2-й роддом-часть 2

Asya

New member
Поддакиваю потому, что спрашивали меня.
тогда вопрос, там же в обменке все написано, можно же у всех зря не спрашивать и бумагу не тратить... это просто протокол и ничего личного?)))


Да маме вообще эти цифры ни о чем не говорят.
эээ... ну как сказать, яндекс явно захлебнется выдачами, если попросить его о шкала Апгар )

Я честно предупреждаю о последствиях БЦЖ.
кстати, может поделитесь инфой, если есть действительно близко на ваш взгляд, а не "мне подруга сказала". Я впервый раз как-то спокойно отнеслась, почитала, вроде вцелом ничего катастрофического. Обе сделали. У малого все в норме. НО! подруга родила год назад. они до 9 мес лечили эту рану, у нее реально рука (плечо) подгнила. И там им манту запретили до какого-то срока, повторки вроде тоже. Можно на статью ссылку, просто чтобы адекват. а не ужастики с форумов. Я просто бояться стала, надо успокоиться очень, а то рожать скоро ))) В ЛС, если хотите, а то мы уже от темы уходим )

Пост Интенсивной Терапии
т.е. там установят, если дитя с чем-то "залетит" посерьезнее?

кстати, буду также благодарна, если посоветуете, стоит ли определять самостоятельно (в лаборатории платной, как вариант) группу и резус ребенку? просто колоть его еще (3 года) не очень прикольно просто так. интересует, т.к. есть вероятность наследования Rh- от папани.
 

Urban

New member
НО! подруга родила год назад. они до 9 мес лечили эту рану, у нее реально рука (плечо) подгнила.
это БЦЖит. У меня как-то нет статьи под рукой. В прививки сходите. Там целая куча всего. Лучше делать БЦЖ-М. Минимальное количество осложнений. На мой уход в декрет по 2-му роддому ни одного не было. Сейчас вроде стараются большинству новорожденных БЦЖ-М делать
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
прости, упустила, что тебя
Да мне все равно :) Вроде как невежливо не ответить.

О последствиях прививки я предупреждаю, если спрашивают. Если нет- то нет. О последствиях действия препаратов- тоже, так как побочки есть у всего. О побочках при переливании крови- рассказываю подробно.

тогда вопрос, там же в обменке все написано, можно же у всех зря не спрашивать и бумагу не тратить... это просто протокол и ничего личного?)))

Что именно там написано ?
 

Asya

New member
Лучше делать БЦЖ-М.
спасибо, а как его попросить? сказать, если М, то колите, если нет, то я не согласна?


Что именно там написано ?
бумажка на прикольном бланке вверху обменки из 9-й больницы. У меня конкретно, написано A (II) Rh+

Да, и спасибо большое за ответы.
У меня как всегда тьма вопросов. Но у живого человека (своего Г) вечно не выходит спросить ВСЕ) хоть ты список пиши, вечно что-то забуду.

КСТАТИ! Есть ли кто здесь из работников 2-го реально? у меня серьезный вопрос по теме. В ЧЕРНЫХ компрессионных чулках МОЖНО рожать? или все же обязателен определенный цвет?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
спасибо, а как его попросить? сказать, если М, то колите, если нет, то я не согласна?
Сейчас все перешли на М.

Если у матери такая группа, то ребенку на группу-резус не берут ( при его удовлетворительном состоянии).

В ЧЕРНЫХ компрессионных чулках МОЖНО рожать?

