2-й роддом-часть 2

Касатка

Active member
sanirka, не зарекайтесь :)
У меня ПДР стоял на время прошлогодней январской мойки. Но я там оказалась за 2 дня до нее :)
 

sanirka

1+1+1
sanirka, не зарекайтесь
не-не, я ж девочка большая и все понимаю, просто у нас тут ситуация вообще запутанная, я по прописке к 5-ке, поэтому я не то, чтобы зарекаюсь, но просто хочу уже хотя бы на 90% быть уверенной, что попаду в тот РД, в который нацелилась, т.к. в 5-ку не хочу...
а просто надеяться или ждать, что рожу за 2 дня до или за 2 дня после мойки не хочу, это 50 на 50, сами ж понимаете, и что потом - ехать все в ту же 5-ку :not_i:
да и тем более, мы к курсам по ПР привязаны, т.е. если сейчас все же пойдем во 2 РД на них, надеясь на "авось рожу не в мойку", а рожать туда не попадем из-за мойки, то и в 6-ом нас вряд ли возьмут с оменкой и курсами из 2-ки, они ж все любят "свои сертификатики", т.е. обменку с таким раскладом фиг подпишут, и что...потом опять же таки 5-ка :not_i:
ай, в общем, расслабиться надо видимо и родить там, куда судьба пошлет :angel:
 
Или не заморачиваться, а просто бесплатно подписывать обменку и потом уже после родов просить одноместную палату?
Просила-просила отдельную палату после родов, а их не было (((( А когда появились, то я уже домой хотела, а не в палату отдельную. Смысла уже не было кочевать из палаты в палату с ребенком и баулами.
 

hotik

не шалю...починяю примус
девочки, никто не знает, когда 2-ка планирует на мойку закрыться?
на прошлой неделе звонила в роддом второй по этому вопросу, меня тож он волнует, и они сказали,что не знают и знать не могут, так как графики моек всех роддомов составляются где то "сверху" и им сообщают чуть ли не непосредственно перед самой мойкой, то есть сейчас вообще никто не скажет,когда будет мойка в этом полугодии/году
 

Manyasha

New member
Девочки, помогите пожалуйста. Разыскивается телефон моего врача, с которым я рожала свою Дашеньку. Фамилия Вергейчик. Может кто знает, его телефон. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно. В Личку. Спасибо!
 

oksika

New member
Подскажите, есть здесь кто нибудь кто рожал в 2-ке на платной основе. расскажите о впечатлении?
 

voldo

New member
мне делали Кс за "наличку по договоренности", все устроило. А девочка на платной основе, из того что я видела: это у нее преимущество в платной палате после родов, а так даже не стоило ей платить деньги, тоже самое если бы рожала бесплатно
 

oksika

New member
я бы тоже не платила если бы относилась к 2-ке
а так по другому туда не попасть.
уж больно расхваливают там врачей и персонал
 

nata_vesna

New member
я рожала тоже по договоренности. платной палаты мне не досталось, т.к. РД был переполнен. отношение врача и акшерок очень даже устроило. Послеродовое отделение - отдельная история.
 

voldo

New member
мне платная палата досталась, хотя переполнен это значит ничего не сказать, и 3-й этаж рулит. Респект и уважуха акушеркам за расцеживание груди-бесплатно и подход к роженицам
 

nata_vesna

New member
Сообщение от nata_vesna:
Послеродовое отделение - отдельная история
Было бы интересно ее послушать...
я имела ввиду, что договоренность с врачом на проведение родов на пребывание в послеродовом не влияет - вот я о чем. ;) Хотя там все тоже было довольно неплохо - ре приложили, показали как сцеживаться, девочек расцеживали. разве что запомнилась тетя-кастелянша, кот. с возгласом: "аааа, так вы в свою ночнушку переоделись!" выхватывала из рук роддомовскую)))))). Это скорее веселило, чем раздражало. В общем - позитифффф!
 

Карри

просто зануда
разве что запомнилась тетя-кастелянша
блин, с усилием вспомнила такое. Я же ее один раз в палате видела, но...я рожала за день до мойки, поэтому, кажется, на нас махнули рукой, и кроме пеленок вообще ничего не меняли. вот так.
 

