2-й роддом-часть 2

Glow

Member
Да. и в платных сейчас тоже, никому нельзя посещать.Все выходят на коридор.
 

Magpie

perfectly happy mum
зачем там ходить посторонним людям, а тем более сейчас в верхней одежде и обуви..
Мне кажется, при желании все можно было бы организовать цивильно. Муж ко мне приходил в медхалате и одноразовых бахилах, а верхнюю одежду отдавал в гардроб. Ну и справки о состоянии здоровья никто не отменял.

Со мной лежала девочка, она попросила эту культю, которую в биоотходы выбросили, домой забрать, вот думаю - зря не спросила, что она с ним будет делать.
Особо сентиментальные хранят вместе с бирочками и т. д. Типа как в комедии Знакомство с Факерами, там мама гл. героя сохранила его крайнюю плоть и всем потом с гордостью демонстрировала за ужином.:)
 

rabinowicz

не дождётесь!
почему все так боятся этого откручивания пупка? Что там такого сакрального?
дело не в сакральности, просто если он не отваливается сам, его отрывают насильно, то может быть кровотечение, как минимум.
 

anatika

Capricornus
rabinowicz, ну вот моему младшему откручивали на 3 день, кажется. Но это же не за 5 минут перед выпиской, если кровотечение и будет - то оно в стенах медучреждения, т.е. тот, кто откручивает, несет за это ответственность. Я так понимаю. И вряд ли будет откручивать если там уже само не отваливается.
Старшему пробовали на 5 день - не отваливался, откручивали на 6 день, так там достаточно было легкого движения.
Просто иногда читаешь - так прямо как руку отрезают.
апд: прочитала про фонтан крови у молодой м\с... ну да... бывает.. понятно.
на 4-е сутки появился конъюнктивит, так эти "врачи" приходили по 2 раза за ночь и ребенку шприцем под напором в глаза заливали фурацилин. И так по з раза. Бедный малыш, я как вспомню, аж страшно. Малышик спит себе, а тут такое. В итоге муж вышел на врача с кот. я рожала, и сразу все устаканилось. Сразу капли "Тобрекс" нашлись, и отношение врачей поменялось
а увидев, что ребенку фурацилин под давлением льют, нельзя было мужа попросить привезти Тобрекс? И торжественно вручить врачу, может быть, тоже отношение поменялось бы? Заодно еще паре детей с подобной проблемой помогли бы.
Особо сентиментальные хранят вместе с бирочками и т. д. Типа как в комедии Знакомство с Факерами, там мама гл. героя сохранила его крайнюю плоть и всем потом с гордостью демонстрировала за ужином.
спасибо. Во, как бывает, оказывается. Но та девочка упоминала про закапывание, если я не путаю ничего. Вроде как бабушка просила забрать для захоронения.
 

rabinowicz

не дождётесь!
если кровотечение и будет - то оно в стенах медучреждения, т.е. тот, кто откручивает, несет за это ответственность. Я так понимаю. И вряд ли будет откручивать если там уже само не отваливается.
да, сами создают проблемы, сами потом решают. будут, поверьте.

нас выписывали на 3 день, а пуп и на следующий день не отваливался - только на 5-й.
 

olinta

Active member
Мне кажется, при желании все можно было бы организовать цивильно. Муж ко мне приходил в медхалате и одноразовых бахилах, а верхнюю одежду отдавал в гардроб. Ну и справки о состоянии здоровья никто не отменял.
конечно можно, но здание даже этого не предусматривает.. одноместных палат совсем мало, а в двухместную - навряд ли бы я хотела, чтобы муж соседки приходил даже в тапочках и халате...
 

Жужу

New member
Цитата: Сообщение от Жужу на 4-е сутки появился конъюнктивит, так эти "врачи" приходили по 2 раза за ночь и ребенку шприцем под напором в глаза заливали фурацилин. И так по з раза. Бедный малыш, я как вспомню, аж страшно. Малышик спит себе, а тут такое. В итоге муж вышел на врача с кот. я рожала, и сразу все устаканилось. Сразу капли "Тобрекс" нашлись, и отношение врачей поменялось а увидев, что ребенку фурацилин под давлением льют, нельзя было мужа попросить привезти Тобрекс? И торжественно вручить врачу, может быть, тоже отношение поменялось бы? Заодно еще паре детей с подобной проблемой помогли бы.

