2-й роддом-часть 2

Малгожата

New member
вы не только в этом обвиняли
Я рассказала свою историю. Интернет и данный сайт наполнен отзывами о врачах,хороших и плохих. Даже тема отдельная есть про плохих врачей. Почему Вы там никого не защищаете? О том,что желтуху не надо было капать-это не я придумала,так зав сказала и врач в семерке,то что диагноз был ошибочным-это в семерке подтвердили. Где тут МОИ обвинения?
Я консультировалась с врачами после родов-что же все-таки произошло,ответ был-халатность медперсонала и в родах и с ребенком. На сим давайте эту тему оставим. Этот "врач" не "лечил" вашего ребенка,она к несчастью "лечила" моего. Поэтому я имею право оставить отзыв на этого "врача".


невозможно быть по обе стороны одной баррикады.
Отношение врач-пациен-это не баррикады,а если так к ним настраиваться,то конечно проблемы.

Врач ВСЕГДА будет защищать врача,но никак не пациента...этика..блин...



я видела, что некоторые врачи способны быть не только очень хорошими специалистами, но и внимательными людьми, которые относятся к пациентам как к людям. и это были не начинающие врачи, а врачи со стажем.

Есть такие врачи,их мало,но они есть. Стараюсь общаться именно с такими.


о, новые подробности....

не надо меня ловить ;)



у этого врача в этом плане все нормально))

Вот и лечите у нее СВОЕГО ребенка.

вы не только в этом обвиняли

Значит Вы не внимательно читали мой рассказ-перечитайте от слов "но не это было самое страшное" ;)

Вы выскзались-я высказалась,давайте не этом прекратим. Добавлю только,что когда речь заходит о моём прибывание в данном роддоме,у моей мамы до сих пор слезы в глазах.
Девочки,ваше право защищать врача,мое право-написать о нем отзыв. Мы будем просто ходить по кругу,вы не переубедите меня,я-вас.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вы не переубедите меня,я-вас.

Девочки не ставят себе такой цели. Кому-то нравится профессионализм ( а коллеги судят, как правило, объективно), а кому-то- сладкие речи, часто ничего общего с профессионализмом не имеющие.
Врач всегда выберет первое, а пациент пусть сам решает.

Зачем только что родившему человеку подсовывать разрешение на прививки?

Затем, что потом некогда искать эту маму по палатам. Но меня не очень мучает совесть, хоть я и не люблю прививку от гепатита. За 9 месяцев можно хоть что-то почитать и принять решение. А большинству теток вообще все фиолетово- что им колят, кто колет, как кормят ребенка и пр. Зато вес и Апгар- мегаважные вещи.
 

Малгожата

New member
Velca,давайте начистоту, Вы дадите показания против своей коллеги с роддома,если в данном роддоме Вам еще работать,а Ваш непосредственный начальник против,чтобы Вы открывали рот? Вы отстоите как профессионал сторону пациента? Мне даже с другого роддома не дали справку о состоянии моей матки перед чисткой...
Человеческий подход и сладкие речи-разные вещи. Мне достаточно было сказать-"мама,Я не могу понять,что с вашим ребенком,вам надо дообследоваться,для этого мы переведем вас с ребенком в семерку"-согласитесь,это не сюсюканье,это-человечность.

А большинству теток вообще все фиолетово- что им колят, кто колет, как кормят ребенка и пр. Зато вес и Апгар- мегаважные вещи.

Вот с этим не могу не согласиться,будет с радостью говорить вот у меня 9,а у тебя только 8-9,и бесполезно объяснять,что данная инфа только для врача. Но согласитесь,врачу с такими мамами гораздо проще.



Затем, что потом некогда искать эту маму по палатам. Но меня не очень мучает совесть, хоть я и не люблю прививку от гепатита. За 9 месяцев можно хоть что-то почитать и принять решение.

Тогда врач должен сам брать ответственность за последствия от прививки,а бумажка нужна-"ну вы же сами дали согласие!!!"

а коллеги судят, как правило, объективно

Между собой-соглашусь,но сор из избы не выносят.

хоть я и не люблю прививку от гепатита

И посоветовали хоть одной,незнакомой вам,маме ее не колоть раз не любите? Вы говорите про 9 месяцев,но врач учится минимум 6 лет,ведь врач знает больше. Вот так думает нормальная мама и не поверите,как хочется врачу просто доверять,а не сидеть в интернете или по знакомым и перепроверять.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вы дадите показания против своей коллеги с роддома,если в данном роддоме Вам еще работать,а Ваш непосредственный начальник против,чтобы Вы открывали рот?

Смотря какая коллега.

Тогда врач должен сам брать ответственность за последствия от прививки

С чего бы это, если есть подписанное согласие ? Вот если прививка сделана без согласия- тогда да.


Но согласитесь,врачу с такими мамами гораздо проще.
Мне не напряжно объяснить, но это почти никому не надо. А объяснять тем, кому не надо- мартышкин труд.

Я написала модератору и попросила перенести весь флуд, не относящийся к теме второго роддома, в более подходящую тему.
 

Малгожата

New member
Смотря какая коллега.

Вот и ответ. И никто не даст. Моя подруга,когда я у нее консультируюсь по поводу чужих вопросов,всегда сразу спрашивает "тебе официально или как?"

С чего бы это, если есть подписанное согласие ? Вот если прививка сделана без согласия- тогда да.

