2-й роддом-часть 2

miss_fluffy

разведываю
Asya, я когда беременная ходила то мы с мужем перечитали тему прививок здесь на семействе ОТ и ДО. Тут же имеются и ссылки на всевозможные книги. И мы приняли решение не делать прививок. По крайней мере до 3 лел. А там посмотрим. так что прально пишет Серговлена, что все говорено переговорено и смысла тут дискутировать нет. тем более что тема про роддом. )))
 

Asya

New member
А ребенок чей? Государственный?
ладно, я смотрю. вы тон сбавлять не собираетесь, давайте на этом и окончим. А то меня напрягают эти риторические вопросы.

И мы приняли решение не делать прививок.
а я его еще не приняла. Иначе бы не задавала вопросы. Кто не может сдерживать эмоции и отвечает а-ля "чей ребенок" и "вам решать", просьба, мне не отвечать. Ибо ответы ваши не конструктивны и для меня никакой толковой инфы не несут. Гавкаться нет желания. Без форума хватает нерешенных вопросов и раздражителей.

может есть новости по обстановке во 2 рд сейчас?
из всего, что видела за последнюю неделю - обстановка с едою еще веселее стала. Хотя лично меня это сильно не беспокоит, вообще не помню, чтобы я там ела кроме вечера (даже можно сказать ночи) после родов. Мало того, что меню совсем не для только что ставших мамами, так еще и по качеству все стало еще хуже (
 

Yula_U

New member
может есть новости по обстановке во 2 рд сейчас?
Присоединяюсь :clapping: Может, есть информация по теме этой веточки???

Мало, что меню совсем не для только что ставших мамами, так еще и по качеству все стало еще хуже (
А Вы уже родили? Поздравляю!!! :yahoo:
А кроме еды как обстановка? Все так же много рожающих? Палат хватает в послеродовом?
 

Asya

New member
А Вы уже родили? Поздравляю!!!
тихо-тихо ))) рано мне еще ) это девочки с ветки на сохранении потусили там немного ) неужто мою линейку не видно?)

А кроме еды как обстановка? Все так же много рожающих? Палат хватает в послеродовом?
заглядывайте в ветки летних (последние рожают) и осенних (начинают рожать). В табличках посмотрите. кто во второй собирается, вот от них я и черпаю инфу )
 

.Элен.

New member
Меня выписали в понедельник. Места есть, даже повезло с наличием платной палаты, стоимость разная палат... есть и за 43000 и 60000 в сутки. Обстановка приятная, кормят....питание относительно каждого, я так считаю....Каждый день супы с капустой, каши в гарнире постоянно, котлеты, рыба или курица были. Чай, кисель, кефир постоянно чередуют. Мужа с ребенком пустили через 4 часа после родов...может просто у меня была палата одноместная. В палате тепло +25 градусов постоянно.
 

Elenochka

Active member
есть и за 43000 и 60000 в сутки.
а в чем разница?


Мужа с ребенком пустили через 4 часа после родов...
ооо, расскажите поподробнее плиз. Это официально? Или вы договаривались? Вы в какой палате лежали, платной? Что там с пупами сейчас, крутят?
 

love-my-familly

New member
есть и за 43000 и 60000 в сутки
присоединяюсь к вопросу, в чём разница?

Мужа с ребенком пустили через 4 часа после родов...
здорово. у вас партнёрские роды были? а вообще там пускают родных, друзей в палаты после родов, если их в хирургический костюм нарядить?
кстати, поздравляю! растите большими и здоровыми!
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Каждый день супы с капустой

мне еду привозили.в роддоме я ела только каши и мясо.))особенно добил гороховый суп кормящим матерям..)))
*питание в роддоме идет общим столом для гинекологии,патологии беременных и послеродового.поэтому лучше больничного не есть,чтобы реб не имел проблем с животом*
 

Касатка

Active member
*питание в роддоме идет общим столом для гинекологии,патологии беременных и послеродового.поэтому лучше больничного не есть,чтобы реб не имел проблем с животом*
Да ладно :)
У нас мамка мало того, что наяривала чуть ли не двойные порции, так лопала виноград, груши. А еще торта пару кусков схомячила (НГ был). И ребеночек счастливый и спокойный был :)
 

