2-й роддом-часть 2

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
тк узи показало,что внутренней гематомы не было)
Воот ! Ключевые слова !
Но вообще-то УЗИ показывает большие гематомы, а микрокровоизлияния- нет. Хорошо еще, что они часто проходят без грубых последствий.



Это характерно для затяжной желтухи или любой?
Любой. Если уровень билирубина достаточно высок, чтобы проникнуть в мозги. И если одному ребенку достаточно уровня 170 ( недоношенным), то кому-то и 300 не повредит. Вот только заранее это предсказать мы не можем.

заранее неизвестно, как отнесется мозг конкретного ребенка к конкретному уровню билирубина, особенно если это мозг ребенка с родовой травмой. Так что спасибо скажите тому педиатру, которая вам лечила желтуху и назначила узи головного мозга.

Ишь ты, какие мы одинаковые :)
 

Малгожата

New member
Velca,
Но вообще-то УЗИ показывает большие гематомы, а микрокровоизлияния- нет. Хорошо еще, что они часто проходят без грубых последствий.
Нам еще делали энцефалограмму и доплер

Малгожата, понимаете, на этапе роддома невозможно предсказать как в дальнейшем будет развиваться ребенок, как рассосется его "шишка" и исчезнет ли "гидроцефалия".
Как ее вообще можно было поставить?

вас не просто так в 7-ку перевели, чтобы отдохнуть.

Я своим постом про семерку вообще ничего не хотела сказать (только разницу в отношении к матери и ребёнку). Просто я хочу, чтобы те, кто читает Ваши посты поняли, что не все так гладко в двойке,как Вы пишите. Очень многие травмы-родовые,большинство которых появляются из-за вмешательства (и никакая семерка не нада тогда будет)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Малгожата, и правильно. Исключили грубую патологию. И только потом поняли, что шишка безобидна. А заранее этого никто сказать не мог.

В принципе, есть теория, что эти микротравмы присутствуют у всех детей, кто бы как ни родился. Изначально мозг гениален, а вследствие родов выпадают какие-то функции.Поэтому потом кто-то пишет безграмотно, кто-то страдает топографическим идиотизмом ( я, например), кто-то танцевать не умеет.
Все потому, что с прямохождением мы потеряли подвижность позвоночника и способность легко рожать.
Так что, милые дамы, переехать на хутор недостаточно, надо еще начинать ходить исключительно на четвереньках, и тогда, возможно, во втором поколении... :)
 

miss_fluffy

разведываю
sergovlena, вы молодец! Да вы правы в том, что молчать не нужно. Поверьте, я тоже не молчу. Н оесть такие ситуации, и вы сами это знаете, что мы без сил просто...потому что наше законодательство...бла бла бла..не буду повторяться в сотый раз, ну не защищает оно нас с вами, как не печально

Какой отпор может дать молодая мама после длительных родов,запуганная жуткими диагнозами?
А еще ко всему этому абсолютно не информированная. Ведь самое дорогое, что у нас есть в этом мире это ИНФОРМАЦИЯ!!!!
 

Малгожата

New member
которая вам лечила желтуху и назначила узи головного мозга.
И за ее неумение расшифровать узи и нормально объяснить маме информацию. Что мешало сказать-надо провести доп обследования,зачем меня рубить диагнозами,которых и близко нет? Зачем говорить,что моё дите возможно никогда не будет сидеть и ходить? А также медсестре,которая оставила плешки от пластыря на голове и пальчики в крови,а попу довели до жуткой корки. А еще акушерке,которая рванула плаценту и узистке,поставившей мне матку-7 недель.


А еще ко всему этому абсолютно не информированная. Ведь самое дорогое, что у нас есть в этом мире это ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Это теперь я информированная,а раньше слушала подруг,что перетерпишь,врачам виднее,слушайся их-вот и слушалась.

