2-й роддом-часть 2

Greywolf

New member
Натали84, А с этим доктором как-то договаривались или просто случайно попали к ней, если можно с ней предварительно договориться, то напишите в ЛС пожалуйста, очень нужен хороший врач.
У меня кстати тоже врожденный вывих ТБС, прооперированный у меня было первое кесарево по этому поводу, ну и соответственно теперь и второе на носу.
 

Shmel

New member
Девочки, а не знаете что за врач во 2РД Дмитрий Дмитриевич. Как фамилия? как он как врач?
 

Kasik

Active member
Nomedia, Urban неонатолог, она знает, что говорит, если у вас действительно был свищ
 

Urban

New member

Анестезия

мечты сбываются:)
то есть вы считаете,что гнойничок возле пупа-это врожденный порок развития?????позвольте не согласиться!!!!!!
свищ-это врожденный порок развития.раз у вас был свищ..и он может нагноиться.но это происходит не от того,что пуп открутили,а от того,что кто-то плохо за пупочной ранкой ухаживал...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Так, со свищами все в Болезни детей
 

Натали84

New member
Greywolf, попала случайно, она тогда дежурила, девчонки с роддома говорили что кесарево она тоже хорошо делает.
 

Xenia

New member
Я прямо сейчас во втрорм роддоме. Если есть насущие вопросы - пишите в личку.
Палаты переполненны, вчера лежали девочки в комнате отдыха с детьми.
Приорм здесь Nestle NAN, детки переносят хорошо.
Персонал хороший, стораются. Кормят вкусно, но маловато надо иметь мелкие перекусы. Пишите!!!!
 

julia_

New member
девочки, меня моя гинеколог еще с прошлой недели хочет госпетализировать, обосновывает это тем, что с отрицательным резус-фактором перенашивать - плохо, хотя ПДР 26.11.2010, анализы, КТГ, самочувствие - все в норме. Мне кажется, они от меня просто избавиться хотят, т.к. лишняя нагрузка. я уже 2 раза отказ писала.
Кого-нибудь госпитализировали в 2-ку заранее? Как там? Не будут ли сразу стимулировать роды? Стоит ли мне отбиваться от госпитализации или согласиться, но не ехать пока схватки не начнутся или согласиться и поехать (к примеру в след. понедельник). Посоветуйте, что делать?

Xenia, расскажите, пожалуйста, вы со схватками туда уже рожать поехали, или заранее. Если заранее, то как там со стимуляцией?
Просто у меня похожая ситуация: резус отрицательный, врач в среду направление выписала - я вот до понедельника решила подождать, а там уже 41 неделя будет, поеду "сдаваться", наверное.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Кормят вкусно, но маловато надо иметь мелкие перекусы
:) Вы после родов лежите? Я помню, что кормежки хватало, только было чаще всего не то, что можно после родов - рассольничек, или куриный обед, или гороховый супчик там :)
 

Xenia

New member
:) Вы после родов лежите? Я помню, что кормежки хватало, только было чаще всего не то, что можно после родов - рассольничек, или куриный обед, или гороховый супчик там :)
+1000, но я не заморачивалась. Мой сынок сутки был под наблюдением, там его смесью кормили, так когда принесли он весь в белых прыщиках был. через пару дней они почти сошли, но его взяли на узи головного мозга и видать, там снова подкормили, т.к. снова высыпало. Сейчас осталась пара белых прыщиков. остальные детки переносили смесь хорошо. я к тому, что от той кормежки с деткой все было у меня гуд, но это индивидуально.

Xenia, вы уже дома? Расскажи поподробнее!

