2-й роддом-часть 2

Лерик

New member
ДЛЯ ВСЕХ!!!! В 2-КЕ ДУРАЦКОЕ ПРАВИЛО ТУЖИТЬСЯ 3 РАЗА ЗА ПОТУГУ!!!! НЕ ОДНЯ Я ТАК НЕ МОГЛА!!!! БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ 3 РАЗА ПОТУЖИТЬСЯ!!! ВЫ И ТАК МОЛОДЕЦ!!!!

:huh: Поверьте моему большому опыту в рождении детей-это правило совсем не дурацкое(нечего долго головке у выхода стоять),и совсем не только в 2ке.от роддома тут мало чего зависит-это основное правило в родах,всем давно известное:)
 

МамаАня

New member
это правило совсем не дурацкое(нечего долго головке у выхода стоять),и совсем не только в 2ке.от роддома тут мало чего зависит-это основное правило в родах,всем давно известное

+1
 

Жужу

New member
ДЛЯ ВСЕХ!!!! В 2-КЕ ДУРАЦКОЕ ПРАВИЛО ТУЖИТЬСЯ 3 РАЗА ЗА ПОТУГУ!!!! НЕ ОДНЯ Я ТАК НЕ МОГЛА!!!! БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ 3 РАЗА ПОТУЖИТЬСЯ!!! ВЫ И ТАК МОЛОДЕЦ!!!!
Все правильно, такое правило во всех роддомах. Это общепринято, т.к. схватка длится примерно минуту, поэтому у роженицы есть время потужиться 3 раза, ну или два. Все индивидуально.

Цитата: Сообщение от Джульен это боксы Туда кладут, если палату расфорсмировывают
Я тоже там лежала с сыном, когда палату расформировывали, и если честно, то в общей мне понравилось больше. В этих боксах только раковина есть а туалет и душ общий на этаже, не оч. удобно. В общей палате все удобства, и если что можно девочек попросить глянуть за малышом, а в боксах приходится оставлять малыша одного, пока сходишь или в столовку или в туалет.(а е.к. у меня была эпизиотомия, то я ходила как черепаха, особенно по лестнице в столовку)!
 

Glow

Member
ДЛЯ ВСЕХ!!!!
В 2-КЕ ДУРАЦКОЕ ПРАВИЛО ТУЖИТЬСЯ 3 РАЗА ЗА ПОТУГУ!!!! НЕ ОДНЯ Я ТАК НЕ МОГЛА!!!! БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ 3 РАЗА ПОТУЖИТЬСЯ!!! ВЫ И ТАК МОЛОДЕЦ!!!!
Вовсе не дурацкое правило.А как вы хотели? Ещё на курсах.(на курсы я ходила в областной) говорили. правильно тужится это на одну схватку 2-3 потуги.,если больше или меньше значит вы всё делаете не правильно и не помогаетё ребёночку.Так , что всё там нормально. я сама рожала в 2-ке.
 

Xenia

New member
А вы рожали в очках или линзах???

в очказ на голове сверху.

А что за майки? Можно приблизительно где-ниб посмотреть как они выглядят?

прндставьте себе толстого американца в майке с руковом. обыкновенная фудболка. ножницами разрезали горловину. это я сама придумала, мне было удобно. вместо майки можнт быть ночнушка, наверно теплее будет. включайте фантазию.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
вот и я так думаю. и мне кажется, уж лучше в общей, чем там, *за стеклом*)))
У нас в палате одна девочка была - трындычиха жууткая, я аж не знала, как это все терпеть можно ... а потом ребенка под лампу забрали, а меня в бокс, так я отдохнула, с мыслями собралась.
 

МамаАня

New member
прндставьте себе толстого американца в майке с руковом. обыкновенная фудболка. ножницами разрезали горловину. это я сама придумала, мне было удобно. вместо майки можнт быть ночнушка, наверно теплее будет. включайте фантазию.

у меня такого плана две ночнушки с пуговицами спереди, тоже оч удобно было

У нас в палате одна девочка была - трындычиха жууткая, я аж не знала, как это все терпеть можно ...

