2-й роддом-часть 2

anatika, 16 лет назад швы обрабатывали не на кресле, а на кушетке - очень удобно, вместе с гигиеническими процедурами для "пострадавших
и сейчас в некоторых роддомах в полату приходят для обработки швов 2 раза в день
 

marii

New member
Я год назад рожала в обсервации 2 роддома-впечатления самые положительные:хорошие условия,прекрасные врачи.До родов там же лежала 2 месяца на сохранении-нас с малышом врачи буквально вытянули из выкидыша,за что им ОГРОМНОЕ спасибо.Вообще в обсервацию в основном попадают с серьезной угрозой преждевременных родов,потому что там же есть и отделение со всеми условиями для недоношенных(врач из этого отделения обычно присутствует на родах),ну и приболевшие иногда.А деток,если с ними все в порядке,отдают почти сразу.

А вообще,девочки,в обсервацию лучше если по блату и не дай Бог по показаниям-насмотрелась я за два месяца,соседки по палате рожали и в 28 недель,и в 22:(
 
Последнее редактирование:

Зорро

New member
Девочки, что слышно по поводу 2-ки? там по-прежнему аншлаг или страсти улеглись? Может, кто на курсы ходит, спросите это, пожалуйста, у тех, кто проводит занятия, если тут никто не отпишктся.

В 2-ке сейчас даже партнёрские роды проходят, так что всё ОК, аншлага нет!
 

Касатка

Active member
Зорро, по поводу партнерских. Собственный опыт? Если да, то есть пара вопросов.
 

Лерик

New member
А когда он на мойку закрывается?И подписали ли кому недавно кто не по прописке?(месту жит-ва)
 

Касатка

Active member
А когда он на мойку закрывается?

Лерик, сегодня только там была. Сказали, что они ничего про мойку не знают, что обычно сами приходящие к ним беременюшки знают больше. Ходят слухи, что с середины декабря закроется на 2 недели.
 

Marussska

New member
Позвонила в центр гигиены и эпидемиологии. Там сказали, что точная дата закрытия роддома на мойку 1 января в 00.00. Причем до этого времени роженицы принимаются и остаются там столько, сколько надо до выписки. А еще сказали, что мойка будет проходить 2-3 дня. Но что-то очень сомнительно, вроде бы обычно дней 10-12.
 

Shmel

New member
Девочки, а сколько курсы стоят во 2 РД? И как на них записаться? Имею в виду курсы по партнерским родам. Или там они для всех, кто хочет ( не важно партнерские роды или нет)
 

Лерик

New member
Xenia, а что, без курсов обменку не подпишут?
вот-вот.тоже присоединяюсь к вопросу.но там и без курсов могут не подписать.у меня там знакомая,которая неделю назад хотела у завы обменку мою подписать-она ей отказала и сказала что всем кто не относится к данному роддому подписывать не будет.
 

Glow

Member
Девочки, расскажу пару слов о роддоме. Рожала в конце сентября. Меня всё устроило и отношение - врачей и медсестёр. Что касается ночнушек и халатов, то на мой взгляд лучше своё. тоесть первые 2 дня можно в казёном, а потом своё. Воообще нас женщина "заведующая ночнушками" предупредила -на второй день приносите своё. Ну и в своём намного приятней, аккуратней и приличней смотрится. Швы никто не обрабатывает и ни на какое кресло лазить не надо, если есть некоторые воспаления. то ходиш в процедурный кабинет. там на кушетке прикладывают спецальные марлечки на 2-3 часа и всё. Про прокладки зашла врач в первый же день и тоже сказала у кого швы. то только спецальные урологические использовать. А в целом у меня остались очень позитивные впечатления от пребывания там. Хотя многое зависит от собственного настроя .
Что касается аншлага-да девочек родивших очень много. но что бы лежали в коридорах такого не было...
 

Жужу

New member
А когда он на мойку закрывается?И подписали ли кому недавно кто не по прописке?(месту жит-ва)
Закрывается с 3 января, мне обменку подписали неделю назад. Первого ребенка рожала во 2-м по прописке, а сейчас с той же пропиской почему-то нас относят к 3-ке. Обменку подписал зам. глав.врача без всяких курсов. Но мой акушер из 2-го роддома сказал, что в последнее время подписывают крайне редко.
 

julia_

New member
Девочки, а сколько курсы стоят во 2 РД? И как на них записаться? Имею в виду курсы по партнерским родам. Или там они для всех, кто хочет ( не важно партнерские роды или нет)

Партнерские курсы в октябре стоили 175 200. Я записывалась в регистратуре в самом роддоме. В брошюрке, которую дали на курсах, написано: запись на занятия по тел. 213-08-14. Или можете в сам роддом позвонить и уточнить (тел. регистратуры 251-74-24; тел. справки 252-43-56).
 

Касатка

Active member
в центре гигиены и эпидемиологии сказали, что точная дата закрытия роддома на мойку 1 января в 00.00. Причем до этого времени роженицы принимаются и остаются там столько, сколько надо до выписки. А еще сказали, что мойка будет проходить 2-3 дня

Закрывается с 3 января
Ничего не понимаю. Кому же все-таки верить????????
 

Жужу

New member
Ничего не понимаю. Кому же все-таки верить????????

Я сама не знаю. Т.к. у меня ПДР стоит 5 января, главврач сам сказал, когда подписывал обменку, что закрывается с 3 января. Может он сам толком не знает? Но сказал, что если до 3 января сами не родите, поедете в 3-й.
 

Касатка

Active member
все будет точно известно за день до мойки)))) я серьёзно)))
Ну вот, млин, как всегда??? Эти дни для меня на счет идут, а они то 3-его, то 1-го.... Слов нет.

А почему в 3-ку? А если я подпишу обменку где-нить еще, а 2-ку еще не закроют и приеду со схватками, меня пустят туда рожать?

мне обменку подписали неделю назад

Жужу, а ведь говорят, что обменку подписывают только с 36 недель. А вам так рано подписали.....
 

Жужу

New member
Цитата: Сообщение от Жужу мне обменку подписали неделю назад Жужу, а ведь говорят, что обменку подписывают только с 36 недель. А вам так рано подписали.....

Подписали почему-то...(может потому что муж показал свое удостоверение), он работает в Управ. делами президента РБ.

Цитата: Сообщение от Жужу поедете в 3-й А почему в 3-ку? А если я подпишу обменку где-нить еще, а 2-ку еще не закроют и приеду со схватками, меня пустят туда рожать?
Конечно поедете туда где успеете подписать. Просто я сейчас по прописке отношусь к 3-ке.

Ну вот, млин, как всегда??? Эти дни для меня на счет идут, а они то 3-его, то 1-го.... Слов нет.
Кстати, позвонила только что в Центр гигиены и эпдемиологии Фрунз. р-на, спросила когда график закрытия 2-го роддома, на что они сказали, что эти графики себе устанавливает сам роддом.

Позвонила глав. врачу 2-го роддома, он сказал, что в этом году роддом на мойку не закрывается, а на счет следующего года пока не известно, будет известно с середины декабря, не раньше. Вот и пойми их... Хотя когда муж ходил подписывать обменку, то он же ему сказал что 3-го закрываются. А сейчас говорит что пока не известно. Может они пока планируют с 3-го, а там как получится?
 
Сверху