2-й роддом-часть 2

Glow

Member
Девочки подскажите плиз. может кто знает, (я рожала почти год назад) фамилию врача, .Она у меня принимала роды, худенькая с чёрными или темными очень волосами, вроде я так слышала, что она вроде зав отделением
Мне просто интересно )))) Её работой осталась довольна я , и всё прошло хорошо))))
 

bulochka

New member
девочки, мне раевская тоже лично делала узи, при том, что пролежала я там 8 дней с проблемами, но она меня все равно выписала, в итоге -чистка в тройке еще 11 дней
 

Asya

New member
Мне просто интересно )))) Её работой осталась довольна я , и всё прошло хорошо))))
Жанна Георгиевна чтоли... ))


девочки, мне раевская тоже лично делала узи, при том, что пролежала я там 8 дней с проблемами, но она меня все равно выписала, в итоге -чистка в тройке еще 11 дней
и так бывает (( к сожалению, не понятно, почему...
 

anatika

Capricornus
bulochka, да, я тоже согласна, что так бывает. Когда она смотрела меня на УЗИ, мне было рекомендовано остаться в РД еще, хотя я и так лежала там из-за сгустков 8 дней, но я на свой страх и риск отказалась. И дома принимала назначенный препарат. Правда, не приехала на назначенное ею же УЗИ повторное.
Но я понимала риск, и понимала, чем для меня этот отказ может окончиться.
И помню я девушку, не из моей палаты, с которой сидели на УЗИ, и которая истерила по поводу "да что она там увидела, нет там у меня ничего, что она выдумывает, у меня уже третьи роды, ничего принимать не буду, пусть чистят".
Я к тому, что люди разные бывают и ситуации тоже разные, и как поведет себя организм - неизвестно. От врача не все зависит.
Glow, да, похоже на Ж.Г.
 

Tuchka

New member
Читала темку перед родами, вот хотелось бы теперь поделиться впечатлением о 2ке В целом роды прошли на 5ку, лежала в обсервации, она только только открылась после ремонта, действительно все очень внимательные и вежливые. Положили наблюдать нас на в 37 недель, а оказалось что это совсем не предвестники, а роды. В предродовой да, по 6 человек в палате, но я там побыла часа 3, т.к. отошли воды, перевели в отдельную предродовую на 2х человек, но я там была одна, вернее с мужем. Мы планировали партнерские роды, о чем сразу предупредила врача, мне было сказано, что в обсервации это невозможно, придет дежурный врач и решит что с нами делать, или на 5ый этаж переводить для партнерских, или буду тут одна. Нам повезло, нам пошли на встречу и запустили мужа ко мне, за что персоналу огромное спасибо. Вообщем родила быстро, без разрывов, спасибо необъятное акушерке Галине Геннадьевне. На грудь ребенка положили, потом запеленали, отдали папе, он с ним минут 15 наедине в предродовой был, потом его назд принесли к груди приложили. Малыша отдали в 6 утра, родила в 23, говорили о том что нужно мне отдохнуть, да и малышу нелегко пришлось в родах. Конечно когда принесли его, не знаю, был ли накормлен за ночь, или просто слабенький, но грудь не взял. И потом со вскармливанием мы попотели изрядно, но это уже другая история. Спасибо той же акушерке, грудь расцедили, усмотрели, мылыш терял в весе, когда молоко пришло она со мной вечер и ночь 4 раза его откармливала. Вообщем то ли сказалось, что лежала в платной палате, то ли просто отделение очень хорошее,то ли с людьми повезло, то ли все вместе, но внимания врачей, акушерок, зав.отделениями и взрослым и детским было достаточно, приходили по нескольку раз на день. Даже утомляло, тут взрослый обход, тут детский, тут врач пришел спросить как дела, тут акушерка грудь посмотреть.
Отдельное спасибо девочкам детского поста. К пупкам внимательны! ))) и к деткам в целом очень очень!!! Когда малыша забрали на 2 дня под лампу, врач разрешила носить молоко, только за стрерильность отвечаешь сам (молокоотсос и стерилизатор были в помощь). И можно было 2 раза в день приходить к ребенку, посмотреть. Отдали мне малыша откормленного маминым молочком.
В целом скажу, побольше спрашивайте, уточняйте, просите показать, объяснить, все идут навстречу.
Честно я после больницы в приятном шоке, были и у нас вопросы, и слезы и необъятное желание скорее домой, но сейчас на трезвый незатуманенный ум ролью новоиспеченной мамы скажу честно, что такие условия и внимание и бесплатно (не считая 300 тысяч за палату) и за деньги и по блату не везде получишь.
Кстати, кормят все еще вкусно, особенно каши,только порции маленькие, да дают и щи, и борщи, и яйца, и рыбу, но если подходить избирательно и с умом, то проблем не будет у детки с животиком, поверьте ложка щей малышу никак не повредит, а вот черный хлеб, что был вприкуску да!)) (это вроде тут про детские животики писали после щей). У деток пищеварение на стадии становления очень болючее, я уже вообще ничего такого не кушаю, а как пукали так и пукаем, как кряхтели так и кряхтим, как плакали так и плакаем. Давали еще соки в пакетах и йогурты, и молоко, на второй завтрак, так вот это все отдавалось мужу на прикорм. Так что еще раз повторю, не все то еда для ГВ, что там дают!!!
Как-то так сумбурно, но очень хотелось написать в этой теме.
 

