2-й роддом-часть 2

Shmel

New member
А какие справки для мужа нужны, чтобы участвовать в партнерских родах?
 

Касатка

Active member
olinta, гы-гы, ну, типо, ДА
Ну вы ж про меня знаете :)))
Ну просто спросили конкретно для мужа справки. А сертификат нужен, чтоб обменку подписать (справки ж не надо предъявлять :)).
 

olinta

Active member
Касатка, так, если ко 2 по прописке относишься, то и подписывать обменку не надо))
 

Касатка

Active member
olinta, вообще рассказала про собственный опыт.
А теперь вопрос появился. Может, кто знает?
Предположим, я подписываю обменку на партнерские роды. Роддом закрывается на мойку. Я еду в другой. Там что происходит с моей подписанной на партнерские роды обменкой? В смысле, они будут или нет?
 

Veter_iok

New member
Рожали в конце ноября в 2ке - роды партнерские. приехали в 6 утра - места в род зале были. Спросили про эту саму справку - а у нас ее нет. Почему то когда мы подписывали обменку, нам никто ничего не сказал)). ну как-то выкрутились)
Рожали на 5 этаже - родзал аккуратный - душ, туалет отдельный - принесли фитбол - но я им не успела воспользоваться - роды были стремительные.
Успела в душ сходить - что тоже помогает в схватках.
Вообще по времени - в 5 утра дома у меня отошли воды - в 6 были в роддоме- схватки минимальные раскрытие 2 см. в 8 начались схатки более чуствительные - в 9 - раскрытие 6-7 см, в 9.30 начались потуги и меня отвели в родзал - в 9.45 я родила свою красавицу.
Роды вторые, перерыв 9 лет.
В процессе родов было небольшое осложнение - прирост плаценты- поэтому была кровопотеря - и как следствие переливание крови.
Ребенка в родзале приложили сразу - потом понесли взвешивать и мыть и папу позвали на это дело смотреть.
Мне сделали анестезию и проделывали всякие манипуляции))
Минут через сорок я пришла в себя от анестезии и ребенка принесли еще раз - покормить.
После этого дали подписать документы что я не против переливания крови и согласна на прививки ребенку.
В реанимации была часов 6 - как только стало лучше попросила перевести меня- перевели и я попросила что бы принесли ребенка- принесли минут через 20 - только спросили хватит ли у меня сил ухаживать.

У меня была платная палата - стоит около 40 000 в сутки - размещение 2х местное - палата хорошая - свежий ремонт- аккуратный душ и туалет - палата была на первом этаже.

Питание в больнице нормальное - не ресторан - но кашу и булку с маслом съесть вполне можно.

обход ежедневный - сначала приходит женский доктор - что меня удивило и осматривает прямо в палате - смотрят живот, швы и грудь. Спрашивают что беспокоит.
По поводу груди как всегда помощи практически никакой - у меня малышка съела соски сразу же ( я конечно не права что последние месяцы беременности не готовилась) - спрашиваю чем можно обработать - своим молоком - весь ответ. в итоге после " звонка другу" - муж привез Солкосерил - стало легче немного. Как правильно делать массаж никто не показывает, как соски разминать перед кормлением тоже. да и вообще как за грудью ухаживать - чем мазать, как мыть - про все это нужно почитать заранее.
По поводу живота - всем советуют носить бандаж послеродовой или обматывать чем нибудь.
на 4 день всем делают узи, если все хорошо - то на пятый снимают швы- если такие есть и выписывают домой - если у ребенка нет противопоказаний.

По поводу ребенка - обход тоже ежедневный - доктор смотрит общее состояние, наличие желтухи и алергии и прочего.
если вас что-то волнует - настоите на доп анализах и проверке.
Ситуация в моей палате - мою красавицу на втрые сутки сыпануло от чего-то - доктор на меня разругалась за питание и я перестала есть все что может вызывать аллергию, никаких лекарств доктор не назначала. на 5тый день доктор была другая ( дежурная) - и она сделала укол противоаллергический - аллергия сразу же сошла и пока больше не возвращалась - хотя дома в свое питание я потихоньку все ввожу.
У моей соседки по палате детенок на третий день стал желтеть - о чем она говорила доктору - та никаких дополнительных анализов не назначала, кроме того сказал что можно выписываться. Но та же дежурная доктор на пятый день сказала что нужны анализы на желтуху и выписка под вопросом.

в целом ощущение от неонотологов смешанное - народу в отделении много - они замученные и в палату залетают и вылетают - так что если вас что-то волнует лучше подойти после и спросить, поговорить, уточнить.

еще одна мелочь - дома на третий день я обнаружила что мне сняли не все швы - причем медсестра которая снимала - снимала ответственно - все снятые мне показывая и сняла ровно столько сколько было написано в карточке - но видимо записали не все)))
 

julia_

New member
Кстати, мы брали еще и копию сертификата, ее вклеили в дело о родах, а сам сертификат посмотрели и отдали нам обратно.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
еще одна мелочь - дома на третий день я обнаружила что мне сняли не все швы - причем медсестра которая снимала - снимала ответственно - все снятые мне показывая и сняла ровно столько сколько было написано в карточке - но видимо записали не все)))
У моей подруги так было, она обнаружила дома ниточку. врач сказала в п-ке, что ничего страшного, это специально делается так. Но вы ж пойдете в свою п-ку, спросите там еще


детенок на третий день стал желтеть - о чем она говорила доктору - та никаких дополнительных анализов не назначала, кроме того сказал что можно выписываться.
Очень безответственно, по-моему, с желтухой не шутят
 

rabinowicz

не дождётесь!
Очень безответственно, по-моему, с желтухой не шутят
желтуха разная бывает, если она опасна, никто не выпишет. большинство детей желтеют на 3 день, потом это проходит. погуглите про физиологическую желтуху - это не болезнь и не требует медвмешательства.
нас выписали на 3 день жёлтеньких :)
 

Glow

Member
[quote="Veter_iok;4660182"]По поводу живота - всем советуют носить бандаж послеродовой или обматывать чем нибудь.[/qu
Вот уж неодназначно.....я рожала в конце сентября. и нам врач сказала никаких бондажей и обмотак, так как всё это искуственным способом ужимает мышцы, они не работают,не сокращаются сами...........вы их прижали и всё. А мышцы должны сокращатся сами, лучший способ лежание на животе......и для матки есть гуд и для живота(в плане эстетики) тоже самое говорили на курсах в областном. Так что каждый выбирает свой метод....
 

Касатка

Active member
никаких бондажей и обмотак
По большому счету - это правильно. ОСОБЕННО после первых родов. Но если роды вторые (особенно с маленьким перерывом), третьи..., то тяжеловато мышцам уже работать :) Хотя, тоже от конституции женщины зависит.
 

Доча

New member
Мы рожали 25 ноября. Кесарево. В целом, я всем довольна. Вставлю свои 5 копеек про желтушку. У нас ее обнаружили на 7 сутки, хотя желтеть начала с 3-4-х. Если бы ни мое давление, так бы на пятый день и выписали бы как многих других. У них там конвейер. Чуть полегчало - домой!
 

So..nata

Счастлива!!!!
После КС бандаж незаменимая вещь. Когда ходила немогла разогнуться, так шов болел. А с бандажом было намного легче))))
 
Сверху