Малгожата, и правильно. Исключили грубую патологию. И только потом поняли, что шишка безобидна. А заранее этого никто сказать не мог.
Почему в роддоме не поняли ее безобидность?Ведь я знаю,что некоторых выписывают с шишкой домой,значит врачи еще в роддоме уверены в ее безобидности? Меня возмущает то как мне преподносилась эта информация,зачем мне было рассказывать про ребенка-инвалида,когда можно было сказать про дообследование. Ведь оказалось то слава Богу все абсолютно не так!!!!
Меня возмущает отношение к женщине в родах,позволение всяких высказываний и криков.

Изначально мозг гениален, а вследствие родов выпадают какие-то функции.Поэтому потом кто-то пишет безграмотно, кто-то страдает топографическим идиотизмом ( я, например), кто-то танцевать не умеет. Все потому, что с прямохождением мы потеряли подвижность позвоночника и способность легко рожать.
:) улыбнули-спасибо. Вот правильная подача информации.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Почему в роддоме не поняли ее безобидность?Ведь я знаю,что некоторых выписывают с шишкой домой,значит врачи еще в роддоме уверены в ее безобидности?

Потому что в обменке таких детей пишут про необходимость УЗИ в месяц и консультации невропатолога тоже в месяц. Так как ни фига ни в чем не уверены. Но если по рефлексам- весу-поведению все нормально, то можно понаблюдать и назначить дообследование не сразу, а при появлении симптомов.

Меня возмущает то как мне преподносилась эта информация,зачем мне было рассказывать про ребенка-инвалида

Мне бы хотелось послушать этот разговор :) Хотя не отрицаю, бывают не только эмоциональные мамы, но и чокнутые врачи.
 

Малгожата

New member
Наоборот твержу на каждом шагу, что в 2-ку идти не нужно. Лучше вот в 6-ку идите
Туда и планирую рожать к своей подруге :)))

Хотя не отрицаю, бывают не только эмоциональные мамы, но и чокнутые врачи.
Спасибо,а то я себя уже ущербной начала считать :))


Мне бы хотелось послушать этот разговор

А мне бы хотелось скорее все забыть,вот только не можется (
 

Малгожата

New member
Все понятно,конечно Вы будите на стороне знакомого врача,а не "еще одной чокнутой" мамаши. И Вы заранее уверены,что Velca,поверит именно Вам,поэтому кроме фразы


не про этого доктора поэтому тоже послушала бы
ничего неудосуживаетесь сказать,мол все понятно с ентой мамой. А я считаю,что это про ЭТОГО "врача",тк мой ребенок и я прошли через ее "врачевание",а Вы просто ее знаете лично,вот она профэтика врача)) А беседу слышала вся полата,вернее это был монолог "врача".
Еще заметила,что Вас нисколько не покоробило ведение родов,а вот неонатолога защищать Вы ринулись.
А меня вон уже почти 6 лет не отпускает,и может Вы скажите-лечить голову,а я скажу лечить таких "чудо-врачей"
И еще вопрос-рискнете ли Вы рожать без знакомства? Вот прийти просто в роддом и не говорить,что Вы медик? Не выбирая врача? Рискнете?
 

Urban

New member
ще заметила,что Вас нисколько не покоробило ведение родов,а вот неонатолога защищать Вы ринулись.
____________________________________
с чего вы взяли? Просто мы с Велькой ведем разговор в той области, которую лучше всего знаем.

ничего неудосуживаетесь сказать,мол все понятно с ентой мамой.
ой, ну не обижайтесь. Как вы с доктором общались и почему она решила вам рассказать о самых серьезных последствиях проблем с ребенком (а они могли быть) мы не знаем.
прошли через ее "врачевание"
А лечила она вашего ребенка правильно. К слову, далеко не каждого ребенка с "шишечкой" переводят в 7-ку набраться сил (как вы писали). И звонок родственников к главврачу тут не решает...
 

Малгожата

New member
(а они могли быть)
От кефалогематомы могли быть такие последствия при нормальном узи? А мот врач очень устала и перепутала узи? А мот еще что-то? А на руки ничего не дается,приезжала знакомая неонатолог с обласного-ее даже близко к карте не подпустили,не то что меня.