Плетку не забудьте. От черных кожаных трусов придется отказаться :)
Рожайте в чем хотите. Кризис в стране, дефицит. Кому нужен определенный цвет, пусть сам его и покупает.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Вот и лечите у нее СВОЕГО ребенка.
а я и лечила)) я тоже рожала там же))

у меня серьезный вопрос по теме. В ЧЕРНЫХ компрессионных чулках МОЖНО рожать?
:rofl:
*я извиняюсь за реакцию.для вас это очень серьезный вопрос..я понимаю*
 

Asya

New member
Если у матери такая группа, то ребенку на группу-резус не берут ( при его удовлетворительном состоянии).
это я поняла, но зачем у меня берут согласие на забор все равно? ведь карту я им отдаю ДО подписания этих бумажек. меня не то, чтобы это смертельно волнует, но интересно )


Плетку не забудьте. От черных кожаных трусов придется отказаться
Рожайте в чем хотите. Кризис в стране, дефицит. Кому нужен определенный цвет, пусть сам его и покупает.
спасибо ) так с утра я еще не бодрилась смехом ) плетка не помешает ) в трусах родить не выйдет. )))
просто тетя в магазе на челюскинцев сказала, что разрешают НЕ везде.
Velca, вы из второго? точно знаете, что можно? мне просто наа 100% нужно знать, т.к. все же покупать отдельно - недешево. Наверное, знаете, сколько они стоят (


*я извиняюсь за реакцию.для вас это очень серьезный вопрос..я понимаю*
ну да. они ж в старом завозе 170 тыщ стоят. В новом - от 250. На роды одноразовые можно сказать, белые, 80 старая цена, новую еще не спросила.
А все же т.к. бабос не печатаю ) то надо узнать ))
 

love-my-familly

New member
вопрос ко всем: а компрессионные чулки на роды для всех нужны? что-то я не поняла. а если меня сегодня скорая заберёт, а я без чулок буду, рожать не пустят?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, вы из второго? точно знаете, что можно?

Я не из второго. Не представляю себе, чтобы из-за цвета чулок могли возникнуть проблемы.

это я поняла, но зачем у меня берут согласие на забор все равно?

Ну так, наверное, до кучи. Вдруг резко понадобится.
 

miss_fluffy

разведываю
Asya, БЦЖ официально отменена в Испании и Чехии. Может еще где, но в этих странах точно за ненадобностью. Я писала отказ от 2 прививок дитю в роддоме. вы вот сами подумайте ребзик тока родился а ему в первые 24 часа херась и 2 вакцины на его несформированные до конца почки, печень, сердечко. А БЦЖ она ведь делается в роддоме только из за страха чтобы не заразится ее именно тамв роддоме и действие ее 3 месяца. А потом что? А потом действие закончилось. А все отрицательные последствия уже имеются у малыша.
 

VerHanna

New member
шаблон может такой, хотя мы от руки писали на что согласие. Группу и резус определяют только, если у мамы первая группа или резус отрицательный. Ну и на ПИТе.

Мне мегадолго определяли резус ребёнку. Пару дней никак не могли, то ли действительно загруженность большая, то ли теряли то ли что. По итогу, наверное на третьи или даже четвёртые сутки укололи иммуноглобулин.
 

VerHanna

New member
Asya, БЦЖ официально отменена в Испании и Чехии. Может еще где, но в этих странах точно за ненадобностью. Я писала отказ от 2 прививок дитю в роддоме. вы вот сами подумайте ребзик тока родился а ему в первые 24 часа херась и 2 вакцины на его несформированные до конца почки, печень, сердечко. А БЦЖ она ведь делается в роддоме только из за страха чтобы не заразится ее именно тамв роддоме и действие ее 3 месяца. А потом что? А потом действие закончилось. А все отрицательные последствия уже имеются у малыша.

С 2006 года несколько стран прекратили использование БЦЖ для массовой вакцинации ввиду радикального «снижения первичной заболеваемости туберкулёзом». США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово.
В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных[24]:

Смертность от туберкулеза снизилась в Англии с 270 до менее 1 на 100 000 населения с 1850–х по 1980–е гг., за исключением двух вспышек во время Первой и Второй мировых войн, что вполне понятно. Введение в практику антитуберкулезных препаратов в 1940-х гг., как и появление вакцины БЦЖ в 1950-х гг., не оказало никакого влияния на темпы снижения смертности (5). В государствах, никогда не использовавших БЦЖ в своих прививочных программах (например, США) наблюдались те же самые темпы снижения смертности от туберкулеза.
 
Последнее редактирование:
Сверху