2-й роддом-часть 2

Касатка

Active member
на курсы по подготовке к родам во 2рд как попасть?
Позвонить и записаться. Учат дышать и правильно расслабляться во время схваток, рассказывают вообще про Б, до- и послеродовой периоды.
 

Анюша

New member
ДЛЯ ВСЕХ!!!!
В 2-КЕ ДУРАЦКОЕ ПРАВИЛО ТУЖИТЬСЯ 3 РАЗА ЗА ПОТУГУ!!!! НЕ ОДНЯ Я ТАК НЕ МОГЛА!!!! БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ 3 РАЗА ПОТУЖИТЬСЯ!!! ВЫ И ТАК МОЛОДЕЦ!!!!
+100000!
На меня ещё и кричали, что тужиться не умею.А мне может дыхания не хватало на три раза за потугу.((

А меня потом 3 не выгонят?
Не выгонят. Если мойка начинается 3 января, то до 9.00 3 числа приём рожениц идёт - после уже нет. Ну и работает роддом до последнего клиента.
Я родила вечером в воскресенье 23 мая, а во вторник началась мойка. В четверг уже оставшихся сгоняли в одну палату, нас на этаже вообще осталось человек может 8-10. Досрочно снимали швы, чтоб домой отправить. В соседних палатах уже мыли всё, кровати выносили, а мы ещё лежали) Столяры ходили, весело)))))
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Ну и работает роддом до последнего клиента.
немного поправлю))) роддом работает 6 суток после закрытия. тех, кто не готов на 6-е сутки к выписке переводят в больницу на долечивание. Если мама не готова - в 3-ку, если ребенок - в 7-ку. Поэтому лично я не хотела бы рожать перед самой мойкой.
 

Касатка

Active member
Urban, так 6 дней - это ж нормально. Если нет никаких отклонений. А то даже и много. Нет? Так какая разница: до мойки или после?
 

Shmel

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на курсы по подготовке к родам во 2рд как попасть? Я к нему по прописке отношусь, меня отправят из ЖК или надо самой идти договариваться/записываться?
И сколько эти крусы длятся и чему там учат? Полезное это дело вообще?

Прошу прощения за вопросы, которые, возможно, не раз обсуждались.

На курсы нужно записываться самой, т.к. в ЖК никому нет дела нужны тебе курсы или нет... К тому же они платные и никто не может принудить на них идти. Здесь исключительно личное желание.
Записаться можно в самом РД или по телефону.
У меня есть 3 телефона:
2517424 - регистратура
2524356 - справка
2130814 - запись на курсы
Попробуй позвони. Надо подозваниваться иногда, а иногда сразу отвечают.
Правда у них дурацкое правило... они перезванивают, чтобы назначить время занятий. мне перезванивали, а я не услышала телефон... в итоге в нужное мне время не попала и вынуждена была ждать следующей группы.
Курсы вообще хорошие, т.к. приводят в систему разрозненную информацию о родах, обучают дыханию и дают представление о 2РД и примерно о том, что тебя ждет
Удачи!
 

Urban

New member
Urban, так 6 дней - это ж нормально. Если нет никаких отклонений. А то даже и много. Нет? Так какая разница: до мойки или после?
конечно нормально))) только, кто даст гарантию, что не будет отклонений? или что ребенок на 5 сутки не пожелтеет?
 

Shmel

New member
Мне уже сегодня точно и наверняка сказали, что мойка у них все-таки с 3 по 17 января
 

Анюша

New member
конечно нормально))) только, кто даст гарантию, что не будет отклонений? или что ребенок на 5 сутки не пожелтеет
Нам детские медсёстры говорили докармливать детей смесью, пугали - типа вес не наберёт ребёнок куда-то там отправят, роддом же закрывается. Вот все повально и докармливали...

И весной это было явно не 6 дней... Во вторник закрылся роддом на мойку, я выписывалась в четверг, на этаже нашем 4 оставалось несколько человек, их должны были выписать сегодня-завтра, говорили что пятница - крайний срок выписки. Девочкам швы снимали на 3-4 сутки, а положено на 5.
 

Домовёнок

солнышко!
мы вчера тоже оттуда.
приятно удивил меня РД по сравнению с тем, что было 3 года назад.
магниты на живот приносят в палату - не надо бегать в другое крыло на другой этаж
еду теперь тоже привозят в палату, а не зовут в столовку.
одно осталось по-прежнему - 5тиместные палаты на 3и стуки расселяют в боксы. а для боксов даже душа нет. только туалет и биде в общем коридоре.
с бельём стало напряжнее. детских пелёнок бери сколько влезет, а вот себе подклад или бельё поменять проблематично. зато можно всё своё сразу после родов.
 

Жужу

New member
мы вчера тоже оттуда. приятно удивил меня РД по сравнению с тем, что было 3 года назад. магниты на живот приносят в палату - не надо бегать в другое крыло на другой этаж еду теперь тоже привозят в палату, а не зовут в столовку. одно осталось по-прежнему - 5тиместные палаты на 3и стуки расселяют в боксы. а для боксов даже душа нет. только туалет и биде в общем коридоре. с бельём стало напряжнее. детских пелёнок бери сколько влезет, а вот себе подклад или бельё поменять проблематично. зато можно всё своё сразу после родов.

Поздравляю с рождением дочки, пусть растет здоровенькой.
А на какие сутки Вас выписали?
 

kid_a

Playing The Angel
магниты на живот приносят в палату - не надо бегать в другое крыло на другой этаж
Ого... 10 месяцев назад надо было ходить куда-то, типа на процедуры :)
Я не ходила... Детка не отпускала :(

еду теперь тоже привозят в палату, а не зовут в столовку.
В палату уже тогда привозили :) Правда, регулярность хромала :)
 

So..nata

Счастлива!!!!
магниты на живот приносят в палату - не надо бегать в другое крыло на другой этаж
Я лежала на 3 этаже после КС, так мы сами ходили, хорошо хоть на одном этаже, не спускаться не подыматься не надо было!
 
Сверху