2-й роддом-часть 2

Elenochka

Active member
девочки, повнимательнее читайте!!!! пустили именно в палату из за того, что палата была одноместная!!!!!
да, но пару страниц назад писали, что никого туда не пускают, даже в одноместную, потому что стерильно все. Вот мы и интересуемся, что изменилось.
 

love-my-familly

New member
а ну значит медицинский вопрос если это чтото меняет но точно не к педиатру
о ГВ рассказывают подробно на педиатрическом факультете на 3 курсе на дисциплине "пропедевтика детских болезней". рассказывают подробно на лекции (просто я нерадивая лентяйка, лекции не писала, а сейчас жалею). проблема университета в том, что на 3 курсе ещё не осознаёшь, что да как. моё мнение - это надо вводить на 5-6 курсе, когда ты уже коснулся практики, знаешь, с какими вопросами могут к тебе обратится и знаешь, что наверняка понадобится. поэтому педиатры могут чего-то сразу и не знать или (некоторые) не хотят. так что не нужно быть столь категоричной. есть хорошие специалисты. всех под одну гребёнку не нужно грести

а диеты нет как таковой. нужно питаться здоровой пищей. не лопать все подряд сразу после родов (маминому кишечнику не повредит). Продукты, которые могут вызвать аллергию или повышенное газообразование пробовать аккуратно, понемногу и по-одному.

спасибо! я и так на гипоаллергенной диете уже лет 9 сижу))) так что мой рацион остаётся прежним) повезло.)) грушу только исключу первые недельки 2, а там попробую.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ И ПОСОВЕТОВАЛИ!!!!!
 

Nereida

New member
что уже совсем все педиатры тупые и отставшие от последних тенденций
кхм... я такое где то написала? у педиатра свой профиль - педиатрия - лечение больных детей. причем тут диетология? думаю и хирургу и окулисту читали тоже самое что и педиатру по поводу правильного питания. так чего бы к ним не обратиться? не нужно на всех кидаться - не красиво. каждый должен заниматься своим делом. педиатр должен лечить детей и не более того. а вопрос птитания к диетологу независимо от того медицинский это вопрос или нет.
просто я нерадивая лентяйка, лекции не писала, а сейчас жалею
не вы одна. боюсь что очень много педиатров лекцию о гв проспали, а если не проспали то
проблема университета в том, что на 3 курсе ещё не осознаёшь, что да как. моё мнение
что бесполезно читать лекции. без опыта гв говорить не о чем. не может некормящая женщина учить кормить. не может мужчина помогать налаживать гв это противоестесственно.
так что не нужно быть столь категоричной. есть хорошие специалисты. всех под одну гребёнку не нужно грести
а где моя категоричность? очень удобное слово "категорична" только малек не к месту. есть хорошие специалисты. и хорошо если специалист работает в своей сфере а не занимается отсебятиной в широком профиле. плохо когда специалист выдает свое мнение и свой опыт за врачебное мнение. если это педиатр он не должен давать советов по соблюдению диеты маме и не должен вмешиваться в процесс обучения матери гв. он должен заниматься здоровьм ребенка. окулист не должен вырезать гланды, а акушер-гинеколог вырывать зубы.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
он должен заниматься здоровьм ребенка. окулист не должен вырезать гланды, а акушер-гинеколог вырывать зубы.

А здоровье с диетой ну вообще никак не связаны ?
Кстати, в США некормящие женщины вполне могут работать консультантами по ГВ :)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Да ладно :)
У нас мамка мало того, что наяривала чуть ли не двойные порции, так лопала виноград, груши. А еще торта пару кусков схомячила (НГ был). И ребеночек счастливый и спокойный был :)
ну это вам неслыханно повезло)) я в роддоме по незнанию на 3 день сьела их салатика,в котором горох был добавлен..ночью не спала вся палата,а дома вопли начинались даже на дольку яблока(((

написала? у педиатра свой профиль - педиатрия - лечение больных детей.
а наблюдение за здоровыми детьми до года-это не педиатр делает? вопросы их вскармливания в его компетенцию не входят? странные у вас расссуждения..
педиатр должен лечить детей и не более того.
очень часто проблемы маленьких детей связаны с питанием их или матери..тот же диатез,к примеру?
не может некормящая женщина учить кормить
запросто)) неонатологи в роддомах (некоторые)отлично с этим справляются))) даже могу примеры конкретные привести,но вам это ничего не скажет))
это педиатр он не должен давать советов по соблюдению диеты маме и не должен вмешиваться в процесс обучения матери гв.
мда....
 
Последнее редактирование:

Nereida

New member
вопросы их вскармливания в его компетенцию не входят?
да в их компетенцию входит только вопрос вскармливания ребенка. а не питание матери
их или матери..тот же диатез,к примеру
тогда педиатр ставит диагноз диатез и направляет мать ребенка к диетологу который назначает диету. педиатр так же может заметить кариес у ребенка но ведь сам не лезет зубы рвать (хотя вероятно у вас и такие есть знакомые), или так же диагностирует воспаление апендицита и направит к хирургу
неонатологи в роддомах (некоторые)отлично с этим справляются))) даже могу примеры конкретные привести,но вам это ничего не скажет))
конечно ничего не скажет. неонатолог тоже должен заниматься младенцема не материнской грудью. единичные успешные примеры возможны, но логично что у женщин успешно кормящих и долгоормящих это выйдет лучше чем у неонатолога.

именно. компетенции педиатра для этого не достаточно. будет очень хорошо если педиатр будет грамотно лечить ребенка. и этого хватит что бы быть хорошим врачем. вовсе не нужно для этого уметь делать чтото ещё. главное хорошо заниматься СВОИМ делом.

Кстати, в США некормящие женщины вполне могут работать консультантами по ГВ
и? теперь будем перенимать их опыт? там ещё совсем недавно родениц привязывали к род креслу как психов, а мальчиков всех обрезали поголовно. тоже так делать будем? а в польше официально можно родить дома почему их не ставите в пример? или это наш менталитет будем ориентироваться на США и перенимать худший опыт?
 

love-my-familly

New member
бесполезно читать лекции.
вот тут не соглашусь. если так считать, то бесполезно вообще что-либо читать. не зная теории практика хорошей не будет и наоборот - теория без практики бесполезна. просто лекции бесполезны на 3 курсе. но на 5-6 они бы пошли на ура! потому-что студенты обучаются в стационарах, наблюдают пациентов и могут на практике посмотреть то, что читали. и если следовать вашей логике, если без опыта ГВ врач не может давать рекомендации, то как тогда мужчины роды принимают? может я утрирую? извините глупую. но я всё же не могу равнодушно относится к коментариям о компетентности педиатров и вообще медобразования. разные люди, разные специалисты. меня тоже врач до гробовой доски в своё время чуть не довела, но от медицины меня это не отвратило. даже наоборот - вдохновило. но эт не важно. не обижайтесь только!
 

Urban

New member
у педиатра свой профиль - педиатрия - лечение больных детей.
один из профилей педиатра. так правильно.

неонатолог тоже должен заниматься младенцема не материнской грудью. единичные успешные примеры возможны, но логично что у женщин успешно кормящих и долгоормящих это выйдет лучше чем у неонатолога.
а если неонатолог успешно кормящий, то разрешаете? а неуспешно кормящие неонатологи должны слать женщину лесом?
 

Карри

просто зануда
а мальчиков всех обрезали поголовно. тоже так делать будем? а в польше официально можно родить дома почему их не ставите в пример? или это наш менталитет будем ориентироваться на США и перенимать худший опыт?
а можно узнать доводы ПРОТИВ обрезания?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
и? теперь будем перенимать их опыт? там ещё совсем недавно родениц привязывали к род креслу как психов, а мальчиков всех обрезали поголовно. тоже так делать будем? а в польше официально можно родить дома почему их не ставите в пример? или это наш менталитет будем ориентироваться на США и перенимать худший опыт?

А при чем тут Польша с родами дома, когда речь о кормящих/некормящих ? И почему вы вдруг решили, что в США худший опыт ? Кстати, там консультанты по ГВ официально работают в роддомах.

да в их компетенцию входит только вопрос вскармливания ребенка. а не питание матери
А если питание матери вредит здоровью ребенка ?
Как-то у вас все жестко разделено, а организм- он единое целое. Вы об этом что-нибудь слышали ?

а можно узнать доводы ПРОТИВ обрезания?

Но это же... неэстетично :)
 

Карри

просто зануда
Velca, я бы поспорила. :) Не, это не аргумент. Впрочем, уж точно не тема про 2 роддом. А обрезание все же не трогайте...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А обрезание все же не трогайте...
И не собиралась. Учитывая гигиенические привычки большей части электората.

Про неэстетично- фольклор. Жаль, никто не догадался продолжить цитату :)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
их компетенцию входит только вопрос вскармливания ребенка. а не питание матери
ну тогда без кмментариев..вскармливание ребенка от питания матери никак не зависит? особенно в первые полгода...
педиатр ставит диагноз диатез и направляет мать ребенка к диетологу который назначает диету
а может ,к аллергологу? нет?))
хотя вероятно у вас и такие есть знакомые
не судите ообо всех по себе)):give_heart:
главное хорошо заниматься СВОИМ делом.
т.е. наблюдение за здоровым ребенком-это не в компетенции педиатра?
но я всё же не могу равнодушно относится к коментариям о компетентности педиатров и вообще медобразования. разные люди, разные специалисты
я рада,что вы наконец начинаете понимать хоть что-то..))
не обижайтесь только!
вот это зря...у каждого есть право на собств.мнение,равно как и на обиду)) и вы не можете нравиться всем))
что таки в этом плохого
от соглашусь)) я бы своего уже с удовольствием обрезала)) бо не могу таки видеть при нашем фимозе уже надувающийся шарик при мочеиспускании и оценивать риски застоя мочи и ируроинфекции..но уролог против до 5 лет)))терплю,скрипя зубами..

Но это же... неэстетично
ой..ну я вас умоляю)) с точки зрения некоторых-это наоборот эстетичнее))) с какого угла посмотреть:victory:
и мне))
только ты и могла догадаться
ааа...)))отя.что там дешево и надежно-не понимаю:)
 
Сверху