ну так и пишу же про это.
она меня переводила с несуществующим диагнозом,зав по узи и близко этого не видела. А разбираться было поздно,то ли узи кривое,то ли врач,вот и отправили разбираться в семерку (очень профессионально). С глаз долой-меньше проблем.

не каждого ребенка с "шишечкой"
видимо только тех,бабушка которых поднимает на уши больницу в поисках правды :)

простить себя потом за это, а допустить мысль, что с кем-то будет также, потому что с виду все прекрасно и все терпят?
Вы сформулировали то,чего я не могла...
 

Urban

New member
А мот врач очень устала и перепутала узи?
так УЗИ не неонатолог расшифровывает, а врач УЗИ. Неонатолог рассказывает про результат и последствия.
А на руки ничего не дается,приезжала знакомая неонатолог с обласного-ее даже близко к карте не подпустили,не то что меня.
можно ж выписку из карты запросить. И в 7-ку все передается при переводе. И в обменку обычно все результаты пишутся (могли из-за перевода не записать)
 

Малгожата

New member
И в 7-ку все передается при переводе.
Мне на руки ничего не дали,в семерку передали с перевозкой изи семёрки прямо в поликлинику. Вот там и началась открываться вся ерунда с роддомом. (в плане бумажных записей)

так УЗИ не неонатолог расшифровывает, а врач УЗИ. Неонатолог рассказывает про результат и последствия.
Я не знаю,что произошло,видимо знает только Врач.
У меня к Вам предложение,если Вы еще хотите подискутировать,то давайте переберёмся в личку. Нюансы людям здесь неинтересны,а смысл вашей и моей позиции уже всем понятен.
 
Последнее редактирование:

Asya

New member
Именно для своего.
ээээ... поясните плиз... А если экстренное КС? вшитые вросшие волосы в купе с зашитыми полостями будут приятны кому по итогу?


очень интересно будет почитать,если все таки найдете,я про такое не слышала. Если только их удобство-это серьезное оправдание.
еще перед первенцем читала. Поэтому как бы и прочла, поняла да и оставила их с богом... В голову приходит первое. например. что пока дать пуповине отпульсировать, можно и пару литров крови лишиться, как бы. Ну навскидку, что подумалось.


Вообще не хочется верить,что Вы этому верите.
опять же, если вам не просто высказаться. то поясняйте, плиз. Я конечно, была в хреновом состоянии, но все же в сознании и с аппаратом ктг знакома и циферки видела своими глазами.


Это вообще за гранью понимания.
и это тоже, заодно ) глубокомысленные фразы хороши в романах "постмодернистских сюрреалистов". а не на форуме, где как бы поговорит ))


Врачу главное разродить побыстрее,чаще все это делается из-за перестраховки и удобства
ну вот снова, мой случай. Что им меня чикнуть мешало? все же вторая смена уже сменилась, как никак. а вот хоть и сама умоляла, и больше 12 часов без воды, а хоть убей, резать не стали )


что медсон запросто может нарушить нормальную родовую деятельность
не могу сказать ни да, ни нет, т.к. это уже никто не докажет. У мамы была аналогичная ситуация, правда с водой повезло. но те же первые 8 часов шейка без движения, максимум 4 см. А тогда еще не стимулировали. Обезбаливали только кислородом, если это можно назвать обезболиванием.


А вообще супер, конечно, в любом акушерском пособии найдете информацию про передние и задние воды, а для вас это не факт и не аргумент
немного не так выразилась я, не про их наличие имела ввиду, а про то, что излитие в приличном количестве уже пинцет. Голова движется. все теснее становится. И пуповина уже не миленько болтается, а все туже прилегает к телу, и чем дальше, тем "тоннель" уже. Блин, простите, давновато не читала книжек медицинских, не очень изъясняюсь сейчас хорошо.