Fiflena

New member
Всем привет.
хочу и я наконец поделиться свежим отзывом о партнерским родах в двойке (конец октября 2011). Постараюсь по делу, хоть и эмоционально.
Долго выбирала между 2 -кой и семеркой. Мне были важны условия-двухместная палата, реанимация в случае чего, и помощь с ГВ. Отзывы были лучше по 2-му РД, пошли с мужем туда.
Что понравилось: весьма полезные курсы,отделение патологии, где я лежала неделю перед родами- атмосфера, веселенькие желтые стены, не сравнить с послеродовым, где ощущение карцера и мамочки бродят, как зомби, со смесью по коридорам; отличная просторная палата (платная,313).
Рожать тоже в принципе понравилось, не понравились неонатологи и отношение к ГВ. В следующий раз хочу, чтобы все прошло иначе.
Слава Богу,роды были быстрые,с дежурной бригадой,всего 4 часа от отхождения вод до извлечения младенца.
Как в общей предродовой,так и в отдельном родзале для партнерских родов кровати продавленные,как гамак-лежать час на КТГ было довольно мучительно. Ответ акушерки-вы не в Америке.:)Еще в нашем вип-родзале были фитбол,биде,джакузи-ничем не воспользовалась:)Душа нет:)
Кресла современные,я очень боялась потуг-все прошло отлично)хотя меня перевели в общий родзал,дело было ночью,никого не было вообще,красота.
Самый большой минус-после родов малышку НЕ приложили к груди. Сразу унесли греться под лампу. А чтобы "выманить" плаценту,10 минут было велено дергать себя за соски.Это полный трэш....
Я сама виновата,надо было проконтролировать этот момент,но я была в эйфории,муж тоже.Приложили после общего наркоза(косметический шовчик,которого тоже могло не быть.Можно же стоять и смотреть,как рвутся ткани,а можно их помассировать...) Потом нас троих оставили одних в полутьме. Это было незабываемо.

Вобщем,роды это все фигня.А дальше началось веселье. На третий день желтуха,высокий билирубин. Врачи вдруг уносят малыша на обход(хотя до этого все обходы были в палате),даже не предупредив,что у нее плохие анализы-и НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!Я считаю,все это можно было сделать иначе,не трепя маме нервы. В соседней палате у мамочки (тоже с желтухой)молоко пропало-хорошо себе это представляю. Первые роды,все волнительно, про желтуху на курсах было два слова.
Многие забирают малышей под расписку домой,и кормят грудью-но мне было страшно принимать такие решения с первым ребенком.Все-таки билирубин влияет на ЦНС.
Кормить грудью ребенка под лампой нельзя!это полный нонсенс,он же не круглосуточно греется. И грудное молоко-лучшее лекарство.
Отделение новорожденных на этом же этаже,но посещать ребенка можно 2 раза в день(!) в 15-00 и в 21-00. Можно только сцеживаться-при этом мне было брошено-если есть,что.
А сколько я потом видела мам,дети которых привыкли к мягким роддомным соскам,и не брали НИ грудь,НИ силиконовые соски...и все-прощай ГВ

Самое интересное,что когда нас позже перевели в семерку в восьмой корпус,там можно было кормить грудью! И сами же врачи в двойке говорили,что если бы ребенок был тяжелый,он бы лежал в отделении интенсивной терапии,а не у них. Почему тогда его нельзя было кормить???
Просто СИСТЕМА.По этой же системе ребенку НЕ даются пробиотики одновременно с вливанием антибиотиков-мы несчастный Линекс получили только в семерке,как и флуконазол от молочницы.А ведь в двойке хваленое выхаживание новорожденных второго или третьего уровня..
я уже молчу про то, что глаза у детей под лампой заклеены ПЛАСТЫРЕМ!который не снимается,ибо конечно его больно отдирать от щечек.Я была в шоке,21 век.Про очки они и не слышали.
Отношение к кормлению грудью-плачевное.Это только лозунги.Вроде бы везде развешены 10 принципов ВОЗ,"роддом улыбается ребенку".
Хорошо бы,если бы он и маме улыбался. Врачей заботит только,чтобы у тебя мастита не было-ибо это означает плохой уход. А педиатров--чтобы их не обвинили в больничных бактериях типа стафилококка. Главное- успеть во всем обвинить маму,что она морит ребенка голодом и своими микробами.
КАК ты прикладываешь ребенка к груди, никого не интересует-мы с соседкой пролежали 8(!)дней,только на восьмой день к ней зашла очередная педиатр и всплеснула руками-что ж у вас ребенок лежит на спине,а головой к груди повернут. Мы посмеялись-если полежать месяц,может узнаешь,как надо было все делать правильно.
Это была единственная педиатр,которая вообще обратила внимание на то,КАК ребенок ест!!А не только на то,что у него во рту бутылка с Белактом.
Что самое обидное- никто не поддержит,не ободрит,мол, не волнуйтесь,молоко обязательно придет,пусть пока кушает молозиво,у вас все будет хорошо.Эти простые человеческие слова я не услышала ни от одного доктора. Зато педиатр мне в лицо сказала-вы ребенку пустую тарелку предлагаете. Отличная поддержка на третий день после родов,когда молоко вот-вот придет,и любой стресс может очень негативно отразиться. Зав.отделением новорожденных еще добрее-"мы детям помогаем,еще и матерям помогать должны??"

К мамам вообще отношение печальное. Вы не врач,нечего анализами интересоваться. Надо бегать,караулить,выяснять,добиваться разъяснений.
Смесь при недоборе веса сразу назначают в дозах 60 мл 7 раз в день.Куда маленькому ребенку такие вливания???Моей соседке на 8-ой день пытались назначить докорм-а ребенок весил всего на 100 грамм меньше,чем при рождении.Это шутка?
Про то,что метод контрольных взвешиваний устарел,что надо считать,сколько ребенок писает-это главный показатель,хватает ему еды или нет,никто не слышал.

Мою лактацию спасли консультанты из жж-сообщества Лялечка и Лариса Шелег. Спасибо Вам огромное.
Грустно, что в современном мире такое противостояние между педиатрами и консультантами по ГВ. Да,врачи учились 8 лет,у них есть медобразование,но к сожалению, грудное вскармливание в мединститутах не изучают. Доктора об этом молчат.
И ты вынужден принять решение-ты далее либо с педиатрами,либо с консультантами. и разбираться во всем сам. Это,на мой взгляд,ужасно в нашем обществе.
Вот отличная статья,всем рекомендую прочесть http://baby-secret-net.livejournal.com/25609.html
Плюс роддома- младший персонал, начиная от приемного и до акушерки ласковый и вежливый. Акушерки в послеродовом всегда помогут с массажем,сцеживанием ит.п.,даже разбуженные в час ночи-спасибо,Светлана.
Все остальное- работать и работать...индивидуального подхода к роженице нет и не будет.Все по протоколу. И никто из медиков в тебя не верит - ни в то,что родишь сама,ни в успешное ГВ. И все твердят-нынешние дети такие слабые...если природой суждено кормить,будете...(с)

Так что совет всем,у кого роды первые-на курсы и брошюрки по ГВ,разложенные в палате,особенно не надеяться. Так же как и на то,что кормление-это естественный процесс и везение,и ничего читать не надо. Это ужасное заблуждение.приводящее позже к "маломолока" и смеси-так же проще(с)
Берите с собой книги по ГВ(Сирсы,Сара Розенталь),ноутбук,запасайтесь телефонами консультантов обязательно ДО родов.Будьте начеку и не стесняйтесь донимать врачей. Иначе даже такая маленькая проблема, как желтуха(а она очень часто бывает, особенно у девочек) может наделать кучу бед.
Не слушайте никого-что у вас плоские соски,ребенок плохо будет брать грудь,или что ребенок слабый,не может сосать,надо сцеживаться(мне и такое говорили)-все это ЧУШЬ,после родов ложитесь и кормите,все будет хорошо,главное,Ваш собственный настрой!
 
Последнее редактирование:
Сверху