Все дело в том, что они запретили приносить свое. Сказали, что будем пробовать своими препаратами. Сначала фурацилин, если не поможет-левометицин, ну а дальше будем смотреть.
Ну так в итоге капли Тобрекс купил муж, и передал через акушера с разрешения гл. педиатра. Короче жуть. Почему-то не любят они со своими препаратами. Говорят дома лечитесь как хотите, а здесь мы несем за вас ответственность.

Цитата: Сообщение от Жужу Гл.врач-Курек Наталья Олеговна Зам.глав врача- Васильев Сергей Алексеевич У кого реальнее подписать? Учитывая, что я по прописке отношусь именно к 2-ке, но хочу партнерские?

Как я поняла, то проще у Васильева, но не знаю на счет партнерских, вдруг он к ним не очень относится. А вы курсы по партнерским проходили во 2-м роддоме?

Цитата: Сообщение от Жужу так просто никто ничего не откручивает а, то есть нормально, если надо выписать, то можно откручивать?

Как показывает практика, то если роддом переполнен, то на 3-й день всем откручивают и выписывают, максимум на 4-й. (кстати не только во 2-м)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Как показывает практика, то если роддом переполнен, то на 3-й день всем откручивают и выписывают, максимум на 4-й. (кстати не только во 2-м)
как показывает практика, не всем. можно не разрешить откручивать, написать расписку и выписаться когда угодно с пуповиной. просто большинство об этом не подозревает :)
 

Жужу

New member
как показывает практика, не всем. можно не разрешить откручивать, написать расписку и выписаться когда угодно с пуповиной. просто большинство об этом не подозревает
Я с вами согласна. Я бы не разрешила, но большинство рвутся домой пораньше.
 

Magpie

perfectly happy mum
навряд ли бы я хотела, чтобы муж соседки приходил даже в тапочках и халате...
Сколько людей - столько мнений. Я бы не возражала.
Вроде как бабушка просила забрать для захоронения.
Это, видимо, какие-то мястэчкавыя забабоны.
 

Shmel

New member
Девочки, а какие врачи во 2Рд (из принимающих роды) вам понравились? Хочц заняться поисками своего врача, с которым буду рожать. Может подскажете кого?
 

Касатка

Active member
Shmel, думается мне, что тут нельзя писАть ФИО (по правилам форума). Так что в личку ловите, например, МНЕ понравившегося доктора :).
 

Натали84

New member
Я рожала у Макаренко, она зав. отделение паталогии. Мне с ней понравилось рожать, она своеобразная, сюськаться не будет, но мне кажется что в родах так и лучше. Мне она очень помогла, помогала тужится и дышала вместе со мной, если бы не она - пошла бы я на кесарево. Все говорили что только кесарево, а она сказала нет - сама, если что операционная круглосуточно работает. Было двойное обвитие пуповиной + миома матки небольших размеров + врожденный вывих бедра у меня. Очень рада что попала к ней.
 
Последнее редактирование:

April_A

счастливая мама
кстати, под расписку можно уехать хоть сразу
ага, заикнулась я про расписку на 4 сутки, когда гинеколог меня выписал, а педиатр нет из-за конъюнктивита у ребенка, на меня такой шквал вылился, мол, я плохая мать, только о себе думаю, еще начала нести какую-то ересь про то, что наш педитр с таким глазом сразу в больницу отправит, пришлось выписываться обманом на следующие сутки. А дома педиатр даже внимания не обратила, типа, ну гноится и ладно, промывайте капайте, мы уже сами записывались платно и ездили к офтальмологу
 

МамаАня

New member
ага, заикнулась я про расписку на 4 сутки, когда гинеколог меня выписал, а педиатр нет из-за конъюнктивита у ребенка, на меня такой шквал вылился

а не надо было "заикаться" про расписку, надо было просто написать ее и все, силой никто вас не будет держать, ваше право :)
 

Окклюзия

New member
Касатка,
и мне тоже с ЛС вашего хорошего доктора, плиз...
Только у меня КС будет... Это все равно?
 

April_A

счастливая мама
а не надо было "заикаться" про расписку, надо было просто написать ее и все, силой никто вас не будет держать, ваше право
силой-то держать не будут, но уходить со скандалом тоже неприятно, я пожалела свои нервы, если б мне спокойно сказали, что я имею такое право, а так даже слушать не стали, как будто у меня ребенок в реанимации лежит, а я хочу его в бомжатник забрать
 
Сверху