Для чего нужно согласие-для снятия ответственности?



Мне не напряжно объяснить

Это видно,Вы и тут всегда объясняете,даже если далеко не согласны с оппонентом.

Я написала модератору и попросила перенести весь флуд, не относящийся к теме второго роддома, в более подходящую тему.

Спасибо,а то тут вторым роддомом и не пахнет :)
 

Asya

New member
да..и только пока еще один человек честно в этом сознался)))
может мне с "компанией" повезло, но реально никого такого я не заметила, моя мама тоже. На индивидуальность не претендую. Лишь наблюдения.
 

Urban

New member
не надо меня ловить
я не ловлю. просто желтуха на 1-е сутки и на 3-и совершенно разные вещи. И без конкретных цифр билирубина обсуждать нечего.
Вы не обижайтесь, просто вы информацию по каплям выдаете, да и, вероятно, всего не знаете. Поэтому оцениваю только с ваших слов. Раз ребенка забрали после родов, значит был повышен билирубин при рождении (берут прям в родзале из пуповины, если есть риск ГБН). Возможно совсем немного, но я бы с такими вещами не шутила. А говорить постфактум, что капать не нужно было, очень удобно, конечно. Особенно при угрозе жалобы.

ага, очень важные циферки
 

Asya

New member
Зато вес и Апгар- мегаважные вещи.
Апгар для меня вообще нечто эфимерное )))

Кстати, ко мне с бумажками подкатили еще в предродовом. Конечно, лекций никто не читал. но и пальцы в дверях не защимили.
И насчет
За 9 месяцев можно хоть что-то почитать и принять решение.
действительно согласна, ну ни для кого не секрет, что колят 2 прививки. Это не так сложно найти о них инфо.
Кстати, Velca, раз уж вы по-доброму ко мне за то, что я к вам с какашками ))))))) скажите, плиз, если в курсе, почему разрешение на установление группы и резуса берут, а в итоге потом в карте "не определено"? реально тяжко определить или в чем причина? у всех из палаты такая шляпа.

вот у меня 9,а у тебя только 8-9
которая так говорит, тож походу, читает плохо ) там должно быть 2 цифры, верно? ) сразу и через промежуток времени ))
 

Urban

New member
Спасибо,а то тут вторым роддомом и не пахнет
да уж, филиал "бесплатной медицины" какой-то :)

скажите, плиз, если в курсе, почему разрешение на установление группы и резуса берут, а в итоге потом в карте "не определено"? реально тяжко определить или в чем причина?
шаблон может такой, хотя мы от руки писали на что согласие. Группу и резус определяют только, если у мамы первая группа или резус отрицательный. Ну и на ПИТе.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Группу и резус определяют только, если у мамы первая группа или резус отрицательный. Ну и на ПИТе.
Все правильно. Поддакиваю потому, что спрашивали меня.

Для чего нужно согласие-для снятия ответственности?
Для того чтобы мать была в курсе всех манипуляций. И да, чтобы потом не предъявляла претензий. Пыток в родзале ни разу не видела. Людей, которые говорили, что еще подумают, видела, но крайне редко.
 

Гадя

Бегемочая семья
Группу и резус определяют только, если у мамы первая группа или резус отрицательный. Ну и на ПИТе.
хм, у меня 1-ая и не определяли, во всяком случае в карточке не было записи.
 

Малгожата

New member
если есть риск ГБН
Поясните,пожалуйста,что это такое. У меня 2-,у ребенка 2-,беременность первая,абортов не было. Конфликта во время беременности не было.

просто вы информацию по каплям выдаете
Вы ж учтите сколько времени прошло,только подняв все справки-могу ответить цифры.

которая так говорит, тож походу, читает плохо ) там должно быть 2 цифры, верно? ) сразу и через промежуток времени ))
Да маме вообще эти цифры ни о чем не говорят.

И да, чтобы потом не предъявляла претензий.
А о последствиях (пусть и редких) прививки-Вы предупреждаете?
 

Urban

New member
А о последствиях (пусть и редких) прививки-Вы предупреждаете?
о каких именно. Я честно предупреждаю о последствиях БЦЖ. Но большинству пох... Они абсолютно не в курсе, что это и настойчиво пытаются полечить болечку.
 

love-my-familly

New member
гемолитическая болезнь новорожденных. возникает при резус конфликте. чаще у детей рождённыхх у матери с отрицательным резус фактором или 1 группой крови. вот ссылочка, почитайте, тк мне писать некогда. если будут вопросы, то пишите, постараюсь объяснить непонятки немедицинскими терминами, тк в семье медиков совсем нет, поэтому родственникам перевожу всегда на язык простых смертных)но я сама ещё не врач, так что не на всё смогу ответить.
http://neonatology.narod.ru/neonatology/hemolytic_disease.html
 

Малгожата

New member
Я честно предупреждаю о последствиях БЦЖ. Но большинству пох... Они абсолютно не в курсе, что это и настойчиво пытаются полечить болечку.

Ну у любой я так понимаю прививки могут же быть (а могут скорее и не быть) последствия. Но ведь те кому не пох..,обязательно оценят то,,что Вы им объяснили,поверьте-оценят.

love-my-familly,спасибо,я тут сама тоже поискала-почитала,плюс мне прислали инфу.
 
Последнее редактирование:
Сверху