2-й роддом-часть 2

Asya

New member
это я не про вас. с вами как раз получается вести конструктивную беседу несмотря на некоторые нюансы и разницу во взглядах... даже было бы интересно еще..
приятно, конечно, но думаю, переживи я то, что вы, не дай Боже, конечно, то конструктивизма поубавилось бы.

А когда другой роддом на мойке, то обязательно.
вот именно этого я и боюсь. В этот период (начала-середина сентября) несколько РД на мойку (ремонт) идут... Ппц.. двойка через дорогу, в другой не хочу, но вот чую, повезет мне.
О! Urban, маленький вопрос ) мы тут в беременности запутались ) полное раскрыетие это 5 пальцев = 10 см окружность? или 10 пальцев?? а то тут у нас девочка ходит с 4-мя не то пальцами,не то сантиметрами )) и никто ее не кладет. а мы за голову хватаемся , т.к. вроде 4 пальца, это уже полчаса до потуг))) Просветите, плиз, если в курсе )
 

Nereida

New member
Провоцируете, присутствующих здесь врачей
т.е. если я описала свой опыт и он оказался не успешным в 2ке то это я виновата и провоцирую врачей? ах бедные несчастные загнобила я вас...
вам только печни хвалебные петь?

я так поняла, что вы за успешное ГВ? стало быть у нас одинаковые интересы
не только. еще и за рождение без насилия и вмешательств

когда Вы заявляете, что это не наше дело? Что педиатры должны лишь лечить больных детей
вы опять чеез призму все воспринимаете. вы здесь не педиатр и не неонатолог а участник форума. я говорила про посещения участкового в поликлинике.

врач может помочь в налаживании успешного ГВ ничуть не хуже, чем консультант.
ну мне таких в 2ке не встретилось. хотя месяц там лечила грудь...

вот вы вроде как и за успешное гв в то же время напрочь отказываетесь признавать что есть в 2ке проблемы. есть и с родами и с организацией гв. почему то переносите все сказанное о 2ке на себя зачем то. но естесственно вы то в своем сознании врач хороший, помогающий, за успешное гв вот и никак не увяжется у вас одно с другим. не принимайте все сказанное на свой личный счет. отпустите часть ответственности. вы там не одна работаете. не про вас негатив то...
 

Urban

New member
т.е. если я описала свой опыт и он оказался не успешным в 2ке то это я виновата и провоцирую врачей?
разговор уже давно ушел от темы чьих-либо неудачных родов.

в то же время напрочь отказываетесь признавать что есть в 2ке проблемы. есть и с родами и с организацией гв.
здрасте вам:) я о проблемах в этом конкретном роддоме и во всех роддомах в целом знаю больше, чем мама, пролежавшая там 5 дней. и вполне признаю эти проблемы.
 

Nereida

New member
и вполне признаю эти проблемы.
ну тогда простите великодушно. я не заметила. у вас в каждом сообщении все хорошо, и врачи гв наладят только загруженность...

в целом знаю больше, чем мама, пролежавшая там 5 дней
безусловно, но это не значит что мама там пролежавшая не может поделиться своими впечатлениями. пусть и негативными. тем более мама там полежавшая знает врачей немного с другой стороны чем вы. кстати если вы помните мою историю из 2го. я писала что педиатры мне не докучали... и к ним претензий не было вообще.
 

Urban

New member
ну тогда простите великодушно. я не заметила. у вас в каждом сообщении все хорошо, и врачи гв наладят только загруженность...
это в нашем с вами споре просто так получается. вы - о том, что все плохо, я - о том, что не так уж плохо. На самом деле не может все и везде быть для всех абсолютно хорошо или абсолютно плохо, чтобы это ни было...