Я не понимаю, почему вы так упорствуете в отсутствии его влияния на ваши роды и объясняете все безводным периодом.
категорично нигде не утверждаю, что промедол равен аспирину. И что ТОЧНО все не от него, но настаиваю на вреде безводки более 12 часов, даже более 8 мне кажется - не фонтан.


Ну и все-таки, как вы думаете, зачем вам его (медикаметозный сон) назначили??
плохо мне было ) на пол я ложилась между родовой и предродовой. Просила чикать меня.

Кстати, а вы вро время родов воду пили?
йес. у меня было 3 бутылки бонаквы без газов по 0,33 вроде. Не помню, сколько и до какого времени выпила. На утро осталась одна.


*шепотом* и еще неплохо бы почитать про эпидурал, так, на всякий случай на будущее, вы же его хотели в родах
эээ... блин. не пью ж вроде )) где я так написала? эпидурала боюсь как огня по большей части из-за отсутсвия спецов по вводу препарата ))


ощутив бы ее плавно по нарастающей, она не казалась бы такой непереносимой.
один черт, вид сбоку. Одинаково хреново было и до, и после. Почему не помог - не знаю. Догадываюсь, что из-за отсутствия воды. Я уже писала, что полагаю, схватки "насухую" намного "приятнее", чем с целым пузырем. Просто вместе девочка была. так она вот норм, поспала от лекарства. У нее лопнул (или лопнули?), честно, не помню, на сантиметрах 6 пузырь.


Вы это невосполнимо потеряли.
омг ) я ставлю 100 к 1, что даже без ничего я бы не уснула ))) При таком трындеце можно только потерять сознание ) унуть - НЕТ, хоть убейте.

потому что это унизительно. я готовлюсь раскрыться для этого мира а вместо этого должна сидеть шкрябать себя в ванной пытаясь заглянуть за живот.
ну в этот раз я вас очень понимаю, с малым как воды отошли, пошла и побрилась в ванную. А сейчас уже с недель 25-ти НИЧЕГО не вижу. Вообще. А не кого попросить из близких?

клизма вообще не понятно зачем если на первых 2-3 схватках и так все выносит.
хе ) тут могу поддержать вас в удобстве НЕ для роженицы. Бояться "эксцесов" под себя небось. Хотя, тут, подозреваю, еще бояться, что на столе родильном может что-то выпрыгнуть, а мало ли попадет дрянь какая из кишечника в родовые пути ((


до какой степени она растянулась чтобы понятьна каком этапе сделать эпизио.
ну хз... я тоже считаю, что у нас чаще нужного чикают, но все же, разрез как-то лучше восстановить, чем разрыв... Мне кажется, нафиг им лишняя работа, шей еще потом...


"тоже мне умная тут пришла, родишь как принято как все и не сдохнешь"
и добавят из оперы "раньше и в поле рожали")))))))))


это возможно, но конечно без вмешательств и тем более без мед сна и окситоцина.
мне было плохо и ДО того, как вмешались, и после, опять же, случай моей мамы. Тогда не капали его еще. Но у нее как началось через 2 минуты, так и все 12 часов. Тоже говорит, ощущеньице еще то ((


у меня собака родила 2х щенков в сапог. я их перенесла в заранее подготовленное гнездо а она за мной бойко шмыг легла и дальше рожать. вообще ни искры намека на боль.
круто ) я у двоих принимала. Но этим больно было сто процентов. Тоже, видно, разные бывают и СОБАКИ, и ЛЮДИ. Я вот к чему клоню. Опять же, понятия о болевом пороге никто не отменял. Посему веду к тому, что каждая из нас индивидуально, а значит, кому=то может и норм, но не факт, что КАЖДАЯ может без боли.
Вообще, со многим, что предлагаете, согласна. Если б не эти "померять КТГ, двигаться нельзя", не становись на корачки, душ нельзя, на кресло гоняют - то явно было бы полегче.