очень тебя понимаю.. мне с соседками повезло, но в последний день перевели к нам девочку - не знала куда от нее деться, она никогда не молчала, чем сводила просто с ума :)))

Вовсе не дурацкое правило.А как вы хотели? Ещё на курсах.(на курсы я ходила в областной) говорили. правильно тужится это на одну схватку 2-3 потуги.,если больше или меньше значит вы всё делаете не правильно и не помогаетё ребёночку.

я рожала оба раза в 1м рд - там тоже все именно так.. как и везде
 

Жужу

New member
Может кто-нибудь слышал последнюю информацию когда закрывают роддом на мойку?
 

Magpie

perfectly happy mum
Про платные палаты. Лежала после кс пять дней в двухместной, на 3-м этаже. Условия просто отличные, санузел с хорошим ремонтом в палате, оч просторно, удобные кровать и кресло - практически санаторий. Стоимость палаты 44 тыщи в сутки.
 

anatika

Capricornus
я звонила в комитет здравоохранения, сказали что 2-ку с 3 января закрывают((( а у меня ПДР-4 января
Рожайте 1го ;) Салатов наделаете, отпразднуете с мужем, минералочки выпьете, чуть потанцуете - и вперед :)
 

Жужу

New member
я звонила в комитет здравоохранения, сказали что 2-ку с 3 января закрывают((( а у меня ПДР-4 января
У меня аналогичная ситуация. ПДР 5 января, но я надеюсь родить раньше, до НГ. Первого родила в 39 недель сама, надеюсь и сейчас пораньше.


Странно, что когда я звонила в этот самый комитет, мне сказали, что роддом закрывается по плану, который сам себе устанавливает, и что они этим не занимаются. А вот в роддоме сам замглавврача не знает точно когда, сказал , что в этом году точно не закроется, а вот на счет следующено будет известно после 14 декабря. Вот и думай кому верить...
 

Окклюзия

New member
У меня аналогичная ситуация. ПДР 5 января, но я надеюсь родить раньше, до НГ. Первого родила в 39 недель сама, надеюсь и сейчас пораньше.


Странно, что когда я звонила в этот самый комитет, мне сказали, что роддом закрывается по плану, который сам себе устанавливает, и что они этим не занимаются. А вот в роддоме сам замглавврача не знает точно когда, сказал , что в этом году точно не закроется, а вот на счет следующено будет известно после 14 декабря. Вот и думай кому верить...
мне мой Г там работающий сказал, что вообще-то планы мойки устанавливаются уже после НГ на весь следующий год, но примерно в конце декабря знать будут, если в начале января. И сказал, что пока на январь в графике стоят рабочие дни... обещал все максимально выяснить, я в понед ему еще звонить буду, если какие новости - отпишусь...
 

Жужу

New member
мне мой Г там работающий сказал, что вообще-то планы мойки устанавливаются уже после НГ на весь следующий год, но примерно в конце декабря знать будут, если в начале января. И сказал, что пока на январь в графике стоят рабочие дни... обещал все максимально выяснить, я в понед ему еще звонить буду, если какие новости - отпишусь
Ясно. Спасибо.
 

julia_

New member
Хочу поделиться своим отзывом о 2-ом РД. Мы рожали в начале декабря (у нас были партнерские роды). Роды были ночью, с местами в предродовой проблем не было, в родовом зале мы были одни. Спасибо большое акушерке, которая принесла фитбол – с ним было намного проще. После всех необходимых процедур ребеночка нам принесли еще в предродовую (мы пробовали приложить ее к груди)правда, потом все-таки забрали погреться на мин. 40, затем все вместе поехали в палату. Палата была общая, на 5 человек – меня это не напрягало. Большое спасибо персоналу (конечно, кто-то более приветлив, кто-то менее, но, в целом, все настроены дружелюбно). Перед выпиской всей палате сделали УЗИ, еще я на лекцию попала, где врач-гинеколог раскказывала о послеродовом периоде – узнала много для себя полезного. Пупки деткам никто не откручивает (по крайней мере в нашей палате такого не было). Вообще осталась довольна и самим роддомом, и отношением персонала, и возможностью партнерских родов. За что большое спасибо.
 
Сверху