я еще в роддоме начала писать подробный рассказ, думала выложить, но меня неожиданно выписали и тут понеслось....
вот то, что я там успела написать:
Мои роды.
Предыстория.
Еще не описала, но вы в курсе моей ситуации.
Первый период родов
Схватки начались около часа ночи. Я пыталась заснуть, но не получалось. Я не хотела торопиться, думала, а что если это ложные схватки и они пройдут. Во время схватки болела спина и я хотела в туалет по-большому. Были сильные схватки, во время которых я сидела на унитазе, после сильных приходили схвати послабее, которые я легко переносила под душем. Во время схвати я хотела ехать в роддом, когда схватка уходила, я думала, что еще рано и боялась, что они могут исчезнуть, если приеду в роддом. Но наступил момент, когда я поняла, что еще чуть-чуть и я не смогу одеться, почистить зубы и доехать до роддома. Я собралась, муж вызвал такси и мы поехали. Роддом находится близко от дома, дорога по заснеженной дороге на летних шинах с заносами заняла меньше 30-и минут, за это время были 3 схватки. Переносить схватки в такси – тяжело. Возможно, есть смысл вызывать скорую помощь.
В роддоме
В двух словах:
1. Написала отказ от кесарева (прослушав внушение про то, что я ослепну)
2. Схватки –я ходила, на КТГ лежать было больно, ломало позвоночник от копчика до лопаток. Понравилось сидеть на унитазе, но я там не одна такая)))) к биде я не приноровилась
3. На потужной период акушерочка-ангел в желтеньком халатике с белыми волосами дала мне фит-бол. Из-за зрения она сказала не тужиться, а глубоко дышать на потугах, чтобы головка сама опускалась. Если лежа боль – 10 баллов, то на фит-боле от 6 до 8-и.
4. Роды – поменялась смена, пришли бодрые врачи…
Третий период родов
Первые сутки
Остальное пребывание в роддоме
Когда принесли малыша, не было предела моему счастью))))) У него были засохшие гнойнички на глазах и он был весь в прыщиках. Глазки нам обработали, прыщики при грудном вскармливании начали проходить. Сыночек постоянно сосал. Первая ночь с сыном была почти бессонной и не из-за него, а из-за того, что плакали детки соседок. Еще мы в первую ночь обкалки одежду и одеяло и мне очень захотелось очутиться дома, чтобы располагать своими вещами. У меня осталось 2 боди, в которые я не представляла, как засунуть его голову. В итоге сынок лежал обернутым в полотенце и мы ждали когда папа принесет комбинизончики с ручками и ножками и с кнопками от шеи до пят.
Начало прибывать молоко. Образовался сгусток, из-за которого я стала переживать. Акушерочка меня утешила, сказала, что, когда молоко прибудет в большом количестве, сгусток уйдет, а пока отток еще слабоват. Я успокоилась. Еще доставали регулярные обходы: хочется лежать и кормить сыночка, а надо идти брать еду или раздевать его на осмотр или еще какая-нибудь хрень.
Вторая ночь с сыном прошла спокойно. Я приноровилась переворачивать его с бока на бок, чтобы чередовать груди, швы уже не так болели, я даже почти выспалась))) Сынок стал спать подлогу. У меня появилось свободное время. На детском обходе сына выписали, а у меня швы, которые надо снять. У сыночка снова появились прыщики. Очень хочется домой, чтобы выкупать его.
Далее

блин, хочется все описать, но жалко вренеи, а так затягивает... выкинула, что есть.
 
Последнее редактирование:

Nasten@

New member
Xenia, у меня -6,5 у тебя какое зрение?эпизио делали или нет?и ты заранее обменку подписывала или уже по факту ехала?
 

Xenia

New member
Мне в личку задали вопросы, которые я решила выложить:
Xenia, стоит ли брать платную палату во 2РД - не знаю. там платные палаты (те, которые я видела на 4-м этаже) отгороженны друг от друга стеклом. мне кажется, звукопрницаемость там такая же как и светопроницаемость. Нас в палате было 5-ро, но девочки помогали друг другу, укачивали чужих детей, если мама была на процедурах, приносили еду, если ты кормишь или просто не можешь встать. мешал рик детей и мысль, когда отлучишся в душ "это мой или не мой?", а в остальном, мне понравилось в общей.
Каким образом и за какое время ее надо бронировать и в каком порядке это происходит? - знаю, что они не бранируются. как-то после родов надо договариваться.
И еще как там обстановка с партнерскими родами. - не знаю
И еще, по поводу списка того, что надо с собой брать. Как там с халатами, ночнушками и всем остальным? - не очень. мне муж приносил огромные майки с разрезом по середине от горлышка вниз на 40 см для кормления (благо у нас были большие майки ранее подаренные друзьями).

Xenia, у меня -6,5 у тебя какое зрение?эпизио делали или нет?и ты заранее обменку подписывала или уже по факту ехала?

у меня -10 и была лазерная коагуляция 10 недель назад. я зодила на курсы и подписывала обменку. мое мнение по поводу КС обязательно прочитай вот ссылка:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=16011&page=50
эпизио делали, но эти швы фигня по сравнению с КС. Был ваккумный экстрактор, Слава Богу обошлось небольший гемотомкой на голове. В этом только моя вина и губитальная мысль "Врачи, сделайте что-нибудь. Родите вместо меня" - отгоняй такие мысли и научись правильно тужиться и всё будет ОК!!!!

ДЛЯ ВСЕХ!!!!
В 2-КЕ ДУРАЦКОЕ ПРАВИЛО ТУЖИТЬСЯ 3 РАЗА ЗА ПОТУГУ!!!! НЕ ОДНЯ Я ТАК НЕ МОГЛА!!!! БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ 3 РАЗА ПОТУЖИТЬСЯ!!! ВЫ И ТАК МОЛОДЕЦ!!!!
 
Последнее редактирование:

Джульен

Дважды счастливая мама!
Xenia, спасибо за рассказ - супер-пупер, я уже сама захотела скорее :)
Здоровья вам и сыночку!!!!

там платные палаты (те, которые я видела на 4-м этаже) отгороженны друг от друга стеклом
Это не платные палаты, это боксы :) Туда кладут, если палату расфорсмировывают
 
Сверху