Гала

New member
Девочки, подскажите что думаете: У меня срок 41 неделя ровно. Группа крови 1 отрицательная. По УЗИ неделю назад (40 недель) вроде все в норме, но вес малышки уже в среднем 4 кг. Врач ведущий беременность направление в роддом не дала. Посмотрела на кресле, сказала, что шейка длинная и не готова, и так как антител нет можно еще подождать.
Но стрёмно как-то.
Роды вторые. Первый сын (2003 г.р.-8 лет назад) родился во втором роддоме в 41 нед. 3 дн. Вес 3800 и 54 см. Положительный - кололи иммуноглобулин. Год назад была неразвивающая беременность, на 12 неделе делали выскабливание (ничего после не кололи).
Что делать? Ждать или идти в роддом (во второй по месту жительства)? И примут ли они меня только потому, что отрицательный резус и малышка уже крупная? Уже сны начали плохие сниться. Стараюсь себя не накручивать.
 

Малгожата

New member
Гала,врачи настолько любят в таких ситуациях перестраховаться,что если бы у Вас был хотя бы минимальный риск,то я думаю,что Вас бы уже отправили в больничку. А так наслаждайтесь последними деньками беременности.:) Удачи и легких родов.
 

VerHanna

New member
Меня вообще счаз интересует наличие иммуноглобулина в Роддомах. С текущей ситуацией в стране.
И почему, Гала, вам не кололи его после выскабливания тоже непонятно.
 

Гала

New member
Я наблюдаюсь в Лечкомиссии от работы. И если честно, такое впечатление, что гинеколог, который ведет мою беременность с отрицательными мамами не встречалась. Выскабливание год назад также делала там. Когда в эту беременность лежала на сохранении и спросила почему мне после выскабливания не кололи препарат, сказали, что мы такое не колем. И лицо было такое удивленное-удивленное. Хотя спрашивала у медсестры, а не у врача.
 