Nereida, давайте уже не будем больше спорить :)
 

matjush-elena

Жена и мама
В 2010 г. в феврале родила дочку в обсервации (было кесарево), старшая акушерка - золотой человек. Когда у меня появилось уплотнение (заметила я сама, т.к. старшую дочку была на ГВ до 2 лет и 3 мес. и представляла что и как должно быть), я к ней подошла за консультацией, попросила помочь разобраться, причем безо всяких взяток и т.д. - мне не отказала и осмотрела, а потом ко мне отправила дежурную акушерочку чтобы попробовала расцедить это место. И все было очень доброжелательно. И мой вопрос разрешился. Конечно, при выписке я отблагодарила ее.
А за стенкой, в соседней палате лежала женщина, у которой были и уплотнения, поднялась температура и она не просила и не обращалась к акушерке, а считала что к ней сами должны были подходить. Так эту старшую акушерку она поливала грязью. Просто хочу сказать, что мы сами должны смотреть и реагировать на изменения,и не боятся обращаться за помощью.
 

Asya

New member
Urban, заметьте, плиз и меня великодушно с моим вопросом про "пальцы и сантиметры" )) всеж тема точно по теме для ВСЕХ рд, в т.ч. и для второго ))
 

Urban

New member
т.к. вроде 4 пальца, это уже полчаса до потуг)))
:) не хватайтесь за голову. начало родов лучше дожидаться дома. радоваться надо, что ту девушку не кладут заранее (если, конечно, беременность доношенная)
 

Asya

New member
не хватайтесь за голову. начало родов лучше дожидаться дома. радоваться надо, что ту девушку не кладут заранее (если, конечно, беременность доношенная)
ну там свои особенности. как бы уже хорошо доношенная и вторые роды. )

Хотя, с другой стороны, как там 10 пальцев может быть?
дадада ) 2 щипотки это ж 2 руки ) нелогично ) как это туда пропихнуть))))))))
 

Юлия Л.

New member
вспоминаю свои первые роды в 2ке (сегодня ровно 6 лет назад :)). Без всяких договоренностей. Все прошло идеально. На партнерские с муже обменку заранее подписать не успели. Но у него была справка о состоянии здоровья и о курсах. Поэтому рожали вместе. Все были внимательные, все объясняли. После родов ребенка сразу отдали нам. Через 2 часа перевезли в палату (на 5 мамочек с детьми). На следующий день заведующая зашла во все палаты с приветственной речью. Объяснила , что их роддом имеет статус благожелательного к ГВ. Поэтому дети постоянно с мамами. Рассказала много базовых и нужныз вещей по уходу за ребенком и по ГВ.
Медсестры , неонатологи все объясняли. Приходили по первому зову. Пошло молоко - молоденькая акушерочка у всех проверила грудь, помогла расцедить уплотнения, объяснила как это сделать самим. Огромное спасибо всем тем чудесным людям.

Сейчас я читаю и такое впечатление , что это уже другой роддом...
 

Nereida

New member
а до какого момента ждать? Если 41 неделя - ждать? Если 42?
у каждого ребеночка свой срок родиться. ктото в 39 перенашивает а кому то и в 41 рано. нормальным срок для родов 38-42 недели. если нет признаков перенашивания (старение плаценты, на сколько я знаю определяется по узи, допплер исследование. если ребеночку хватает кислорода и плацента справляется, может быть есть еще какие то методы опредеоения)то спокойно молжно ждать.
известны случаи родов на 43й неделе. в общем все индивуидуально. тут и торопиться не стоит и нужно не прозевать. хороший врач, ориентированный на ер поможет определиться. но если врач читает обменку срок и сразу только по причине 41 недели убеждает маму что пора рожать и плацента не справляется (видела такое лично) то я бы сменила врача.

На следующий день заведующая зашла во все палаты с приветственной речью. Объяснила , что их роддом имеет статус благожелательного к ГВ.
может только получили статус вот и были такими одухотворенными, хотели помогать а потом устали и сдулись?
 

Fiflena

New member
Девушки,подскажите,кто-нибудь рожал во 2 рд вертикально??мне сказали,что вертикальные роды принимает только зав родовым отделением-это какой врач? И что было всего 4 случая..стремно как-то, если у них опыта совсем нет.Спасибо!
 
Сверху