2-й роддом-часть 2

bulochka

New member
Мне Раевская совсем не понравилась! Она конечно всем улыбается, но выписывает с проблемами, так как в 3-ке в отделении послеродовых осложнений лежит 70% второго роддома! На родах врачи мне понравились! Но, если потом возникают проблемы, особо никого это не волнует, возможно, связано это с загруженностью роддома, дают листик с лекарствами, которые нужно пить, но это больше нигде не фиксируется!
 

anatika

Capricornus
А мне Раевская после первых родов сама лично делала узи, и благодаря ее заботам у меня, абсолютно без блата и без знакомств, обошлось без чистки там, где это было ооочень вероятно. Она тогда еще не была зав., насколько я помню.
Она без особых сантиментов, но зато качественно работает.
Во второй раз "палатный" врач была другая, и отношение было совершенно иным, и Узи не делали всем. Хотя зав. Раевская была :scratch: Очень это все сложно... Зав м.б. хорошим, но в отделении бардак и в общем бардаке могут попасться отличные спецы. Удачи всем в родах и после, девочки!
 

Малгожата

New member
так как в 3-ке в отделении послеродовых осложнений лежит 70% второго роддома!
Тоже слышала такую цифру от их врачей.

Зав м.б. хорошим, но в отделении бардак
Если зав хороший руководитель-такого не будет.
 

anatika

Capricornus
Малгожата, он может быть хорошим врачом и никаким руководителем. К сожалению, это вполне может сочетаться. У нас часто назначают НЕ руководителя руководить, не только в медицине. Администратором надо родиться, имхо. Но это уже не в эту тему :)
 

Asya

New member
Она конечно всем улыбается, но выписывает с проблемами,
хе, а меня почистила )

И вообще не отпускала, пока ухо с глазом не прошли (в ухе что-то от потуг произошло, было ощущение "звука в ведро"). Еле упросилась на 8-й день оттуда )
Но вцелом хз, сильно оценить не успела.
С весом только она мне ошиблась за день до родов. на полкило, хорошо, в большую сторону.
 

anatika

Capricornus
Малгожата, в некоторых ситуациях, опять-таки, не только в медицине, просто нет другого выхода. Или стрелочника назначают, заведомо не умеющего отказаться, или просто НЕТ больше никого, кому можно было бы поручить "не завалить посевную".
Так что Ваш вопрос
Зачем такого назначать? Ведь заранее тогда известно-будет бардак.
скорее риторический :))) у нас такой бардак везде, куда ни посмотри, в любой отрасли. Но это снова и опять не в эту тему :)
 

Elenochka

Active member
Зачем такого назначать? Ведь заранее тогда известно-будет бардак.
есть такие ситуации, когда кого не назначь, априори будет все плохо. Люди еще молодцы, что вообще на это соглашаются. Это я так, в-общем. Так что не всегда все решает личность руководителя.
И неужели там все ТАК плохо в послеродовом? А в обсервации послеродовой все хорошо?
 

love-my-familly

New member
главная проблема во втором роддоме - чрезмерная загруженность. Из-за этого многие ваши ожидания могут не оправдаться. Но вы все равно не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы. Вам обязательно ответят.
я только из 2 роддома, правда всё ещё беременная. положили с раскрытием 1 см, не очень интенсивными схватками и отхождением пробки. 3 дня раскрытие не увеличивалось, схватки тоже) тк слишком большой наплыв рожениц и более экстренных пациенток - отправили домой. роддом оооооочень загружен. была в обсервации и патологии. лежат по 6-7 человек в палате. это конечно не удобно. НО! персонал шикарный!!!!! санитарочки бегают по палатам и уточняют, все ли кушали, кому лежачему может принести. ласково на все вопросы отвечали и приободряли всех. врачи загружены, но на вопросы стараются отвечть максимально доступно. акушерки тоже хорошие. условия не фонтан, но отношение персонала окупает всё! но наплыв пациенток огромный.
 

love-my-familly

New member
спасибо, добрый человек! А то почитаешь иной раз, рожать передумаешь
да не за что!)))) главное спрашивайте всё - отвечают. у нас в палате врач забыла на узи девочку записать, так на 2 день пришла, извинилась и талон выписала. отношение очень хорошее (есть с чем сравнить, поверьте). но с размещением проблемы. я и в комнате отдыха полежала, и в платной палате))) за 4 ночи ни разу не поспала на одной кровати))) санитарочки подшучивали)))) младший медперсонал там шикарный (придраться могу к одной только медсестричке, и то вечером, а на утро она тоже лапочка была). а с врачами вы видитесь только на обходе. или осмотре.
 

Esther

Spirit
Девушки,подскажите,кто-нибудь рожал во 2 рд вертикально??мне сказали,что вертикальные роды принимает только зав родовым отделением-это какой врач? И что было всего 4 случая..стремно как-то, если у них опыта совсем нет.Спасибо!
Когда я ходила на курсы во 2 РД, нам говорили, что во 2 РД вертикальные роды не практикуют, советовали обращаться в 6-ку и.. еще куда-то. вроде, в областной, боюсь соврать.
 

Canella

Well-known member
стремно как-то, если у них опыта совсем нет.
ну а ВАМ-то стремно чего? Вы же с врачами рожать собираетесь, это всего лишь - смена позы в сторону физиологичной. Вертикально рожать женщине ГОРАЗДО легче, пожалуй, в 99% случаев. Да, для врача это несколько неудобно, но какой-то прям особенный опыт, чтоб принять такие роды не нужен. (И, если честно, то и оборудование и прочие прибамбасы тоже, но в условиях роддома наверняка это будет какое-нибудь особенное родовое кресло или стул)
 
Последнее редактирование:
Сверху