Zaychonok

New member
Перечитала весь форум во время беременности и с особым упоением, рассказы про роды. И временами даже хотела искать ходы в другую больничку (в 2-ку по прописке должна была идти), но почему-то на последних недельках решила, что пусть все идет своим чередом. Вот вам и мой рассказик, и мои ощущения.
Поступила 12 мая в сроке 40,5. 13 мая пятница в 8 утра с трудом осилила 2 бутылки жутко мерзкого кострового маслица, через 2 часа мерзкая клизма. И что тут началось.... Я думала, что вся в белого друга истеку))). Жесть полная. Таких непередаваемых ощущений ни разу в жизни не испытывала, помню, что побывала в местах не столь отдаленных раз 30, а то и больше. Но мои страдания не прошли даром в 14,00 пришла первая схватка. Периодичность сразу была минут 4-5. И с каждым часом интенсивность набирала оборот. Посмотрели меня в первый раз около 18,00, раскрытие 2 см. Я жутко расстроилась. Думала вторые роды должны идти как-то побыстрее, за 4-ре часа всего 2 см((((((, причем очень интенсивных схваток, но меня уверили, что все оч. хорошо и отправили назад в палату, в родовое отделение мне предложили не торопиться, там огромная загрузка и уж лучше вам здесь будет. Ну я и уткнулась в окошко, обняла подоконник и ждала. В 20,00 понимаю, что про меня видно забыли и решила о себе напомнить. Схватки такие, что и говорить сил нет. В 20,30 меня посмотрели - раскрытие ВСЕГО 4 см((((((((((. Не передать словами, что я почувствовала, вот вам и вторые роды, приняли решение оформить меня в предродовую. Мелкими перебежками, между схваток, меня таки туда доставили. Я была очень благодарна врачу за то, что не отправила меня туда раньше. Духота, 4 человека в схватках, стало страшно. Девочка лежала на окситоцине, глядя на нее у меня мутнело сознание, ведь мне еще долгих 6 см... Положили на КТГ, смотреть меня некогда было, видно я как раз и попала в те самые 30 родов за смену. Девочка с окситоцином пошла рожать, стало легче. 21,00 пробегая мимо акушерка подозрительно на меня посмотрела: "А что это мы тут тужиться вздумали?". А меня уже прет так, что все, сил нет. Причем потуги не просто одна за одной, а не прекращаются вовсе, одна большая потуга))). Меня смотрят ОГО 10 см!!!! И это всего-то за пол часа, я готова была танцевать. Пузырь лезет наружу, приняли решение его все-таки проколоть и идти рожать. Ведут, на коридоре вопрос, а где она рожать то будет??? Все занято. Вкатили каталку, чем-то пристелили, поставили практически параллельно креслам и говорят ложись. Ну что было делать не на полу же рожать))). Легла. Там и родила свою крошку. Детку положили прямо в ногах с пуповиной, ждали неонатолога. А за это время я со всех сторон ее рассмотрела. Плаценту ждали минут 20 точно, все были заняты, принимали роды на соседнем кресле, а на другом шили. Потом еще долго ждала очереди на кресло, на осмотр и зашиться. Ну вот как-то так. У меня получились самые что нинаиесть практически ЕР в рамках роддома. Без медикаментов, бесконечного ктг, осмотров на кресле, выдавливаний, разрезов, вытягиваний плаценты и т.д.
Не могу сказать, что полностью в восторге от того как все прошло, все-таки рожать на каталке – это по моему, даже для меня ну очень демократично настроенной крутовато будет, но при тех обстоятельствах в которые я попала, все прошло максимально хорошо. Персоналом в родильном отделении осталась довольна. Свое дело выполняют на отлично. Про все остальное тихо промолчу. Огромный поток рожениц, тут про индивидуальный подход и говорить не чего. А отсутствие горячей воды – ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ на 2 нед. в роддоме вот это ДА, жесть полная. В те моменты так хотелось порвать на части этих чинушек, у которых хватает мозга в таких заведениях воду отключать….. ну да ладно, это все лирика. Желаю всем удачных родов.
 

Слимка

New member
Гала, Гамма глобулин колется только после первой беременности, и неважно чем она закончилась.
 

Юлия Л.

New member
Гала, вы на курсы ходили? Ждать!!! Врачу респект, что не отправила в роддом!
 

Asya

New member
она разве темненькая?
ну была 3 года назад ))


Желаю всем удачных родов.
вот это да... А сколько разница между детьми? что-то я струхнула.....

я до сих пор понять не могу зачем мне чистка если мне во время операции всю матку просмотрел врач глазами.
ну сгустки ж продолжают образовываться и потом. Пока все заживает там.
 

Малгожата

New member
во 2 роддоме тоже дают такой выбор
а с окситоцином дают выбор? ;) Давно конечно было,но эпидуралку мне никто не предлагал (мот что-то и поменялось). Можно было рожать без анестезии или.... без анестезии :)
 
Сверху