Urban

New member
У нас мамка мало того, что наяривала чуть ли не двойные порции, так лопала виноград, груши. А еще торта пару кусков схомячила (НГ был). И ребеночек счастливый и спокойный был
сразу после родов лучше не рисковать. Никогда не знаешь заранее, какой деть тебе достанется.
 

love-my-familly

New member
У нас мамка мало того, что наяривала чуть ли не двойные порции, так лопала виноград, груши. А еще торта пару кусков схомячила (НГ был). И ребеночек счастливый и спокойный был
повезло. я уже себя на диете держу, тк и я, и муж аллергики. лучше не рисковать. здоровье ребёнка дороже "сытого брюха"

сразу после родов лучше не рисковать. Никогда не знаешь заранее, какой деть тебе достанется.
согласна на все 100%

кстати, скачала диету для кормящих матерей и обалдела: слишком там список большой... что-то не верю я ему. может кто посоветует хорошую диету или ссылочку даст, где почитать? я принципы знаю, что да как, что красное и оранжевое, острое и тп исключить, на педиатрии рассказывали, но всё же много информации не бывает. да и мамы с опытом часто знают больше, чем учебник. спасибо заранее!
 

Nereida

New member
а вообще там пускают родных, друзей в палаты после родов, если их в хирургический костюм нарядить?
мне в одноместную платную палату не пустили даже консультанта погв не то что мужа наряженного.

кстати, скачала диету для кормящих матерей и обалдела: слишком там список большой
ни одно животное не соблюдает диету ни во время беременности ни после родов. все эти животики чаще неврологическая проблема чем вздутие из-за того что мама поела.

что красное и оранжевое, острое и тп исключить
нужно кушать то что привычно в вашей среде обитания в вашей семье в индии едят острое, а у нас картошку с курицей и свеклу с морковкой... нельзя только алкоголь и полуфабрикаты, все что содержит глютамат натрия. все остальное можно, либо можно в ограниченных колличествах. кормящая мама доллжна питаться полноценно и сбалансированно. вот маракую и авокадо лучше ограничить а свеклу с помидорами кушайте на здоровье. в том числе и капусту и горох.

на педиатрии рассказывали
разве это педиатрический вопрос? помоему это в компетенции скорее диетолога...
вот хорошая ссылка
http://www.akev.ru/content/view/4/52/
 

miss_fluffy

разведываю
а я его еще не приняла. Иначе бы не задавала вопросы. Кто не может сдерживать эмоции и отвечает а-ля "чей ребенок" и "вам решать", просьба, мне не отвечать. Ибо ответы ваши не конструктивны и для меня никакой толковой инфы не несут. Гавкаться нет желания. Без форума хватает нерешенных вопросов и раздражителей.
Это вы мне всю петицию на коротенькое : А Я ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛА???? Гавкаться, как вы выражаетесь, я с вами не собираюсь вовсе, а то что у вас хватает там всяких нерешенных вопросов вне форума, то мне как то, простите, по барабану. Я сюда захожу что то новое узнать, и пообщаться. а если вас напрягает форум, чего вы тут сидите? решайте свои вопросы вне его, как и написали.

Мужа с ребенком пустили через 4 часа после родов...может просто у меня была палата одноместная.
девочки, повнимательнее читайте!!!! пустили именно в палату из за того, что палата была одноместная!!!!! если бы там было 5 девочек, то никто никого бы не пустил!!! И посещения все родственников и иже с ними только в коридоре!
 

Urban

New member
может кто посоветует хорошую диету
а диеты нет как таковой. нужно питаться здоровой пищей. не лопать все подряд сразу после родов (маминому кишечнику не повредит). Продукты, которые могут вызвать аллергию или повышенное газообразование пробовать аккуратно, понемногу и по-одному.

разве это педиатрический вопрос? помоему это в компетенции скорее диетолога...
в медунивере на диетологов не учат
 

Urban

New member
вот значит это вовсе не медицинский вопрос так же как и гв
почему? если в медунивере не учат на ортопедов, ЛОРов и т.п., значит это тоже немедицинский вопрос. У врачей еще есть постдипломное образование.
Впрочем, вскармливанию детей до года, куда входит и ГВ, в медицинском обучают
 

Nereida

New member
а ну значит медицинский вопрос :) если это чтото меняет :) но точно не к педиатру :)
 
Сверху