бред.
во всем цивилизованном мире рожают а у нас эпиляция и инфекции
ну хз )) я не люблю лохматость ТАМ ) но конечно, пусть кому как нра ) было бы неплохо, если бы можно было ВЫБИРАТЬ.


а еще рожают наи женщины в роддомах лежа тоже видимо для своей пользы. а не просто потому что акушерке так проще...
тут согласна. Это точно больше для акушерки. НО! могу сказать, что они еще этим страхуют "незрелых" совсем рожениц. Бывшая одноклассница где-то ща акушерит, говорит трындец, даже лежа умудряются ноги свести в потугах, а это ж не шутка. Говоорит, вот поставь такую рожать,как она хочет, свернет же шею дитенку.
А вообще - да, тужиться лежа весьма неудобно. В вертикальных родах вся природа со своей физикой и силой притяжения действует и работает на РОЖЕНИЦУ.


а роддом очень даже ничего делают что могут, скоро построят новый роддом ПЛАТНЫЙ цивилизованный, может там будет индивидуальный подход
ээх) мы ж уже отрожаем, когда они НАКОНЕЦ построят ) ну и будет как всегда, "есть, да не про нашу честь". ))))

Кому-то чистка-это быстро и не страшно.
это в меня камень , как я поняла ))) а что. предлагаете мне отбросить копытца от заражения крови? ))


Вот что ненавижу- так это запах свежего удобрения в родзале.
вот об этом и речь, удобство-то ДЛЯ акушера, а не для роженицы )) чхать акушерка хотела, что после клизмы со схватками в начнухе до пупа нужно пробежаться беременюхе мимо слесаря Василия ))) хрен на нее, и в поле рожали )))


я уже писала как там можно не побриться и что из-за этого услышать
аай ) можно и натри слать их научиться наконец ) я ж и побритая "бабку из СССР" все же послушала )))))))))



подвиньтесь, плиз ) я рядом почти ))

а врачи даже не удосуживаются объяснить,что тебе в родах колят и что в капельнице.
ну тут уже воля ваша, катетер не гвоздями прибит. В самом худшем случае можно убрать его нахрен, если врач не в курсе, что вы вправе знать, что вливают. Опять же повторюсь, мне было реально не просто щекотно, но я спрашивала обо всем. Всегда спрашиваю. Я даже выписанные таблы проверяю всегда.

Да много ситуаций.
блин ) вы терпеливы ) я в свое время ДОЗВОНИЛАСЬ в мин обр и таки не получила ответ на вопрос МОГУ ли получать одновременно в двух вузах 2 вышки платно )) мне посылали "перезвонить" раз 35 примерно ) в итоге мое терпение лопнуло )) больше не смогла ) Хорошо хоть, что хоть чего-то добились ))


и пуп открутить в отсутствие матери
блин ) я с этим пупом скоро чекнусь. Вообще не заморочилась в прошлый раз и реально открутили без меня и последствий вроде никаких. Ничего не кровило. Но в этот раз точно еще пару страниц про пуп и буду стоять над неонатологом КОЛОМ )

Изначально мозг гениален, а вследствие родов выпадают какие-то функции.
блин ) сестра через КС родилась ) че-то у нее хреновее с мозгом, чем у ерных )))
Да простит она меня ) кстати, как вы лично к КС относитесь? если относительно пользы для ре, то что лучше на ваше ИМХО? простите, что чуток оффтоплю, но хочется снова услышать близких к "теме".

Но если по рефлексам- весу-поведению все нормально, то можно понаблюдать и назначить дообследование не сразу, а при появлении симптомов.
кстати, можно еще раз, почему кому-то сразу узи головного, а кому-то потом? У моего никаких шишек не было, из-за безводного назначили сразу. Т.е. безводный все же серьезнее гематом? или как?

Кстати, я не то, чтобы уж совсем в защиту врачам, но насколько помню, не всегда есть возможность ждать. пока плацента родиться. Опять же. пока она там... можно ж и кровью истечь. И руками под наркозом отделяют, бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху