыночек, вылезай, давай!!!!

Я вас понимаю. Но вы не могли бы попросить гинеколога чтоб отделил вам плодный пузырь. Обычно помогает. (Вреда никакого не принесет, если ребенок не готов родиться, то не подействует).

Цитата: Сообщение от Лерик Блин.я смотрю главврач всем подписывает.а мне "по знакомству" не напрямую,но отказали(((...Может самой стоит попробовать?у меня уже не первые роды и срок стоит(по посл.узи) на 6ое декабря-ну до 13го.По предыдущим-17го.Когда у него вообще приёмные дни и во сколько? И ещё.меня тут напугали поголовным откручиванием пупков детям.Неужели нельзя предупредить заранее чтобы этого не делали?

Гл.врач-Курек Наталья Олеговна. Прием граждан: 1-я, 3-я, 5-я среда месяца с 15-00 до 20-00
2-я,4-я среда месяца с 8-00 до 13-00
1-я суббота месяца с 9-00 до 12-00
Тел. 251-33-14

Зам.глав врача- Васильев Сергей Алексеевич(он мне подписывал)
тел. 252-00-26
Прием граждан:
3-я суббота месяца с 9-00 до 12-00
Понедельник с 15-00 до 17-00

Удачи
 
Последнее редактирование:

Лерик

New member
Жужу.спасибо огромное.классно вам-муж сам сходил подписал...я правильно поняла?у меня там врачиха-акушер-узист по далёким связям,но есть.очень хорошая.была расстроена что она сначала согласилась помочь,а потом было неудобно меня расстраивать что зава отказала...я через свою подругу узнала.Но тут смотрю у зама многие подписывают без проблем.Может попробовать?До января я по-любому должна родить...Только вот говорят что перед мойкой зажимают всё...вплоть до подкладов.и пупки скорей откручивают.Слышала это от троих своих знакомых.Что да,перед выпиской...но если пуп уже почти сухенький и тоненький-что там его открутить.практически без проблем для ре.А вот если толстый...Соседке моей знакомой по палате так открутили-что фонтаном кровь,еле остановили.Ребёнок орёт как потерпевший,мамашка ни жива-ни мертва,а медсестра та ещё дура молодая...стоит и не знает чего ей делать:shok:....так другие роженицы бегали вату подкладывали,да мамку откачивали...Потом три месяца пуп заживал.И ОЧЕНЬ много на форумах читала именно про эти пупки.Поэтому не решаюсь туда ехать.
Да,а как там с платными палатами и партнёрскими родами?Без курсов не подпишут обменку на партнёрские?
 

Жужу

New member
спасибо огромное.классно вам-муж сам сходил подписал...я правильно поняла?
Да муж сходил. Ну я бы попробовала сходить сама к заму. Я во 2-м рожала первого платно, сейчас собираюсь второго у того же акушера. А насчет пупка, Вы же будете присутствовать при каждом обходе врачей. Ваше право отказать откручивать ребенку пупок на 3-и сутки.
У меня вот с первым на 4-е сутки появился конъюнктивит, так эти "врачи" приходили по 2 раза за ночь и ребенку шприцем под напором в глаза заливали фурацилин. И так по з раза. Бедный малыш, я как вспомню, аж страшно. Малышик спит себе, а тут такое. В итоге муж вышел на врача с кот. я рожала, и сразу все устаканилось. Сразу капли "Тобрекс" нашлись, и отношение врачей поменялось. Поэтому если у Вас там знакомая, то думаю проблем не должно быть.

Да,а как там с платными палатами и партнёрскими родами?Без курсов не подпишут обменку на партнёрские?

На счет партнерских не знаю, а с палатами без проблем, если есть свободные. Мне предлагали.
 

Glow

Member
Нам пупок не откручивали. он сам начал отваливатся на 4-ый день. Пришла медсестра на обработку мазнула его. он почти и не держался. И малышастикам у остальных девочек в палате -не одкручивали.
Насчёт платных палат-мне предложили только на 4-ый день прибывания. так как всё было занято. но я уже отказалась. наследующий день выписывали..+с девочками в палате очень хорошо общались.
 

Magpie

perfectly happy mum
Подскажите плиз, кто в курсе: правда ли, что в платных палатах визиты родственников тоже запрещены?
 

Magpie

perfectly happy mum
olinta, странная система, в 6-м роддоме именно платникам без проблем выдавала пропуска зам.главврача, хотя у них тоже все послеродовые палаты на одном этаже. Получается, для встречи с родными надо спускаться в холл, а ре можно показать только в окошко?
 

olinta

Active member
Magpie, для встречи с родственниками выходить в общий холл (коридор), возле лифтов..
а ребенка показать или в окошко, но с 3-4 этажа плохо видно, или сфоткать и показать..
на самом деле, это хорошо, что никого не пускают, там между палатами коридор, мамы выезжают с кювезами и детками, пока палаты проветриваются.. зачем там ходить посторонним людям, а тем более сейчас в верхней одежде и обуви..
 

rabinowicz

не дождётесь!
так просто никто ничего не откручивает
а, то есть нормально, если надо выписать, то можно откручивать? :)))на первый день никто не откручивает, а дальше просто говорите сразу, когда приходят обрабатывать детей. или стойте над ними и контролируйте, если видите, что не особо слушают. я рожала в другом РД, правда, но я предупреждала, что за выкручивание пупка выкручу руки. нормально, выписали с пупком.
 

anatika

Capricornus
а можно спросить :black_eye: - почему все так боятся этого откручивания пупка? Что там такого сакрального? Я еще про пульсацию пуповины могу понять, а пупок для чего?
Со мной лежала девочка, она попросила эту культю, которую в биоотходы выбросили, домой забрать, вот думаю - зря не спросила, что она с ним будет делать.
 
Сверху