2-й роддом-часть 2

Asya

New member
представляю реакцию среднестатистической мамы на это заявление.
эту "сторону медали" я вспомнила сразу. "Врач никакая, ничего не знает, не поговорила со мною, понасадили тут малолеток бестолковых" ))))
 

love-my-familly

New member
Или ляля разворачивается, или ей тесно, но после хорошего пинка я пошла в туалет ( и тоже желудок встал. Сейчас чаем отпиваюсь.
весь чай, что я выпила, из меня вышел тем же путём((( а малыш уже давно лежит как положено. подожду часок-другой. если не полегчает - поеду в приёмный покой роддома - пусть посмотрят на кресле.
 

love-my-familly

New member

rabinowicz

не дождётесь!
Если мужчина гинеколог - все мои страхи при входе в кабинет как рукой снимает, если тетя - пипец, смотрю, как на обезьяну с гранатой и очень приятно удивляюсь, когда везет.
повезло вам )))) мне вот не везло на мужчин-гинекологов. они все были такие милые, забавные, анекдотики, разговорчики, но работу свою делали безобразно.
 

Nereida

New member
представляю реакцию среднестатистической мамы на это заявление
да нормальная реакция будет. я тоже работала с людьми и много. и знаю что реакция на такой ответ будет намного более благоприятной чем если врач несет отсебятину.
такой маме
"Врач никакая, ничего не знает, не поговорила со мною, понасадили тут малолеток бестолковых
что ни скажи вы будете плохим специалистом.
в общем бестолковый разговор. я потенциальный пациент и вам говорю прямо каким я хочу видеть врача. так радуйтесь и мотайте на ус. в место этого вы меня пытаетесь убедить что и так нормально. в стиле "я так рожала и ты не сдохнешь" "тоже мне фифа тут захотела спец обслуживание и индивидуальный подход". типично... не для пациента а для галочки.



лично мне в свое время помогли все те же циничные и высокомерные педиатры и гинекологи, которые не имеют права давать проф. рекомендаций. За что им огромное спасибо!
я не говорила что они высокомерные. я говорила что ваш тон весьма неприятен. ничего про ваших гинекологов и педиатров я слова не сказала т.к. не имела чести сталкиваться. снова вы васе переворачиваете в свое удовольствие, ради троллинга. и опять же. как вам помогли? какой результат на выходе? хочу ли я такого же результата? не всегда то что хорошо для вас устроит меня.

пошла я из этой темы. противно.
 

.Элен.

New member
а в чем разница?


ооо, расскажите поподробнее плиз. Это официально? Или вы договаривались? Вы в какой палате лежали, платной? Что там с пупами сейчас, крутят?

Если я правильо поняла то стоимость определялась только квадратными метрами палаты.. за 60 тыс. побольше.

Насчет посещения... официально нельзя, но можно было купить бахилы на первом этаже и одеть халат при входе есть специальный шкаф с ними, в палате я была одна с ребенком, ну и человеческий фактор...все можно решить...)))
 
Лена, не вчепитляйся так Я не знаю как там других учат (или как они сами учатся ). Я на 3 курсе ходила на лекции к Губской. Было интересно. Но на 5-6 курсе на занятиях по педиатрии я все те же принципы узнала еще раз от преподавателей, обычных (ну или почти обычных) педиатров. Те, кто хочет - научится.
Вставлю свои "пять копеек"... Я тоже заканчивала пед.фак. Рожала по окончании стажировки. Интернета тогда у меня не было, да и компа тоже ))), но... знаний, полученных в универе мне было вполне достаточно, чтобы беременность, роды, ГВ и вообще уход за новорожденным не вызвали никаких глобальных неясностей. Значит, знаний дают достаточно - главное взять! Единственно, с чем, на мой взгляд, трудно справиться первородке - это впервые приложить ребенка к груди. как это сделать - мне показала детская медсестра, когда принесла ребенка. С остальным было более-менее ясно )))
 

Asya

New member
повезло вам )))) мне вот не везло на мужчин-гинекологов. они все были такие милые, забавные, анекдотики, разговорчики, но работу свою делали безобразно.
не ну я может еще "не попадала", но даже по аккуратности в осмотрах разница коллосальная. Тетка раз из меня так выдернула зеркало, что я думала. там уже разрезано все.


в место этого вы меня пытаетесь убедить что и так нормально.
эээээээ... я вообще-то не наезжала, но представила и поняла, что реально будет такой ответ. Я никого ни в чем особо не убеждаю. Я вообще считаю. что в моих родах немалую роль сыграло везение. По крайней мере, я достаточно быстро все забыло и мне кошмары не снятся.
 

Yula_U

New member
Девочки, а, может, начнем (продолжим) разговор про второй роддом???
 

Urban

New member
я говорила что ваш тон весьма неприятен.
Ваш тон тоже неприятен и оскорбителен

ничего про ваших гинекологов и педиатров
я про врачей, которые здесь с Вами переписываются, наряду со мной.



хочу ли я такого же результата?
я так поняла, что вы за успешное ГВ? стало быть у нас одинаковые интересы :)


ради троллинга
троллите вы. Провоцируете, присутствующих здесь врачей. Здесь как раз таки собрались те, кому не все равно, кто радеет за естественные роды и успешное длительное ГВ. И, простите, как и что отвечать, когда Вы заявляете, что это не наше дело? Что педиатры должны лишь лечить больных детей. Я, конечно, понимаю, что многим-многим мамам в роддоме плевать с высокой колокольни на раннее прикладывание и уверения, что молока хватит и не надо идти на вторые сутки за смесью. Но это ж не значит, что врачам надо забить на это, раз уж ГВ не в их компетенции. Тем более странно слышать это от человека, который приветствует ГВ. Я думала, что для налаживания ГВ все средства хороши. Или вы лоббируйте интересы консультантов по ГВ? А если нет, то зачем тогда все это пишите, не пойму.

в стиле "я так рожала и ты не сдохнешь" "тоже мне фифа тут захотела спец обслуживание и индивидуальный подход". типично... не для пациента а для галочки.
С ЧЕГО Вы это взяли????

в место этого вы меня пытаетесь убедить что и так нормально.
нигде такого не писала, ничего подобного не имела ввиду. Я лишь пытаюсь сказать, что врач может помочь в налаживании успешного ГВ ничуть не хуже, чем консультант.

Девочки, а, может, начнем (продолжим) разговор про второй роддом???
По теме. Девочки, главная проблема во втором роддоме - чрезмерная загруженность. Из-за этого многие ваши ожидания могут не оправдаться. Но вы все равно не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы. Вам обязательно ответят.
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Elenochka, практически постоянно, особенно летом. А когда другой роддом на мойке, то обязательно.
 
но... знаний, полученных в универе мне было вполне достаточно, чтобы беременность, роды, ГВ и вообще уход за новорожденным не вызвали никаких глобальных неясностей. Значит, знаний дают достаточно - главное взять!
А мне почему-то вообще было недостаточно.. И глобальных неясностей у меня было ух как много. Может я просто не все "взяла", что давали. ))))))
 

Elenochka

Active member
Urban, вы там наверняка все изнутри знаете. Вот такой вопрос еще, чтобы после родов лежать в Акушерское физиологическое отделение где нужно рожать? В-смысле если я в обсервации(или может еще в каком другом) рожаю, то лежу потом все равно в этом? Или в другом отделении?
 
Сверху