2-й роддом-часть 2

Доча

New member
Девочки! Отчет о родах во 2-м в моем дневнике. Мойка у них с 3 января.
 

Касатка

Active member
Доча, очень красочно написАли! Здорово!!!!!
Только вот я не поняла, Вы подписали обменку в двух роддомах?
Млин, че-то у меня ступор уже..... :(
 

Окклюзия

New member
Жужу Цитата:
Сообщение от Доча
Девочки! Отчет о родах во 2-м в моем дневнике. Мойка у них с 3 января. ____________________________________

А это точно или так врач какой-то сказал?

ага, мне сегодня об этом тоже дохтур, с которым на КС хотела договориться, сказал. Что с 3 по 17 (ну там пару дней туда-сюда), сказал, если к 17 еще останусь беременной, звонить - он мне поможет)))):biggrin:
так что я снова в поиске...
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
желтуха разная бывает, если она опасна, никто не выпишет. большинство детей желтеют на 3 день, потом это проходит. погуглите про физиологическую желтуху - это не болезнь и не требует медвмешательства.
ну так чтоб знать, какая желтуха, желательно анализ сделать, по виду все детки делтые, на них не написано ж, кому опасно, а кому не опасно :) мой пост был о том, что ребенка перед выпиской желтого можно было проверить, мало ли что. Иногда желтуха требует вмешательства, может порой привести к тяжелым порокам. Не зря детки лежат с ней под капельницами в больницах (никому не бояцца, это когда савсэм запущеннный недолеченный случай).
 

rabinowicz

не дождётесь!
Джульен, анализ крови берут у детей на первый или второй день, не помню уже, там виден уровен билирубина. если он высокий в первый день, это патология, тогда ре забирают под лампу и т. п. и потом постоянно контролируют этот уровень. у моей соседки по палате были разные группы крови с ре, поэтому сразу началась желтуха. причём, на мой непрофессиональный взгляд, внешне не заметная. анализ показал. вот у неё забирали ре, делали ещё анализы и т. д. моему ребёнку сделали один анализ крови, там всё было нормально, поэтому и спокойно выписали, несмотря на то, что пожелтел :)
если что, врачи меня поправят, но патологическая желтуха чаще всего начинается на 1-2 день. а физиологическая - на 3-4.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
моему ребёнку сделали один анализ крови, там всё было нормально, поэтому и спокойно выписали, несмотря на то, что пожелтел
Вот, главное чтоб анализы были хорошие :))
У нас желтуха была не врожденная, но анализ нехороший, лежали под лампой, а потом дома еще больше месяца выводили ее :) А у подруги не вывелась она, так они с крошечкой в инфекционке лежали... тоже не врожденная желтуха
 

Veter_iok

New member
[quote="Veter_iok;4660182"]По поводу живота - всем советуют носить бандаж послеродовой или обматывать чем нибудь.[/qu
Вот уж неодназначно.....я рожала в конце сентября. и нам врач сказала никаких бондажей и обмотак, так как всё это искуственным способом ужимает мышцы, они не работают,не сокращаются сами...........вы их прижали и всё. А мышцы должны сокращатся сами, лучший способ лежание на животе......и для матки есть гуд и для живота(в плане эстетики) тоже самое говорили на курсах в областном. Так что каждый выбирает свой метод....

Я тож никаких бандажей не носила и ничем не обматывалась - восстановилась отлично. - так что действительно каждому свой метод - я же написала как советуют в больнице
 

Доча

New member
Касатка, обменку вы можете подписать хоть во всех роддомах Минска. А повезут - куда скажете. В моем случае. По прописке -5, а подписывала в двух других.
Про мойку. - там все говорят. Типа скорей бы мойка.... устали работать.
 

Shmel

New member
девочки, а кто ходил на курсы "Партнерские роды" во 2 РД? Что там надо с собой брать и какая форма одежды? Забыла расспросить про это. а завтра уже надо идти
 

Аля

New member
девочки, кто рожал в двойке скажите пожалуйста, а на платную палату надо сразу договариваться или как получится?
 

Касатка

Active member
Shmel, на курсы идти или в роддом уже?


вы можете подписать хоть во всех роддомах Минска. А повезут - куда скажете. В моем случае. По прописке -5, а подписывала в двух других.

Доча, не понимаю, чесслово.... :( Одновременно в нескольких? Где ж там подписи уместятся-то? :scratch:


на платную палату надо сразу договариваться или как получится?
Как получится. Будет место в платной - повезет, а если нет.....
 

So..nata

Счастлива!!!!
девочки, кто рожал в двойке скажите пожалуйста, а на платную палату надо сразу договариваться или как получится?
Мне сказали когда родишь тогда и договариваться будем. А потом оказалось что все заняты, а которые нет - забронированы для тех кто по блату.
 

Зорро

New member
девочки, а кто ходил на курсы "Партнерские роды" во 2 РД? Что там надо с собой брать и какая форма одежды? Забыла расспросить про это. а завтра уже надо идти

Обычная одежда, удобнее, конечно, в штанишках, т.к. иногда нужно на матрасики ложиться, чтобы дышать учиться правильно...

Shmel, на курсы идти или в роддом уже?




Доча, не понимаю, чесслово.... :( Одновременно в нескольких? Где ж там подписи уместятся-то? :scratch:
уместятся при желаниии...


Как получится. Будет место в платной - повезет, а если нет.....

На курсах в 2-ке нам тоже говорили, что заранее о платных палатах не договоришься, всё потом...
 

Magpie

perfectly happy mum
анализ крови берут у детей на первый или второй день, не помню уже, там виден уровен билирубина
А у нас не анализ крови брали, а меряли уровень билирубина специальным аппаратом на вторые сутки. У соседки по палате кстати диагностировали физ. желтушку ошибочно, т.е. скорее перебдели, нежели наоборот.
 

Glow

Member
У соседки по палате кстати диагностировали физ. желтушку ошибочно, т.е. скорее перебдели, нежели наоборот.
Вот у нас тоже что-то похожее было. Моего малыша с подозрениями на желтушку забрали на второй день. потом принесли и сказали . что ничего у нас не было и зачем забирали не понятно............Вобщем или ошиблись.........или правду что-то было но незначительное.
 

PolkaDot

Oh, Boy!
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на курсы по подготовке к родам во 2рд как попасть? Я к нему по прописке отношусь, меня отправят из ЖК или надо самой идти договариваться/записываться?
И сколько эти крусы длятся и чему там учат? Полезное это дело вообще?

Прошу прощения за вопросы, которые, возможно, не раз обсуждались.
 
Сверху