2-й роддом-часть 2

Касатка,Лен, у нас в бесплатных они были без подогрева)))))
Кстати про такие столы вообще первый раз слышу

Касатка,Линеечка-восторг!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Касатка

Active member
специально просмотрела видео из роддома - нет над столиком никакой лампы
вот в комнатушке, где перед выпиской ре одевают, есть
а в палате-нет
 

Карри

просто зануда
МАКСИМА-льная-МАМА, начинаю сама сомневаться... надо спросить у тех, кто там работает. Может, лампа была одна, а включателей два разных? В общем, копытом бить в грудь не буду, вероятно в разных палатах по-разному. Я лежала в трех разных, одна платная, две нет, везде были типичные лампы.
 
Карри,знаете, когда лежала в роддоме, меня как-то вопрос лампы совсем не напрягал. Может, потому что ребенок у меня первый и про лампы мне как-то никто ничего и не рассказывал. Рожала в ноябре. В палатах было не холодно. Совсем не переживала, что во время переодевания или "туалета" ребенок замерзнет

ну и сложилось общее впечатление, что врачам проще накормить ребенка смесью и отправить маму с малышом домой, чем помочь наладить ГВ...
Смесь рекомендовали только если у ребенка вес не набирался. как расцеживать грудь - показывали в нашей палате раза 2. И каждой непосредственно на её груди. Кто хотел - к акушерке подходили, они помогали (и за спасибо, и за "спасибо"). Как к груди прикладывать-показывали и даже замечания делали, если видели, что кто-то не так кормит. У девочки в палате трещины пошли - отдельно с ней всё смотрели. Мне вот интересно стало, а как должны в идеале врачи в роддоме ГВ налаживать?????
 

kid_a

Playing The Angel
У нас в палате лампы не было 100%
А в других - были, для освещения одна точно. Я еще помню свое удивление типа "О, что это у них тут" :laugh:
 

love-my-familly

New member
столики с подогревом во всех палатах. там 2 выключателя и 2 лампы одна за одной под одним козырьком. 100% я несколько палат сменила. жёлтый свет - тепло и дневной - освещение

Смесь рекомендовали только если у ребенка вес не набирался. как расцеживать грудь - показывали в нашей палате раза 2. И каждой непосредственно на её груди. Кто хотел - к акушерке подходили, они помогали (и за спасибо, и за "спасибо"). Как к груди прикладывать-показывали и даже замечания делали, если видели, что кто-то не так кормит. У девочки в палате трещины пошли - отдельно с ней всё смотрели. Мне вот интересно стало, а как должны в идеале врачи в роддоме ГВ налаживать?????

рожала месяц назад. всё то же самое. показали мне индивидуально и как прикладывать, и как сцеживаться. согласна с вопросом
 

voldo

New member
МАКСИМА-льная-МАМА, в лампе точно есть подогрев, мы просто эти столики разрабатываем:eek:k:
Девочки, а я хочу сказать только положительное о 2-м роддоме. И врачи и акушерки на 3-м этаже (низкий им поклон, за расцеживание), все на уровне. Палаты хорошие (лежала в начале в бесплатной, потом перешла в платную). В общем мы с сыном остались довольны
 

Shmel

New member
изкий им поклон, за расцеживание
акушерка расцеживала грудь? Я сколько ни просила, мне только как сцеживаться показвали и ругали за молокоотсос. Типа для ленивых он. А я, ну хоть ты тресни, не могла сама сидеть и цедить руками грудь. Ну не могу сама себе такую боль причинять, вот если б кто-то или молокоотсосом-другое дело
 

sanirka

1+1+1
девочки, никто не знает, когда 2-ка планирует на мойку закрыться?
и еще вопрос - если пройти у них курсы по ПР это каким-то образом поспособствует "подписыванию" обменки у них, если по ЖК к ним не относишься?
или даже после курсов не возьмут?
 

Victoria

New member
девочки, никто не знает, когда 2-ка планирует на мойку закрыться?
вроде бы в январе
если пройти у них курсы по ПР это каким-то образом поспособствует "подписыванию" обменки у них
не гарантировано, как повезет
 

Talia

Active member
Может, кто-нить знает. Родственница относится по прописке к 2-ке, прошла них курсы по подготовке к родам. Нужно ли ей заключать договор на платные услуги. Даст это что-нибудь (типа приоритетного права на отдельную палату)? Или не заморачиваться, а просто бесплатно подписывать обменку и потом уже после родов просить одноместную палату?
 

Касатка

Active member
Talia, договор не дает права на отдельную палату. Тут уж как повезет.
И подписывать обменку, если относишься к этому роддому, не обязательно.
 

sanirka

1+1+1
Я ходила туда на курсы, обменку подписали без вопросов. Всем, кого я знаю.
я о том, что нет смысла идти, т.к. на мойку в наш ПДР закрыт будет...т.е. мы можем конечно там курсы пройти, но смысл?? чтоб потом в другой РД ехать??
 
Сверху